• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » У сороки на хвосте » НОВОСТИ МИРА (которые нас удивили)
НОВОСТИ МИРА
Четверг, 07.02.2013, 21:41 | Сообщение # 161
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Цитата (christof)
Project Titan

Фанатов Titan Quest прошу особо не радоваться. Никакого отношения к древнему миру и мифологии игра иметь не будет.

Четверг, 07.02.2013, 21:47 | Сообщение # 162
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Цитата (Язычник)
прошу особо не радоваться

я бы сказала - особо не надеяться biggrin biggrin biggrin


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Четверг, 07.02.2013, 22:14 | Сообщение # 163
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Язычник,
Цитата
Фанатов Titan Quest прошу особо не радоваться. Никакого отношения к древнему миру и мифологии игра иметь не будет.

Это то понятно... Вообще давно ходят слухи что это будет что то на всю голову урбанистическо-футуристическое, как дед спейсе женившийся на фалауте и вархаммере одновременно cool



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 07.02.2013, 22:26 | Сообщение # 164
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
[shadow=white]Передвижение по столице парализовано пробками в 10 баллов[/shadow]

Москва вновь парализована из-за обильного снегопада. Зима вернулась внезапно. В продолжении много юмора от водителей, которые вынуждены стоять в многочасовых пробках в 10 баллов. Без юмора к таким ситуации относиться просто нельзя wink

Сегодня вот уже в который раз для московских властей совершенно неожиданно началась зима. Выпавший без предупреждения снег (вы только подумайте какое коварство!) парализовал движение в столице. Яндекс показывает рекордные 10 баллов, а гугл помечает дорожки черным.

Каждый раз, когда Москву опять заваливает снегом, я развлекаюсь тем, что читаю комментарии автовладельцев на Яндекс-картах. Они томятся в многокилометровых пробках, стонут, плачут, смеются, но продолжают жрать кактус пользоваться личным транспортом в городе, теряя свое время и нервы в качестве наказания. Часть из них сегодня перешла в терминальную стадию принятия своей тяжкой судьбы и по достижении отметки в 10 баллов принялась веселиться и радоваться. Воистину, пир во время чумы.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 11.02.2013, 10:56 | Сообщение # 165
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
[shadow=red]Назван самый опасный город на Земле[/shadow]




Город Сан-Педро-Сула в Гондурасе считается сейчас самым опасным населенным пунктом земли с количеством убийств в 169 на каждые 100 тысяч населения, говорится в распространенном докладе мексиканской неправительственной организации "Гражданский совет во имя общественной безопасности и правосудия".

Второе место в списке опасных городов занимает мексиканский курорт Акапулько. Через этот город проходят пути наркотрафика из Центральной Америки в США, что во многом и обусловило показатель в 128 убийств на каждые 100 тысяч жителей в течение года.
Далее расположились столица Венесуэлы Каракас, центральный (столичный) округ Гондураса и мексиканский Торреон.
Составители доклада отмечают, что ситуация в каждом конкретном городе во многом зависит от усилий местных и центральных властей по искоренению преступности и улучшению имиджа своих населенных пунктов.
Так, мексиканский город Сьюдад-Хуарес на границе с США, который в 2011 году занимал вторую строчку среди самых опасных городов мира, в этот раз улучшил свой рейтинг сразу на 17 позиций с показателем в 56 убийств на каждые 100 тысяч населения.
11.02.2013
По материалам: Подробности



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 11.02.2013, 13:17 | Сообщение # 166
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
[shadow=red]НОВОСТИ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ[/shadow]

Китай обошел США и стал крупнейшей торговой державой в мире

На данный момент Китай является крупнейшим экспортером, крупнейшим потребителем энергоносителей в мире, располагает самым большим рынком новых автомобилей и самыми значительными золотовалютными резервами.

Китай вышел в лидеры мировой торговли по итогам 2012 года, обогнав США, удерживавшие это звание практически с конца Второй мировой войны, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные американского министерства торговли и таможенного управления КНР.

Для сопоставления аналитики агентства использовали сумму экспорта и импорта товаров обоих государств: для США этот показатель в прошлом году равнялся 3,82 трлн долларов (примерно четверть ВВП, по данным 2011 года), для Китая - 3,87 трлн долларов (более половины ВВП).

Ряд экспертов, включая аналитиков HSBC Holdings Plc, считал, что это произойдет не ранее 2016 года.

Однако с учетом услуг объем торговли США составил 4,93 трлн долларов, тогда как у КНР доля услуг во внешней торговле существенно меньше.

Как подчеркивает Bloomberg, выход КНР на первое место в мире по совокупному объему внешней торговли товарами является важной вехой в экономическом соперничестве двух держав.

- Китай догонит США по размеру экономики уже через четыре года

Дальнейший рост влияния Пекина во внешней торговле приведет к существенным изменениям в рамках традиционных торговых блоков: например, КНР постепенно становится важнейшим партнером Германии, и к концу десятилетия немцы будут поставлять в Китай вдвое больше товаров, чем в соседнюю Францию, отметил председатель подразделения Goldman Sachs по управлению активами Джим О'Нилл.

"Китай быстро становится важнейшим торговым партнером по двусторонним отношениям для очень многих стран по всему миру", - заявил экономист, который ввел в оборот термин "БРИК", объединивший в одну группу Бразилию, Россию, Индию и Китай - наиболее перспективные страны с развивающейся экономикой.

Крупнейшим экспортером мира Китай стал еще в 2009 году, однако США до сих пор удерживают звание ведущего мирового импортера: в 2012 году в КНР были ввезены товары на 1,82 трлн долларов, в США - на 2,28 трлн долларов.

