• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » AION » Все, что надо знать о AION » ТОЧКА КАМНЯМИ (волшебными и магическими)
ТОЧКА КАМНЯМИ
Понедельник, 31.01.2011, 12:34 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
на данном серве она очень суровая... я пока вставляю в шмотку три камня - седею и перевожу уйму камней. Хорошо что они хоть падают сравнительно часто. Усилки почти не помогают. А у вас как ?

Вот нашел кое что полезное:

Заточка предмета - Шанс успеха

Редкий - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 5 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
Крафт Редкий - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 8 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
Легендарный - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 10 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
Крафт Легендарный - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 13 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
Уникальный - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 15 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
Приведу пример:
1) У нас есть Редкая вещь 20 лвл. Мы хотим заточить её камнем 27 лвл, рассчитываем шанс – 50% + 10% (камень выше на 5 лвл, чем Редкая вещь и + еще 2 лвл) = 60% шанс удачной заточки предмета.
2) Возьмем Легендарную вещь 30 лвл. Нам требуется заточить её камнем 37 лвл, рассчитываем шанс заточки. Так как Волшебный камень у нас не подходит под разницу в 10 лвл, рассчитывается только разница в 7 лвл от уровня вещи и камня, а это будет 7*5% = 35% шанс удачной заточки Легендарной вещи.

Дополнение:
Не стоить и говорить, что шанс заточки вещи на несколько уровней выше, чем Волшебный камень будет ничтожно мал, но всё-таки будет. Также стоит отметить, что даже если у вас выходит 100% шанс заточки – это на самом деле не так. Хоть данные и не совсем точные (вернее точной информации я не видел, лишь моё ИМХО), но судя по другим онлайн играм у корейцев, как такового нету 100% шанса и всегда будет 10-15% неудачи. За исключением некоторых моментов.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 26.03.2012, 17:16 | Сообщение # 121
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Jod, ну что я путаю? тогда объясни по-русски. если враг в фул кэпе/акане, а ты в рудре, тут хоть в уши маг камни тыкай -не спасет. у него -30% входящего урона, и +30% дамага по тебе


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Понедельник, 26.03.2012, 17:44 | Сообщение # 122
Сообщений:
36
Награды:
15
Базовая порезка в пвп урона, по отношению к пве - 50%
Если при ПВЕ камень атака+5 дает прирост урона 5 ед, то при пвп - 2.5ед.

Что и было мной написано. Ни о шмоте, ни о бафах и т.д. тут вопрос не поднимался
Понедельник, 26.03.2012, 18:05 | Сообщение # 123
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Jod, ну это то да. ну а во что ж тогда мне например точиться?
кстати тема уже о точке камнями пошла.

переношу посты


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Понедельник, 26.03.2012, 18:19 | Сообщение # 124
Сообщений:
36
Награды:
15
Сину для ПВП? Я синами не очень интересуюсь. Только немного скажу:
- с ффиз ветокой - крит +хп, крит+уворот
- с маг веткой смотрю точатся на маг точность+ф.крит, маг. точность+силу магии, сила магии+ ф.крит.
я не силен в синах
Понедельник, 26.03.2012, 18:47 | Сообщение # 125
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (Jod)
Сину для ПВП? Я синами не очень интересуюсь. Только немного скажу:
- с ффиз ветокой - крит +хп, крит+уворот
- с маг веткой смотрю точатся на маг точность+ф.крит, маг. точность+силу магии, сила магии+ ф.крит.
я не силен в синах

ну тут я бы очень поспорила. особенно насчет ф.крита. кап 440 уже достигнут даже без эпик бижи без бафов и хавки. так что лишнее забивание слотов ради прироста в 0.5% от 20 единиц? нет уж. НР - может быть но потеря дамага колоссальная. И так-то скажу прямо, не шибко уронист, до волша не дотянет явно. Первая ватка и маг-сет это вообще отдельная песня. и очень очень спорная


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 28.03.2012, 05:12 | Сообщение # 126
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Итак. Имеем ситуацию - сервер Сателлите, точка кольчужных перчаток на 6 дыр.
Имеем 100 лямов на покупку героическихх усилков 1 го лвл,, имеем и 94 камня на магзащиту.
Итог - минус все деньги, (осталось 11к))) минус 60 камней на магзащиту.
Итог утешителен - есть результат:



Я склонен рассматривать эту точку, как "Очень по плохому", поскольку точка щита рудры на 6 дыр обошлась мне куда дешевле.
А стало быть, худший вариант точки - это минус 100 лямов на усилки, минус 60 камней.
Будем к этому готовы, ибо расчитывать лучше на худшее, даже если надеешься на лучшее.
Успехов в точке, дамы и господа! biggrin



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 09.07.2012, 14:01 | Сообщение # 127
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, в поисках шансов заточки наткнулась на такую ветку офф-форума) почитала и поняла что у нас не так и грустно все smile
https://forum.4game.ru/showthread.php?t=374059


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Понедельник, 09.07.2012, 17:28 | Сообщение # 128
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, Я даже вставил 4 магкамня)



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 09.07.2012, 17:57 | Сообщение # 129
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, 4?) полностью?) класс)


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Понедельник, 09.07.2012, 18:07 | Сообщение # 130
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, 5 тый не рискнул. Но 4 ре из пяти возможных встали)



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » AION » Все, что надо знать о AION » ТОЧКА КАМНЯМИ (волшебными и магическими)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...