• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Планета Земля (наш мир - информация, фото, факты и. т. д)
Планета Земля
Понедельник, 28.11.2011, 20:15 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


У всех у нас помимо локаций Элиос и Асмодея есть одно общее - локация под названием Земля.
Она прекрасна и загадочна. Предлагаю в этой теме выкладывать интересную информацию о нашей планете в виде фоторепортажа с информацией - красивые места, занятные истории, традиции, события и факты. Было б наиболее интересным, если бы каждый при этом давал более расширенную информацию о своем ПМЖ в интересных фактах и фото. Но это конечно же не обязательно.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 11.02.2012, 17:03 | Сообщение # 31
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Возвращение викингов

Попав на Шотландские острова, вы снова очутитесь в средневековье. Сотни викингов, размахивая топорами и щитами, зажигают огни и кружатся в танцах вокруг вас.

На самом деле, жители Шотландских островов отмечают древний норвежский праздник, превратившийся в фестиваль Up Helly Aa, напоминающий фестиваль огня в Европе. Более тысячи викингов в крылатых шлемах и овечьих шкурах высадились с корабля на берег. Вечером толпа викингов прошла маршем по городу. Праздник закончился огненным шоу в воде. Однако викинги продолжили кутеж до 8 утра.
Этот фестиваль ежегодно проходит в последний вторник января. Тысячи опытных гуляк собираются на Up Helly Aa. Первый фестиваль состоялся в 1870 году. Его организаторами выступила группа людей, которые желали внести новые идеи в торжества, проводимые на Шотландских островах.









Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 11.02.2012, 17:23 | Сообщение # 32
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Семь самых невероятных рек в мире

Каньо Кристалес - самая красочная.
Каньо Кристалес находится в Колумбии в Серраниа де-ла-Макарена, провинции Мета. Обычно ее называют "река пяти цветов" Разнообразие цвета создают живущие в ней водоросли красного, желтого, зеленого и синего цветов.




Река Конго - самая глубокая.
Река Конго является самой полноводной рекой в мире, максимальная глубина достигает свыше 230 м .




Река Kapuas - самая длинная река на острове.
Река протекает на острове Борнео и является самой длинной рекой в Индонезии протяженность реки 1143 км.




Река Роу - самая короткая река в мире.
Река Роу является самой короткой рекой в мире. Роу-Ривер впадает в реку Миссури; один из ее рукавов имеет длину всего 17,7 м. Река находится в штате Монтана. С 2006 года занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая короткая.



Река Citarum - самая грязная река
Река находится в Индонезии. Река является экономически важной водной артерией этого района и сильно загрязнена деятельностью человека. В бассейне реки проживает около 5 миллионов человек.




Ярлунг Цангпо - самая высокогорная.
Река протекает через Южно тибетские равнины. Расположены они почти на 3000м над уровнем моря.



Широчайшая в мире река - Рио-де-ла-Плата.
Достигает эта река в ширину 225 км что превосходит по ширине знаменитую Амазонку.
Рио-де-ла-Плата образуется в результате слияния двух рек - реки Уругвай и Парана река в Южной Америке.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 12.02.2012, 23:58 | Сообщение # 33
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Горы Улинь, Китай






Понедельник, 13.02.2012, 15:23 | Сообщение # 34
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Аллея баобабов на Мадагаскаре

Аллея баобабов находится на грунтовой дороге между Morondava и Belon'i Tsiribihina в регионе Menabe в западном Мадагаскаре. Потрясающий пейзаж привлекает путешественников со всего мира, что делает его одним из самых посещаемых мест в регионе. Вдоль аллеи находятся около десятка деревьев, примерно 30 м в высоту. Этим баобабам до 800 лет, они являются наследием густых тропических лесов, которые когда-то процветали на Мадагаскаре. Раньше баобабы росли в густом лесу, но за последующие годы население страны выросло, леса были вырублены для сельского хозяйства, оставили только баобабы, которые местные жители сохранили из-за их ценности как источника пищи и строительного материала.











Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 20.02.2012, 00:21 | Сообщение # 35
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Каппадокия – на самом деле лишь малая часть эллинского мира, а впоследствии и римской провинции с тем же названием. Прибывающим сюда туристам Каппадокия все еще кажется затерянным миром.
Каппадокия притягивает своей историей. В течение веков этот край бережно хранит произведения византийского искусства: церкви, мозаики, настенную живопись.
На протяжении тысячелетий дождь и ветер разъедали туф, создав долины, расщелины, каньоны и холмы весьма своеобразных форм. Жилища в Каппадокии выбивались прямо в скалах, а когда здесь появились первые христиане, в скалах же стали строиться церкви и монастыри. В этих затерянных долинах обитало много отшельников и аскетов. С византийцами Каппадокия становится христианским оплотом, о который разбивались набеги арабов. Жители в целях защиты, выкапывает пещеры и целые подземные города.
Процесс, сформировавший этот уникальный пейзаж, начался приблизительно восемь миллионов лет назад, во время извержения вулканов Каппадокии: Мыендиз Дог, что недалеко от города Нигде, и Эрджияс Дог, рядом с Кайсери. В результате произошло отложение бесчисленных слоев пепла, лавы, обломков и глины, которые подняли землю более чем на 300 м и образовали рельефное плоскогорье.






