• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » AION » Все, что надо знать о AION » ТОЧКА КАМНЯМИ (волшебными и магическими)
ТОЧКА КАМНЯМИ
Понедельник, 31.01.2011, 12:34 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
на данном серве она очень суровая... я пока вставляю в шмотку три камня - седею и перевожу уйму камней. Хорошо что они хоть падают сравнительно часто. Усилки почти не помогают. А у вас как ?

Вот нашел кое что полезное:

Заточка предмета - Шанс успеха

Редкий - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 5 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
Крафт Редкий - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 8 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
Легендарный - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 10 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
Крафт Легендарный - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 13 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
Уникальный - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 15 = 50%, за каждый 1 уровень +5%
Приведу пример:
1) У нас есть Редкая вещь 20 лвл. Мы хотим заточить её камнем 27 лвл, рассчитываем шанс – 50% + 10% (камень выше на 5 лвл, чем Редкая вещь и + еще 2 лвл) = 60% шанс удачной заточки предмета.
2) Возьмем Легендарную вещь 30 лвл. Нам требуется заточить её камнем 37 лвл, рассчитываем шанс заточки. Так как Волшебный камень у нас не подходит под разницу в 10 лвл, рассчитывается только разница в 7 лвл от уровня вещи и камня, а это будет 7*5% = 35% шанс удачной заточки Легендарной вещи.

Дополнение:
Не стоить и говорить, что шанс заточки вещи на несколько уровней выше, чем Волшебный камень будет ничтожно мал, но всё-таки будет. Также стоит отметить, что даже если у вас выходит 100% шанс заточки – это на самом деле не так. Хоть данные и не совсем точные (вернее точной информации я не видел, лишь моё ИМХО), но судя по другим онлайн играм у корейцев, как такового нету 100% шанса и всегда будет 10-15% неудачи. За исключением некоторых моментов.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 05.03.2011, 12:05 | Сообщение # 11
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
На Р-Аионе по моим наблюдениям точка магкамнями идет примерно так: первый если не встал - потом два обычно стают подряд, а третий или четвертый ломаются, если первый стал - то за ним стает и второй - а третий или четвертый ломаются. Волшебные стают практически без проблем при условии что камень выше шмотки минимум на 15 уровней - макс один сломаный на пять вставших. При раскладе что камень выше шмотки на 10 уровней - камни ломаются примерно в соотношении два стало один сломался.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 05.03.2011, 14:07 | Сообщение # 12
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, именно так))))) вывод: на первые три камня ставим ненужные)))


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Суббота, 05.03.2011, 17:08 | Сообщение # 13
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
итог один)что у вас,что у нас -с камнями примерно одинаковая лажа)))всегда же хочется лучше и быстрее

Воскресенье, 06.03.2011, 15:51 | Сообщение # 14
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
свободный,
Quote
Вот я пытался точить кинжалы...волшебные камни ниже 42уровня не вставлялись просто. Обьясните как так? Или так и должно быть?
Андрей, дело обстоит так: если камень по уровню ниже вещи в которую ты хочешь его вточить - он тупо просто не станет. Если такого же или на один два лвл выше - он скорее всего сломается. Вероятность того что волшкамень встанет в шмотину прямо пропорциональна разнице в уровнях. Чем она выше - тем больше шансов. Так скажем кинжалы 40го уровня лучше точить камнями никак не ниже 50го а лучше - 60го)

Anna-PantheR, Не факт) Часто бывает что первые два как раз и стают а ломается третий. Тут еще как я понял играет то, сколько ячеек т каков уровень шмота + редкий, уник, легенда) У редких вещей шанс вставления ниже. Помогают от части усилки. Но блин, стоят они, особенно желтые))) biggrin

STARSHINA, Не, у нас в принципе норм, но правда уходит много камней и бабла пока проточишь ( спасает то, что и камни быстро находятся и по многу, и денег можно нарубить) Но у меня точка поглощает все наличные средства. В общем бабки у меня идут все на профу и точку)))




Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 12.03.2011, 23:56 | Сообщение # 15
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Сегодня меня крайне разочкровала точка всевышки магическими камнями. 30 (!) зеленых камней на ф.крит 50 лвл улетело в топку!!! ни один не встал sad angry Камни на атаку отложила для Рудры. все равно атака больше 50 лвл не бывает. sad


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Воскресенье, 13.03.2011, 02:22 | Сообщение # 16
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, Ингода бывает, что просто тупо не везет)) Я на днях вставил 4 камня с первой попытки - это мне просто тупо подфаритло) biggrin



Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 13.03.2011, 07:18 | Сообщение # 17
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, я не знаю что это... чтобы ТАК не везло, это надо быть проклятой в 10 поколении <_< Я уже пробовала точить шмот равномерно, то есть по кругу: штуку в дублет, штуку в набедренники, штуку в плечи.... угробила все запасы sad


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Воскресенье, 13.03.2011, 16:10 | Сообщение # 18
Сообщений:
623
Награды:
26
Заходи дам запасов чуток)
Воскресенье, 13.03.2011, 16:20 | Сообщение # 19
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
свободный, да нафиг впринципе то???? самому потом нечем точиться будет... тем более что лучше бы в Ингисоне повышибать 60 лвл камни)


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Понедельник, 14.03.2011, 07:14 | Сообщение # 20
Сообщений:
623
Награды:
26
Anna-PantheR, как хочешь))

Добавлено (14.03.2011, 07:14)
---------------------------------------------
Начал точить всевышку магическими камнями..Больше двух не стоет(бронь) именно так и просрались 30 камней на физ.крит
В кинжалы встали все, кроме последнего, и заточены еше на +2

Форум Легиона AION » AION » Все, что надо знать о AION » ТОЧКА КАМНЯМИ (волшебными и магическими)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...