• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Планета Земля (наш мир - информация, фото, факты и. т. д)
Планета Земля
Понедельник, 28.11.2011, 20:15 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


У всех у нас помимо локаций Элиос и Асмодея есть одно общее - локация под названием Земля.
Она прекрасна и загадочна. Предлагаю в этой теме выкладывать интересную информацию о нашей планете в виде фоторепортажа с информацией - красивые места, занятные истории, традиции, события и факты. Было б наиболее интересным, если бы каждый при этом давал более расширенную информацию о своем ПМЖ в интересных фактах и фото. Но это конечно же не обязательно.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 01.03.2012, 10:23 | Сообщение # 51
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Цветущая пустыня

На границе США и Мексики в калифорнийской пустыне расположен второй по величине национальный парк в США - Анза Боррего (Anza-Borrego Desert State Park). Его территория занимает 2400 квадратных километров. Большую часть времени это безжизненная пустыня, но после зимнего дождливого сезона, начиная с марта, вся пустыня покрывается множеством цветов.




Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Четверг, 01.03.2012, 10:26 | Сообщение # 52
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Огненная радуга

Удивительное по красоте природное явление можно наблюдать когда солнце поднимается высоко в небо. Лучи Солнца при этом проходят через высотные облака, состоящие из кристаллов льда в форме шестигранников. Солнечный свет преломляется в этих кристаллах причудливым образом, и в результате мы видим «огненную радугу». Это явление отнюдь не локальное, оно может простираться на несколько сотен квадратных миль.




Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Четверг, 01.03.2012, 10:47 | Сообщение # 53
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Долина двигающихся камней

В южной части Долины Смерти расположена плоская, ровная глиняная равнина – дно высохшего озера Рейстрек-Плайя. Эту равнину ввиду распространенного на ней феномена зовут Долиной двигающихся камней (Racetrack Playa). Сам феномен заключается в перемещении огромных валунов по дну сухого озера. Причем, никто и никогда не видел, как они движутся. Камни ползут, будто живые, оставляя за собой следы на десятки метров. Глинистое дно Рейстрэк-Плайя почти всё время сухое и покрыто почти равномерным узором из трещин. Растительность отсутствует. Единственное, что нарушает порядок узора почвы - неглубокие борозды, оставленные увесистыми глыбами массой до 30 кг. Одной из первых гипотез происхождения этого чуда природы стала теория о магнитном поле. Более правдоподобной версией стало мнение о том, что камни двигаются из-за бурных дождей и связанных с ними наводнениями в Долине Смерти.





з.ы. На последнем скрине... ОНО тоже ползет?? surprised


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Четверг, 08.03.2012, 11:02 | Сообщение # 54
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Лентикулярное облако

Очень издалека действительно за НЛО принять можно...
Это интересное явление природы называется "лентикулярное облако".
Облако правильной линзовидной формы, которое напоминает собой летающую тарелку.
И что еще интересно, они стоят на месте, практически не двигаясь, какой бы сильный не дул ветер...
















Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 13.03.2012, 03:09 | Сообщение # 55
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Волшебный мир архипелага Раджа Ампат

Архипелаг Раджа Ампат в Западном Папуа – сердце “кораллового треугольника”, эпицентр кораллового роста в мировом океане. Именно из этих мест происходит большинство видов кораллов планеты, океанические течения разносят их яйца по всему Тихому Океану, создавая новые коралловые популяции в тропических водах с подходящими условиями. 75% процентов общего числа видов кораллов на планете происходят именно отсюда. Неудивительно то, что подводные Раджа Ампат пожалуй лучшие виденные за мою дайверскую карьеру.

Их сохранению в первозданном виде способствует отсутствие развитой цивилизации в близлежащих регионах – Западное Папуа до сих пор является местом проживания одних из самых традиционных культур, деятельность которых не наносит большого вреда окружающей среде. Тропические воды Раджа Ампат поддерживают самое большое видовое разнообразие в мировом океане – более 4000 видов рыб и морских животных, включая уникальных представителей макро-мира и самых крупных рыб планеты – китовых акул (встретиться с которыми здесь, впрочем, очень непросто). Добраться до архипелага можно чартером из портового города Соронг на одной из сафарийных яхт аккредитованных в регионе – и занимает это немало времени. Дайвинг в первозданных водах Раджа Ампат позволяет увидеть очень многое – самое большое разнообразие кораллов в мире, несметное количество тропических рыб, большую популяцию мант, таинственный мир мангровых зарослей. Среди обитателей садов архипелага можно наблюдать бородатых акул и несколько видов пигмейских морских коньков. Нам довелось стать свидетелями нападения соленоводного крокодила на одного из драйверов нашей группы – тем не менее большинство представителей фауны в этих местах достаточно безобидны.

К сожалению как и в большинстве регионов Юго-Восточной Азии популяция рифовых хищных акул в водах Раджа Ампат практически уничтожена индустрией добычи плавников. Хочется надеяться, что усилия по ограничению этой варварской индустрии позволят архипелагу со временем восстановить одно из главных украшений рифовой фауны.










Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 13.03.2012, 03:16 | Сообщение # 56
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Коринфский канал

Коринфский канал уникальное место откуда можно увидеть два моря сразу, Эгейское и Ионическое.
Мысль о постройке канала в этом месте возникла уже с давних пор: проектом всерьез занимались такие известнейшие люди, как Александр Македонский, римские императоры Юлий Цезарь и Калигула, а Нерон в 67 году.
Император начал строительство канала, прибыв на открытие работ и собственноручно вынув золотой лопаткой первые комья земли. Однако, внезапная смерть императора в 69 г. прервала работы…
В результате канал окончательно был сдан лишь в XIX веке французами по заказу греческого государства, одновременно создав удивительную достопримечательность, к которой поныне стекаются все туристические маршруты.
Протяженность канала составляет 6343 м, ширина колеблется от 21 метра у дна до 25 метров у поверхности воды, высота до уреза воды 90 м, длина 6,3 км, глубина — 8 м. Пропорции делают канал похожим на глубоководный каньон, так как в некоторых местах его склоны достигают высоты 76 метров.
Однако самое незабываемое действие проходит во время движения по каналу гигантских круизных судов. Крупнотоннажные корабли могут пройти по нему лишь на буксире, что крайне аккуратно.








Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 13.03.2012, 16:22 | Сообщение # 57
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Самый высокий в мире водопад - Angel Waterfall

Самый высокий водопад в мире находится в Венесуэле и носит гордое название Angel Waterfall - Ангельский водопад. Его высота составляет почти километр – 979 метров. Снимки водопада и природы в его окрестностях сделаны фотографом Дмитрием Моисеенко с вертолета, во время двухдневной фотосессии.











Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 18.03.2012, 18:00 | Сообщение # 58
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Большая голубая дыра




Это образование находится на расстоянии 60 километров от Белиза. Почти идеально круглое отверстие диаметром 400 метров является самым желанным для всех дайверов планеты. Внутри него глубина достигает 145 метров в глубину, и на стенках этого естественного колодца водится большое количество морских организмов, которые только и ждут, чтобы их сфотографировали и обследовали. Из-за большого перепада глубины цвет воды в этом месте резко отличается от окружающей

Воскресенье, 18.03.2012, 18:09 | Сообщение # 59
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Дарваза

Дарва́за (туркм. Derweze от перс. «دروازه»‎ [дарваза] — «врата») — газовый кратер в Туркменистане. Местные жители и путешественники его называют «Дверь в преисподнюю», или «Врата Ада» (туркм. jähenneme açylan gapy)[1]. Находится в 90 км от кишлака Ербент.
Приблизительные параметры:
Диаметр: ≈ 60 метров.
Глубина: ≈ 20 метров.




Местные жители называют это место "Врата Ада". Образовалась они следующим образом. Геологи в поисках запасов природного газа вели на этом месте разведочные работы, и случайно нашли огромную пещеру, наполненную горючим газом. Эта полость настолько велика, что в нее провалилось все буровое оборудование, а изыскания были свернуты. Чтобы избежать опасной утечки газа, его решено было сжечь. И вот, газ горит уже 41 год, и конца этому костру не видно...

Вторник, 20.03.2012, 07:51 | Сообщение # 60
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Водопад Игуасу – большая вода на границе двух стран

В переводе с местного диалекта название водопада Игуасу переводится как «большая вода». Одного взгляда на водопад, находящийся на границе бразильского штата Парана и аргентинской провинции Мисьонес достаточно, чтобы понять, что это не преувеличение.
Существует местная легенда, согласно которой один бог без памяти влюбился в молодую и красивую девушку по имени Наипи, однако она не ответила ему взаимностью.
Она сбежала от него со своим смертным возлюбленным по имени Тароба на каноэ, уплыв вниз по реке.
В ярости бог ударил по реке и создал водопады. А Наипи и Тароба были вынуждены падать с водопада вечно.
Край водопада составляет почти 3 км в длину и усыпан многочисленными островками.
Эти островки создают великое множество отдельных водопадов, и все они падают с высоты более 60 метров.
У многих из них есть собственные названия. К примеру, узкая бездна, где исчезает половина воды, называется Горло дьявола. (Kara Brugman)
Наиболее известные названия водопадов: «Адам и Ева», «Три мушкетёра», «Две сестры», «Сальто-Эскондидо (скрытый прыжок)», «Сальто-Флориано (прыжок цветка)», «Сан-Мартин», «Рамирес» и ряд других.
Водопады Игуасу одно из наиболее посещаемых мест туристами в Южной Америке. Ежегодно здесь бывает 1,5-2 млн посетителей.
Специально для туристов оборудованы смотровые площадки. Местной достопримечательностью является висячий мост, который соединяет границы Бразилии и Аргентины.
По обе стороны от водопада находятся национальные парки. На территории Аргентины находится Национальный парк Игуасу, вошедший в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1984 году, а на территории Бразилии Национальный парк также называется Игуасу, установленный в 1987 году.
Водопады образуют впадину в виде амфитеатра площадью 2,7 тыс.км. Большинство водопадов находятся в пределах территории Аргентины (протяженность 2100 м.), однако со стороны Бразилии (протяжённость 800 м.) открывается хороший вид на «Горло Дьявола».
За водопадами можно наблюдать с высоты 160—260 метров, таким образом данный водопад выше Ниагарского, но по ширине уступает водопаду Виктория.
Первого европейца, ступившего на данную землю и считающегося открывателем водопадов, звали Кабеса де Вака. Он открыл их в 1541 году, когда продвигался вверх по течению реки Парана через джунгли в поисках легендарных сокровищ страны Эльдорадо.
Водопад входит в список семи новых чудес природы.




















Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Планета Земля (наш мир - информация, фото, факты и. т. д)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...