Вторник, 21.02.2012, 00:55 | Сообщение # 36
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
9 самых оригинальных стран

Это список самых оригинальных стран, которые являются специфическими из-за своих природных красот, некоторые по демографическим характеристикам, а некоторые из-за туристических особенностей. Были приняты во внимание только суверенные государства.












Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 24.02.2012, 18:22 | Сообщение # 37
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Марокканские козы пасутся на деревьях

Марокко – единственная страна, где козы пасутся не на земле, а не деревьях. Происходит это из-за острой нехватки травы. Козы забираются на произрастающие здесь деревья аргании, где поедают листву и плоды. Задачей пастухов, как правило, является не только перегон коз от дерева к дереву и контроль над ними, но и сбор косточек из плодов аргании, которые козы выплевывают. Из них производят ценное аргоновое масло, используемое в косметологии и кулинарии










Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 24.02.2012, 18:42 | Сообщение # 38
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
10 самых странных зданий мира

Самым фриковым зданием современности признан дом-улитка, расположенный в столице Болгарии. Причудливое строение было построено несколько лет назад чудаковатым архитектором Симеоном Симёновым. При возведении дома использовался лёгкий строительный материал - полимербетон. До сих пор остается невыясненным, что расположено внутри дома. Ходят слухи, будто архитектор создавал проект дома под действием препарата LSD, хотя сам автор строения всячески это опровергает. Сперва в доме-улитке власти намеревались открыть детский садик, потом речь зашла о школе для одаренных детей, а сейчас поговаривают, что странный дом выкупил местный олигарх и хочет там жить. На данный момент здание выглядит полностью необитаемым, но жители окрестных домов говорят, что оттуда по ночам доносятся странные звуки.

1. Дом-улитка в Софии, Болгария



2. Центр отдыха "Дружба" в Ялте, Украина



3. Башня Green Environmental в Дубай, ОАЭ



4. Кривой дом в Сопоте, Польша



5. Домик хоббита в Уэльсе, Великобритания



6. Дом-камень на севере Португалии



7. Церковь в Рейкьявике, Исландия



8. Публичная библиотека в Канзас-Сити, США



9. Дом-наутилус в Мехико, Мексика



10. Жилой комплекс в Монреале, Канада




Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 24.02.2012, 18:58 | Сообщение # 39
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
да, про движущиеся здания в Дубае я помню. даже видео было:


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 24.02.2012, 19:46 | Сообщение # 40
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Пистолетный тотем

Перед зданием суда в Провиденсе, столице самого маленького штата США Род-Айленда, установлен необычный монумент в виде бетонной колонны, в которую, словно в пластилин, «вклеена» тысяча старых пистолетов. Внушительный обелиск был изготовлен художником Борисом Белли более десяти лет назад, в 2001 году, в ходе программы по выкупу огнестрельного оружия у населения, которая проходила под названием «Guns for Goods». Предыстория появления этого монумента не менее любопытна, чем рассматривание самого обелиска.



В 90-х годах двадцатого века разгул уличной преступности в Питтсбурге достиг невероятных масштабов: конкурирующие бандитские группировки устраивали перестрелки прямо на улицах, и, случалось, что под пули попадали мирные жители. Началось массовое вооружение горожан, всем хотелось иметь под рукой собственное оружие, которое, хоть и не пускалось в ход, но всё же прибавляло уверенности в том, что человеку будет чем ответить бандитам, ворвавшимся ночью в дом. По прошествии нескольких лет, проблемы с уличной преступностью постепенно сошли на нет, разборки со стрельбой остались в прошлом, а оставшиеся в живых гангстеры превратились в почетных горожан, разбогатевших и занявших какие-то должности во властных кругах. За годы бандитского беспредела граждане накопили в своих домах целые арсеналы, и у властей родилась идея всеобщего разоружения. Обратный выкуп. Желающим сдать оружие выплачивали от 25 до 50 долларов. Оружия приносили очень много. Весь огнестрел шел на металлолом, но в какой-то момент Майкл Хирш, занимающийся скупкой, решил, что из этого оружия нужно сотворить что-то памятное в честь лихих девяностых. Вот так и появился «пистолетный тотем».





Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Планета Земля (наш мир - информация, фото, факты и. т. д)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...