• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » У сороки на хвосте » НОВОСТИ МИРА (которые нас удивили)
НОВОСТИ МИРА
Понедельник, 21.01.2013, 15:25 | Сообщение # 141
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Власть специально сливает евровектор делами Тимошенко, - эксперт


Новое дело против Тимошенко будет иметь еще меньше легитимности в глазах западных партнеров Украины, чем газовое, уверен Тарас Березовец
"Причина появления нового дела кроется в президентских выборах 2015 года. Власть хочет зачистить политическое поле до выборов. Иначе для чего генпрокурору лично проводить разъяснительные встречи с представителями посольств стран Европейского Союза и США, учитывая, что статус Юлии Тимошенко всего-навсего подозреваемая", - подчеркнул политтехнолог Тарас Березовец, комментируя для ЛІГАБізнесІнформ возможное пожизненное заключение для экс-премьера, озвученное генеральным прокурором Виктором Пшонкой.

По мнению эксперта, новое дело против Тимошенко будет иметь еще меньше легитимности в глазах западных партнеров Украины, чем газовое. "Поверить в то, что Тимошенко каким-либо образом была заинтересована в убийстве Щербаня - невозможно. И здесь ключевой вопрос в том, кто именно получил выгоду от этой смерти. В этом смысле ни для кого не тайна, кто именно получил контроль над предприятиями Щербаня, заменил его и увеличил свое влияние. Потому это дело в контексте фамилии Тимошенко выглядит полным абсурдом", - говорит Березовец.

В итоге, говорит он, очередное уголовные дело против Тимошенко ударит по отношениям Украины с Западом. "Мне кажется, что это дело может быть специально инициировано с тем, чтобы сорвать переговоры с Европейским Союзом - действия власти и прокуратуры имеют четкую направленность на это", - говорит эксперт.

Кроме того, Украина может получить дополнительные неприятности на мировой арене, так как в этом году страна приступила к обязанностям на посту главы ОБСЕ. "Ключевая задача этой организации - борьба за соблюдение прав человека. Соответственно, возникает логический вопрос: может ли выполнять функции главы страна, которая имеет столько проблем с правами человека?" - говорит Березовец.

Напомним, 18 января генпрокурор Виктор Пшонка сообщил, что экс-премьеру Юлии Тимошенко вручено уведомление о том, что ее подозревают в участии в убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Генпрокурор отметил, что экс-премьеру может грозить пожизненное заключение по этому делу.
Защита сообщила, что Тимошенко не получала от Генпрокуратуры уведомлений. А состояние здоровья экс-премьера не позволяет проводить с ней следственные действия. При этом защита связывает действия прокуратуры с развалом других уголовных дел против Тимошенко, а также приближающимся решением Евросуда по правам человека, который может оправдать экс-премьера.Защитник Сергей Власенко также утверждает, что новое дело связано с президентскими выборами 2015 года.

Тарас Березовец

Источник



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 25.01.2013, 11:06 | Сообщение # 142
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Доказательств в убийстве на Тимошенко не было, - Кучма

Второй Президент Украины Леонид Кучма (1994-2005 гг.) утверждает, что во время его президентства силовики не имели никаких доказательств причастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня.

Об этом Кучма рассказал в кулуарах мероприятий, организованных Фондом Пинчука в Давосе (Швейцария), пишут украинские СМИ.
«Это дело прокуратуры. Генеральный прокурор Потебенько давал доклад, что в то время оснований для возбуждения дела не было. Вот и все… А против Лазаренко в то время были (основания для возбуждения дела об организации убийства Щербаня. – Ред.)», - добавил Кучма.

www.bagnet.org



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 26.01.2013, 18:55 | Сообщение # 143
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Звезду реалити-шоу Дом-2 Степана Меньшикова жестоко избили



Степана Меньшикова, известного участника российского телевизионного реалити-шоу "Дом-2", 22 января жестоко избили трое неизвестных. Степан получил довольно серьезные травмы головы, вследствие чего он был госпитализирован. В больнице врачи наложили несколько швов на раны на голове, а его общее состояние оценивается, как стабильное, хоть Степану и приходится ходить в повязке-чепце.

