• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » У сороки на хвосте » НОВОСТИ МИРА (которые нас удивили)
НОВОСТИ МИРА
Суббота, 02.02.2013, 04:10 | Сообщение # 151
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
[shadow=white]Геймеры всё чаще оказываются под прицелом киберпреступников[/shadow]




Эксперты «Лаборатории Касперского» ежедневно фиксировали 7 тыс. попыток заражения геймеров по всему миру в 2012 г. с помощью системы мониторинга KSN. Риску при этих атаках подвергаются личные данные пользователей, содержащие пароли от онлайн-игр и систем онлайн-банкинга: в первом случае злоумышленники пытаются украсть персонажей и игровые ценности с тем, чтобы впоследствии продать эти виртуальные артефакты за настоящие деньги, во втором — сами деньги с реальных банковских счетов.

Как рассказали CNews специалисты «Лаборатории Касперского», для достижения своих преступных целей злоумышленники каждый день рассылают геймерам в среднем 10 писем с вредоносными ссылками и вложениями, а также предпринимают около 500 попыток заразить геймеров через браузеры. При этом собранная компанией «коллекция» вредоносных программ, ориентированных на атаки онлайн-игр, каждый день пополняется на 5 тыс. новых образцов.

Излюбленным приёмом злоумышленников в мире онлайн-игр является социальная инженерия и, в частности, фишинг. К примеру, прикрываясь именем известной игры, преступники отчаянно пытаются привлечь геймеров на свои поддельные сайты с целью получить их пароли от учётных записей игры — в 2012 г. специалисты «Лаборатории Касперского» зафиксировали 15 млн попыток посещения фишинговых сайтов, имитировавших порталы одного из крупнейших разработчиков онлайн-игр. Получается, что каждый день попыток переходов на фишинговые сайты начитывается до 50 тыс.

По данным компании, угрозы для геймеров распределены в мире неравномерно и прямо коррелируются с количеством активных игроков в разных странах. В топ-3 этого нерадостного рейтинга в 2012 г. оказались Россия, Китай и Индия. Именно в этих странах геймеры сталкиваются с наибольшим риском заражения и последующей кражи персонажей и игровых ценностей. Примечательно, что этот список «лидеров» более или менее постоянен вот уже на протяжении нескольких лет.



Тем не менее, защититься от посягательств со стороны киберпреступников вполне реально. Ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов предлагает геймерам придерживаться следующих простых правил поведения в Сети: «Прежде всего, нужно “включать голову” при получении писем, в которых, например, администрация сервера онлайн-игры запрашивает персональные данные от учётной записи или предлагает пройти авторизацию под каким-то предлогом — не стоит сразу же бросаться переходить по ссылке в письме, сайт может оказаться фишинговым. Во-вторых, не стоит качать из сомнительных источников неофициальные патчи — вместе с ними легко можно заполучить “бонус” в виде троянов, внедряющихся в систему компьютера и крадущих всевозможные пароли. Причём не только от онлайн-игры, но, например, и от банковской карты. В связи с этим для геймеров может быть актуальна виртуальная банковская карта, которая позволит потратить ровно столько, сколько было запланировано, и поможет избежать лишних рисков».

В компании также рекомендуют использовать профессиональные защитные решения.
Источник: cnews.ru



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 05.02.2013, 18:44 | Сообщение # 152
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
[shadow=white]Красноярск стал третьим в России по загрязненности воздуха[/shadow]

Самым загрязненным воздух оказался в Новороссийске.

Минприроды РФ опубликовало рейтинг российских городов с самой загрязненной атмосферой. В основу исследования легли данные 2011 года.

На основании представленных субъектами РФ данных был составлен перечень 100 самых загрязненных городов с численностью населения более 100 тысяч человек. Основой рейтинга стал комплексный индекс загрязнения
атмосферы (ИЗА).

