• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » У сороки на хвосте » НОВОСТИ МИРА (которые нас удивили)
НОВОСТИ МИРА
Четверг, 27.09.2012, 21:44 | Сообщение # 131
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Anna-PantheR, а мы с ним спорили уже стоко раз, что , очевидно уже начинаем повторяться! crazy lol :lol:
*****
*****


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Среда, 28.11.2012, 19:44 | Сообщение # 132
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Украина подписала соглашение на 1 млрд долларов с неизвестным

Украина заключила соглашение о создании консорциума по строительству LNG-терминала с испанской компанией Gas Natural Fenosa. В компании заявляют, что мужчина, который от их имени подписывал документы, им неизвестен.



Испанская компания Gas Natural Fenosa заявляет, что не знает человека, который от их имени подписал соглашение с Украиной по управлению консорциумом по строительству LNG-терминала на 1,1 миллиард долларов.

Такое соглашение официально в присутствии премьера Николая Азарова и министра ТЭК Юрия Бойко подписал председатель Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив в понедельник.

Журналист Financial Times в блоге на сайте издания отмечает, что от имени Gas Natural Fenosa соглашение подписал человек, который говорил на испанском. "Каськив и его подчиненные идентифицировали его как Джорди Сарда Бонвеи", - отмечает издание.

Официальные лица в Gas Natural Fenosa заявляют, что не подписывали никаких соглашений с Украиной, не знают Сарда Бонвеи, и он не представляет их компании или дочерние.

Украинская сторона со своей стороны настаивает, что соглашение было подписано. Разговаривая с изданием, Каськив сказал, что он был уверен, что Бонвеи представляет интересы Gas Natural Fenosa.

Четверг, 29.11.2012, 01:34 | Сообщение # 133
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Язычник, вот КААК??? Как такое возможно? Как, блин, беляшик на рынке купить. Так - раз - и нет кучи денег dry


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Суббота, 22.12.2012, 11:50 | Сообщение # 134
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Hyundai «Киев-Львов» поломался посреди леса

Вчера, 20 декабря, вечером поезд Hyundai «Киев-Львов» поломался в пути между населенными пунктами в лесной полосе.
Hyundai остановился перед пгт Клавдиево (Клаавдиево-Тарасово – поселок городского типа в Бородянском районе Киевской области).
Традиционно уже свет и отопление выключили, пассажирам ничего не объясняли, говорят сами пассажиры. Однако, детям и беременным раздали покрывала.


От себя добавлю, что это уже не первая и даже не десятая поломка аналогичного поезда, за которые из госбюджета было уплачено аж 300 миллионов долларов.

Понедельник, 07.01.2013, 14:17 | Сообщение # 135
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Россия будет испытывать новейшее оружие в Черном море

К 2016 году Россия планирует открыть первый в Черном море полигон для испытания морского оружия. Такой полигон планируется разместить в акватории города Геленджик Краснодарского края.

На Черноморском полигоне планируется организовать возможность для испытания новейшего вида вооружения в условиях приближенных к естественным. По задумкам военных, полигон должен действовать круглогодично. Создание данной площадки для испытаний поможет более тщательно подходить к проверке технических и тактических характеристик оружия, которое пойдет на вооружения флота.

В связи с отсутствием на данный момент у Вооруженных сил Российской Федерации подобного полигон, это станет значительным событием. Следует отметить, что во время существования Советского союза испытания морского оружия проводились в украинской Феодосии и на озере Иссык-Куль в Кыргызстане.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 15.01.2013, 03:35 | Сообщение # 136
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
«Лаборатория Касперского» разоблачила крупную шпионскую сеть

Антивирусной «Лаборатории Касперского» удалось обнаружить шрионскую сеть междуноародного масштаба под названием «Red October» – «Красный октябрь». Эксперты установили, что, начиная с 2007 года, хакерами была произведена серия атак по всему миру против дипломатических представительств, спецслужб, госструктур и научно-исследовательских организаций.

Удалось выяснить, что вирус внедряли в организацию через пользователя посредством электронной почты. Атаки были тщательно подготовлены, вирус дорабатывался вручную. Удалось установить факты десятков успешных атак, с помощью которых похищена масса секретной информации, что осталось незамеченным для большинства жертв нападения.

Вирус способен похищать файлы с различными расширениями, в том числе с теми, которые в своей работе используют в структурах НАТО и Евросоюза.

Эксперты подметили, что некоторые модули содержат интересные ошибки, указывающие на то, что разработчики вредоносной программы являются выходцами из России.

Отмечено, что наибольшее число заражений приходится на Россию, азиатские страны и страны бывшего СССР.

ukrpes.net



Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 20.01.2013, 13:35 | Сообщение # 137
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
[shadow=purple]Украинцы определили пять самых популярных производителей автомобилей[/shadow]




Подведение итогов продаж новых автомобилей в прошлом году определило пятерку самых популярных автомобилей в стране. По данным ассоциации Укравтопром, несмотря на общие кризисные явления, украинцы в 2012 году покупали новые автомобили лучше, чем в 2011 году.