По словам Степана Меньшикова, нападение, скорее всего, было совершено бывшим мужем Ксении Бородиной - Юрием Будаговым, которого Степан публично обозвал аферистом в своем недавнем интервью. Предлагаю вам посмотреть далее, насколько серьезно досталось звезде телепроекта "Дом-2" во время неравной драки - трое на одного.

з.ы. все. писец. терпение народа закончилось. скоро их вообще начнут просто убивать))



Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 27.01.2013, 18:55 | Сообщение # 144
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Британський політолог: Кланові інтереси для української влади завжди були важливішими за національні
Особисті, родинні, кланові інтереси для української влади завжди були важливішими за державні. Про це в інтерв’ю «Українському тижню» сказав британський політолог Джеймс Шерр.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 27.01.2013, 19:24 | Сообщение # 145
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, а перевести))))


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Воскресенье, 27.01.2013, 20:35 | Сообщение # 146
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, Британский политолог: Клановые интересы для украинской власти всегда были важнее национальных Личных, семейных, клановых интересов для украинской власти всегда были важнее государственных. Об этом в интервью «Украинской неделе» сказал британский политолог Джеймс Шерр.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 27.01.2013, 22:08 | Сообщение # 147
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Цитата (christof)
Клановые интересы для украинской власти всегда были важнее национальных

Британский политолог породил ну очень глубокую мысль. Что б мы без него делали? biggrin
А если серьёзно, в большинстве стран мира дела обстоят именно так.

Понедельник, 28.01.2013, 01:43 | Сообщение # 148
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Язычник, В большинстве случаев Витя соблюдается некий конкретный и реально существующий баланс между собственной шерстью и государственной).



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 01.02.2013, 22:19 | Сообщение # 149
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Новости, правда два с лишним месяца, но всё равно занятно.

Попытка украинских панков повторить акцию Pussy Riot вылилась в фарс.

Позорной неудачей завершилась попытка четырех украинских парней повторить в православном храме "панк-молебен" Pussy Riot. В ночь на 9 ноября в церковь Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области вошла группа мужчин с чулками на голове.

Злоумышленников, которые оказались местной музыкальной группой "Dick Revolt" и планировали исполнить в церкви песню "Богородица, Януковича прогони!", обезвредил и передал милиции сельский священник отец Василий. "Мы уже два года играем панк-рок, но народной славы пока так и не снискали. Как-то раз друг рассказал нам про российскую группу "Pussy Riot" и про то, как они прославились на весь свет. Мы решили повторить их успех. Переименовались в "Dick Revolt", придумали смешную песню про президента Януковича, приобрели женские чулки разных цветов - черного, белого и телесного - и уже готовы были совершить наш первый перфоманс в церкви. Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали "люлей", - рассказал участник группы Любомир Толоконниковский.

По словам отца Василия, в тот момент он собирался идти домой и уже гасил свечи, когда увидел, что в храм заходят неизвестные с "гитароподобными предметами" в руках и женскими чулками на головах.

"Я подумал, что это мародеры, и кинулся защищать церковное имущество. Если бы я знал, что они пришли с такой благородной политической миссией, то еще бы диакона позвал на подмогу - он у нас сильный баритон!" - добавил священник.

В следственном изоляторе задержанные участники группы находились недолго. После беседы с "украинскими Pussy Riot отец Василий забрал заявление из милиции, и хлопцев отпустили за отсутствием состава преступления.

Пятница, 01.02.2013, 23:38 | Сообщение # 150
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Язычник, Спасибо за интересную историю, улыбнуло)



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » У сороки на хвосте » НОВОСТИ МИРА (которые нас удивили)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...