Используемая в России характеристика суммарного загрязнения — ИЗА — позволяет учитывать концентрации загрязняющих веществ и представить уровень загрязнения одним числом, — говорится в докладе О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2011 году. Уровень загрязнения атмосферы считается повышенным при величине ИЗА от 5 до 6. У Красноярска этот показатель почти в 5 раз больше — он составил 23,8. С таким результатом краевой центр занял 3 место в списке среди крупных городов. Самым загрязненным воздух оказался в Новороссийске, там ИЗА равен 36-ти. На второй строчке Братск с индексом 28. Помимо Красноярска в список попали еще несколько городов Красноярского края: на 8-м месте оказался Ачинск (19,2), на 12-м и 13-м Минусинск (14,9) и Лесосибирск (14,4), 41-м стало Назарово (10,7). Кроме того, наш край занял 1 место в стране по уровню загрязнения воздуха от стационарных источников — объектов промышленности, энергетики и ЖКХ. Объем выбросов из труб в крае превысил 2,5 млн тонн за год, что на 1% больше, чем было в 2010 году.

з.ы.: Вот так мы живем. У нас в самом городе очень много именно грязных заводов - КрАЗ, КрАМЗ, Шинный, Асфальтовый - это производящие сырье: алюминий и по названиям соответственно. Еще есть фармацевтический и множество металлообрабатывающих. Непосредственно в городе.

Источник: mail.ru


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 06.02.2013, 18:36 | Сообщение # 153
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, Печалька sad



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 06.02.2013, 18:40 | Сообщение # 154
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, да именно. Раньше, лет 7 или больше, назад, я жила в другом районе города, как раз рядом с нашим алюминиевым заводом... Так по утрам жутко воняло выбросами sad angry


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 06.02.2013, 21:13 | Сообщение # 155
Ник в игре: Vinkens
Сообщений:
4
Награды:
6
Anna, от завода там воняло всегда sad Как говорится, запах детства happy

там не было ничего, но зато его было очень много.
Среда, 06.02.2013, 23:16 | Сообщение # 156
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Vinkens, Ты тоже из Красноярска?



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 07.02.2013, 05:03 | Сообщение # 157
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Vinkens, даа...) я думаю ты понимаешь о каких я районах) Роща и Солнечный особенно dry


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Четверг, 07.02.2013, 14:25 | Сообщение # 158
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


Компания Blizzard не любит раньше времени заявлять о новых проектах, и, как правило, о них узнают накануне запуска. Однако периодически происходят утечки, и некоторые вещи доходят до широкой аудитории.
На протяжении последних нескольких лет, компания Blizzard активно работает над загадочным проектом под названием Project Titan. Этот проект находится под завесой строгой секретности, и единственное о чем рассказали разработчики за все время, так это о том, что проект не будет иметь никакого отношения к Warcraft, StarCraft или Diablo.
Однако благодаря сайту TitanFocus, удалось получить информацию о том, что возможно Project Titan будет не такой же и новой игрой. Таинственный информатор, который скрывается на гейм-форумах под никами theNoid и alphaNoid, заявил, что таинственный Titan это ответвление одной из старых игр компании. «Это — следующая MMO от Blizzard, но это не Warcraft», — сообщил theNoid. К этому он добавил, что проект прошел стадию создания каркаса игры, и дизайнеры и художники уже приступили вплотную к работе над проектом.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 07.02.2013, 20:33 | Сообщение # 159
Ник в игре: Vinkens
Сообщений:
4
Награды:
6
Anna-PantheR, Да, зеленая роща, проспект ульяновский... В советскую бытность вообще нельзя было окна открыть кто не привык.
christof, Я сам из москвы, просто у меня все родственники по материнской линии от туда, 5 поколений сибиряков, ну и бывал часто там, последний раз лет 7 назад правда.

там не было ничего, но зато его было очень много.
Четверг, 07.02.2013, 21:12 | Сообщение # 160
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Vinkens, яясненько) А я вот в Красноярске проживаю по сей день, правда теперь в куда более чистом и приличном районе - Октябрьском smile Могу сказать, что ситуация за 7 лет поменялась у нас мало в плане загрязнений. Ну может быть чуть лучше, из-за того, что некоторые заводы просто закрыли.
Хотя, насколько я знаю, у нас хотят построить завод ферросплавов (такого, простите, дерьма у нас еще не строили). Сравниться с этим безобразием может только кладбище ядерных отходов, насколько я помню, под Зеленогорском dry


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » У сороки на хвосте » НОВОСТИ МИРА (которые нас удивили)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...