• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » AION » Все, что надо знать о AION » ТОЧКА КАМНЯМИ (волшебными и магическими)
ТОЧКА КАМНЯМИ
Понедельник, 31.01.2011, 12:34 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
на данном серве она очень суровая... я пока вставляю в шмотку три камня - седею и перевожу уйму камней. Хорошо что они хоть падают сравнительно часто. Усилки почти не помогают. А у вас как ?

Вот нашел кое что полезное:

Заточка предмета - Шанс успеха

Редкий - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 5 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
Крафт Редкий - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 8 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
Легендарный - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 10 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
Крафт Легендарный - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 13 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
Уникальный - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 15 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
Приведу пример:
1) У нас есть Редкая вещь 20 лвл. Мы хотим заточить её камнем 27 лвл, рассчитываем шанс – 50% + 10% (камень выше на 5 лвл, чем Редкая вещь и + еще 2 лвл) = 60% шанс удачной заточки предмета.
2) Возьмем Легендарную вещь 30 лвл. Нам требуется заточить её камнем 37 лвл, рассчитываем шанс заточки. Так как Волшебный камень у нас не подходит под разницу в 10 лвл, рассчитывается только разница в 7 лвл от уровня вещи и камня, а это будет 7*5% = 35% шанс удачной заточки Легендарной вещи.

Дополнение:
Не стоить и говорить, что шанс заточки вещи на несколько уровней выше, чем Волшебный камень будет ничтожно мал, но всё-таки будет. Также стоит отметить, что даже если у вас выходит 100% шанс заточки – это на самом деле не так. Хоть данные и не совсем точные (вернее точной информации я не видел, лишь моё ИМХО), но судя по другим онлайн играм у корейцев, как такового нету 100% шанса и всегда будет 10-15% неудачи. За исключением некоторых моментов.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 22.04.2011, 16:34 | Сообщение # 41
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, На атаку? По моему глупо... Я считаю что Стража надо точить на ХП, Парирование и Блок Щитом. Сила и преимущество Стража в его живучести и по моему улучшать надо именно эти параметры. Хорошим Атакующим ДД Страж все равно не будет. Это ж не Глад - гибридное полутанк полу дд... Это - именно Танк.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 22.04.2011, 16:50 | Сообщение # 42
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, ХП бессмысленно. И так много) а вот парирование и блок щитов - да


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 22.04.2011, 17:28 | Сообщение # 43
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
То есть вы считаете, что уклонение Стражу ни к чему? Или тут имеется в виду, что лучше довести дело до блока щитом и заодно контратаку какую-нибудь провести?

Пятница, 22.04.2011, 17:36 | Сообщение # 44
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Язычник, Витя, с таким блоком щитом уклонение действительно ни к чему wink


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 22.04.2011, 20:59 | Сообщение # 45
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, Много ХП не бывает))) Язычник, Уклонение Стражу ни к чему. cool



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 28.06.2011, 07:35 | Сообщение # 46
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Точка камнями сейчас немного паршивенькая. хоть мне и удалось раза так с 5го заточить 2 шмотки в 6 дыр камнями без усилков, но 3ю я так и не смогла, потратив где-то около 50 магических камней 60-уровня. уж не знаю как там дело с усилками обстоит, тратить деньги мне не хочется.


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Вторник, 28.06.2011, 09:22 | Сообщение # 47
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Anna-PantheR, да, проблема имеет место быть. Не получается заточить Клинок Рудры. Причем часто после четырёх подряд удачных установок может пойти четыре-пять неудачных.

Вторник, 28.06.2011, 12:42 | Сообщение # 48
Ник в игре: Adeya
Сообщений:
208
Награды:
100
мдя, точка ваще не радует

извел 60 камней на одну шмотку...
заточил таки((((
потом еще 20
пробывал с усилками
итог:
нифига((((

буду без усилков точить, уж больно дорого выходит с усилками....
1000 окало 15 лямоф или вроде того

Вторник, 28.06.2011, 13:10 | Сообщение # 49
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Да в общем из личных наблюдений - я не могу сказать что усилка так уж помогали и до Катаклизма. Я помнится, точил все время без усилков, и применял усилки лишь при вставлении 5го-его камня. Иногда помогало иногда нет. По моему тут что пение мантр при точке, что точка с усилками - без разницы))ХД



Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 03.07.2011, 10:53 | Сообщение # 50
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
А я всё продолжаю пытаться заточить Клинок Рудры. Число потраченных камней бодро приближается к сотне, результата ноль. Дамы и господа, есть мысли как с этим бороться? И где набрать столько камней, чтобы заточить целый сет?

Форум Легиона AION » AION » Все, что надо знать о AION » ТОЧКА КАМНЯМИ (волшебными и магическими)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...