Bloomberg напоминает, что, как и многие другие вещи, подобное лидерство не первый в истории случай для Китая: в XVIII веке, в период расцвета династии Цин (1644-1912), Поднебесной не было равных по экономической мощи

На данный момент Китай является крупнейшим потребителем энергоносителей в мире, располагает самым большим рынком новых автомобилей и самыми значительными золотовалютными резервами.

11 февраля По материалам: Интерфакс

Китай ужесточил контроль за интернетом: зайти в сеть можно будет только с паспортом

Удаление записей пользователей и регистрация под настоящими именами уже широко практиковались в Китае ранее, однако сейчас эти меры получили законодательное оформление.

Китайские законодатели 28 декабря утвердили новые правила работы в интернете. Они в том числе предполагают, что пользователи для подключения к сети должны будут предоставить провайдерам данные своих удостоверений личности.

Кроме того, согласно новым положениям, соответствующие органы получат возможность законно удалять страницы или отдельные записи пользователей, содержащие признанный нелегальным контент. Провайдеры, в свою очередь, должны выявлять соответствующую информацию и сообщать о случаях нарушений в контролирующие органы.

И удаление записей пользователей, и регистрация под настоящими именами уже широко практиковались в Китае ранее, однако сейчас эти меры получили законодательное оформление.

Китайские власти постепенно ужесточают контроль за интернетом. В стране заблокирован ряд западных ресурсов, таких, как Facebook, Twitter и YouTube. В 2012 году в Китае была введена обязательная регистрация под настоящими именами на популярном портале микроблогов Sina Weibo.

В правительстве Китая утверждают, что контроль за интернетом необходим, чтобы останавливать людей, публикующих анонимные обвинения и порнографию, а также распространяющих необоснованные слухи и панику.

По материалам: BBC



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 21.02.2013, 17:51 | Сообщение # 167
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
[shadow=yellow]15.02.2013 Метеорит в Челябинске[/shadow]

Взрыв метеорного тела в атмосфере в районе Челябинска произошёл утром 15 февраля 2013 года примерно в 9:20 по местному времени. Метеорное тело взорвалось в окрестностях Челябинска на высоте 15—25 км. По числу пострадавших (1586 человек) падение этого метеороида не имеет аналогов в истории.
Различные научные организации опубликовали различающиеся друг от друга данные. По данным НАСА метеороид размером около 17 метров и массой порядка 10 тыс. тонн вошёл в атмосферу Земли на скорости около 18 км/с. Судя по продолжительности атмосферного полёта, вход произошёл под очень острым углом. Спустя примерно 32.5 сек после входа в атмосферу небесное тело разрушилось. Разрушение представляло собой серию событий, сопровождавшихся распространением ударных волн. Общее количество высвободившейся энергии по оценкам НАСА составило около 500 килотонн в тротиловом эквиваленте, по оценкам РАН — 100—200 килотонн. По оценкам НАСА, это самое большое из известных небесных тел, падавших на Землю со времени падения Тунгусского метеорита в 1908 году, и соответствует событию, происходящему в среднем раз в 100 лет. Из-за пологой траектории вхождения тела только сравнительно небольшая часть энергии взрывов достигла населённых пунктов.
Из-за ударной волны пострадали 1586 человек, большинство — от выбитых стёкол. Были госпитализированы по разным данным от 40 до 112 человек; двое пострадавших были помещены в реанимацию. Ударная волна повредила здания. Материальный ущерб был предварительно оценён от 400 млн до 1 млрд рублей. В Красноармейском, Коркинском и Увельском районах Челябинской области был введён режим чрезвычайной ситуации.

Подробнее на: Википедия


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 15.03.2013, 22:51 | Сообщение # 168
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
В Москве за минувшие сутки задержаны 16 граждан Армении, которые с десяти метров не смогли попасть из автомата "Калашникова" в трех чеченцев. У троих стрелков обнаружены сильнодействующие наркотики, в состав которых входит героин и другие вредные для здоровья вещества.
В ночь на пятницу в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности всех подозреваемых в перестрелке. Уже в пятницу вечером сотрудники столичной полиции задержали еще шестерых чеченцев, среди которых оказался организатор стрельбы в кафе "Олива". Преступники забаррикадировались внутри съемной квартиры в центре Москвы, и отказались пускать полицейских внутрь. Ее полицейскому спецназу пришлось брать штурмом. В ходе задержания у шестерых чеченцев были изъяты граната и огнестрельное оружие.


Оригинал: http://www.kp.ru/daily/26045/2959813/

Хм, и что автор хотел сказать данной "жизнеутверждающей" статьёй?

Суббота, 16.03.2013, 02:50 | Сообщение # 169
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Язычник, ну как что) ПОНАЕХАЛИТУТ cool


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Суббота, 16.03.2013, 10:20 | Сообщение # 170
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Язычник, Автор данной статьи, несомненно хотел как бэ по дружески намекнуть, что сильнодействующие наркотики плохо влияют на точность стрельбы, и как бэ хотел порекомендовать гражданам дружественной Армении, следующий раз ехать на разборку с чеченами в более вменяемом состоянии. Конечно же, нельзя при этом так явно демонстрировать москвичам свою склонность к замкнутым пространствам -
Цитата
Преступники забаррикадировались внутри съемной квартиры в центре Москвы, и отказались пускать полицейских внутрь.
Надо быть как то более дружелюбными, что ли... Пускать в забаррикадированные пространства любознательных москвичей по первому желанию в полном соответствии с традиционной кавказкой гостеприимностью, и при этом делиться с ними своими сильнодействующими веществами по-братски.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » У сороки на хвосте » НОВОСТИ МИРА (которые нас удивили)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...