Всего на территории Украины было реализовано 363 191 транспортных средств, рост рынка составил 22%. Спрос на легковые автомобили, о которых пойдет речь ниже, увеличился на 14%, всего было продано 243 043 легковушки.

Абсолютным лидером по продажам в 2012 году стала корейская марка Hyundai. Корейцы уверенно занимали первое место в каждом месяце, но в декабре их обставила марка Geely. Впрочем, это не повлияло на годовые результаты.

Всего было продано 22 868 автомобилей Hyundai, что на 5% больше показателя предыдущего года. Таким успехом корейцы обязаны своему бестселлеру Hyundai Accent последнего поколения. Автомобиль появился в Украине раньше своих прямых конкурентов, сразу завоевал популярность среди покупателей и смог сохранить ее.

Отметим, что с момента появления на рынке цена "Акцента" несколько раз повышалась, на данном этапе базовая версия стоит 122 300 грн. Также нельзя не отметить общее количество "Хёндаев" на улицах украинских городов, автомобилисты охотно покупают новые Elantra, ix35, Sonata, некоторые таксопарки массово закупают корейцев для своих нужд.

Второе место по результатам продаж также стабильно удерживает продукция российского автогиганта ВАЗ. В 2012 году удалось реализовать 19 718 единиц тольяттинской техники. Впрочем, украинцы все меньше обращают внимание на российские автомобили.

Несмотря на неплохой результат, продажи ВАЗов в Украине упали на 30%. Причиной этого может стать завершение производства самых дешевых "семерок" и "девяток" и приход на их место тоже бюджетной, но более дорогой "Гранты". Впрочем, украинцы по-прежнему выбирают "ВАЗы", то ли душой прикипели, то ли от безысходности, дешевизны в обслуживании и популярности на вторичном рынке.

Третьей по популярности в Украине является бренд ЗАЗ. "Запорожцы" 21 века - это гости из других стран, ZAZ Sens и Lanos некогда были Daewoo и Opel, ZAZ Forza является китайским Chery A13, а самый свежий "Запорожец" Vida представляет собой точную копию предыдущего поколения Chevrolet Aveo, но с украинскими "доработками".

В итоге, в прошлом году украинцы проголосовали кошельком за 18 124 новеньких ЗАЗа. Как мы уже сообщали ранее, ЗАЗ пока не решил, что ему делать в новом, 2013 году. Производственного плана на год нету, в первом квартале завод готов произвести всего 4000 автомобилей и рассчитывает хотя бы повторить показатели 2012 года. Получится ли выполнить данную задачу, покажет время, но третье место может испариться.

Четвертое место среди самых популярных автомобилей в Украине отошло еще одним корейским легковушкам Kia. В прошлом году родственники по концерну Hyundai так понравились украинцам, что те охотно купили на 73% больше Kia, чем в 2011 году. Львиную долю успеха также составило бюджетное предложение из Кореи, собранное в России, Kia Rio.

Автомобиль составляет серьезную конкуренцию Hyundai Accent, является более свежим и не таким приевшимся рядовому покупателю. Также "КИА" неплохо вывела на рынок большой седан Optima, который заменил простоватый Magentis. Стоит поблагодарить кроссоверы Sportage и Sorento, которые неплохо зарекомендовали себя в наших условиях. Общее количество проданных автомобилей Kia в прошлом году составило 16 111 единиц.

Последним лидером украинского рынка стала марка Volkswagen. Немцы продолжают укреплять позиции в Украине, несмотря на внушительные цены. Всего в 2012 году было продано 15 786 новых Volkswagen, на наши дороги удачно вышли новые поколения Passat, Jetta и другие модели.

Украинцы продолжают свято верить в надежность немецких автомобилей и готовы отдать больше денег за "пустого" немца, чем купить вооруженного до зубов француза. Также нельзя не отметить неподдельный интерес украинской публики к "бюджетному" предложению Volkswagen Polo Sedan. Автомобиль, произведенный в России, продолжает хорошо продаваться в Украине и составляет серьезную конкуренцию тем же Hyundai Accent и Kia Rio.

novosti-n.mk.ua



Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 20.01.2013, 13:38 | Сообщение # 138
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, как ни странно ни одной японской марки. Корейские у вас прут, а вот самая популярная toyota не прет) У нас в Сибири наоборот, европейские авто считаются элитными марками и мало популярны, а вот подержанных японок с Владивостока потоками тащат


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Воскресенье, 20.01.2013, 13:48 | Сообщение # 139
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, ну это чистая география. от нас странавосходящегосолнца как то далековато....видимо корея ближе lol



Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 20.01.2013, 14:08 | Сообщение # 140
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, ага)))) biggrin biggrin biggrin


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » У сороки на хвосте » НОВОСТИ МИРА (которые нас удивили)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...