• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Планета Земля (наш мир - информация, фото, факты и. т. д)
Планета Земля
Понедельник, 28.11.2011, 20:15 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


У всех у нас помимо локаций Элиос и Асмодея есть одно общее - локация под названием Земля.
Она прекрасна и загадочна. Предлагаю в этой теме выкладывать интересную информацию о нашей планете в виде фоторепортажа с информацией - красивые места, занятные истории, традиции, события и факты. Было б наиболее интересным, если бы каждый при этом давал более расширенную информацию о своем ПМЖ в интересных фактах и фото. Но это конечно же не обязательно.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 28.11.2011, 20:17 | Сообщение # 2
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Удивительный водопад Хавасу

Водопад Хавасу является одним из самых красивых и фотографируемых водопадов мира. Этот ошеломляюще красивый водопад находится в отдаленном каньоне Аризоны, США. Вода вытекает из известняковой породы, что придает ей приятный голубовато-зеленый оттенок.
Водопад имеет только один поток, который падает с вертикального утеса высотой более 37 м (120 футов) в большое озеро.
Вследствие высокого содержания минералов в воде водопад постоянно меняется и иногда разделяется на два отдельных потока воды.








Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 28.11.2011, 20:29 | Сообщение # 3
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Champagne Pool в Новой Зеландии

В геотермальном регионе Северного острова Новой Зеландии Уаи-О-Тапу есть целый бассейн с шампанским. На самом деле это горячий термальный источник. Он расположен в 30 км к юго-востоку от Роторуа и около 50 км на северо-запад от Таупо. Название Бассейн с шампанским (Champagne Pool) получено благодаря обильным выбросам углекислого газа (CO2), что делает воду в источнике похожей на шампанское.









Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 28.11.2011, 20:37 | Сообщение # 4
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Магдебургский водный мост

Магдебургский водный мост с полным правом может претендовать на революционный прорыв в мостостроении. Идея построить судоходный мост, который соединил бы Берлин с портами на реке Рейн, возникла в далеких 1870-х годах. До создания конкретного проекта дело дошло лишь в 1920 году.
Строительство откладывалось во время Первой и Второй мировых войн. После того, как Германия была разделена в начале холодной войны, строительство моста было отложено на неопределенный срок правительством ГДР. С объединением Германии его возведение опять стало главной задачей. Строительство началось в 1997 году и было завершено через шесть лет, в октябре 2003 года. На строительство моста были положены огромные средства, свыше полумиллиарда евро. Но построенный чудо-мост стоил того.
Через Эльбу перекинулся и начал функционировать единственный в своем роде мост-акведук, который соединял Канал Эльба-Хафель и Среднегерманский канал. Общая длина моста 918 метров, из них 690 метров над сушей, а остальные 228 метров – над водой. Мостостроители пустили канал по мосту. Ширина русла канала на мосту равняется 34 метра, а глубина 4,25 метров, этого достаточно для беспрепятственного прохода кораблей, которые "идут" с внутреннего Берлинского порта к портам в промышленном районе на Рейне.
Мост, хоть и используется для переправы через реку, но, в отличие от всех существующих мостов на Земле, по нему не движется наземный транспорт, а пересекают реку только пароходы и пешеход








Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 28.11.2011, 20:43 | Сообщение # 5
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Хорватия, Плитвицкие озёра

В самом сердце Хорватии - чудесный парк «Плитвицкие озера» – парк сказки и изящества, нетронутой красоты и величества. На площади почти в 20 тысяч гектаров раскинулась изумительная поляна чарующей природы более 16 больших озер и десятки водопадов, разложенные на горном рельефе, нерукотворным каскадом. Здесь холмы и горы в хвойных и буковых лесах, более 140 водопадов и 20 удивительных пещер. Неистовая красота не оставит равнодушным никого: среди высоких гор покоятся озера, к ним ведут лесные тропы, с гор к ним спускается множество водопадов. Все - необычно и нерукотворно, созданное тонкими руками матушки-природы.






Понедельник, 28.11.2011, 21:17 | Сообщение # 6
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Чернильное озеро в Алжире

Этот уникальный естественный феномен находится неподалеку города Сиди-Бель-Аббес в Алжире. В нем не живут рыбы, не растут растения. Чернила, которыми наполнено озеро вместо воды, ядовиты для живых организмов и пригодны только для письма. Феномен чернильного озера долго оставался для ученых загадкой. Недавно наконец стало понятно, как такое необычное вещество оказалось в озере вместо воды. Оказывается, в это озеро вливаются две реки. В одной из них в растворенном виде содержится множество солей железа. Второе содержит разнообразные позаимствованные из торфяных болот органические соединения. Взаимодействуя между собой, воды этих рек в результате химических реакций образовывают чернила.
Среди местных жителей об озере ходят легенды. Одни считают его наваждением дьявола и обходят стороной, другие, напротив, активно извлекают из него пользу. У дивного озера множество названий. Самые популярные из них — Чернильница, Око дьявола, Черное озеро.









Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 28.11.2011, 21:24 | Сообщение # 7
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
"Twist Bridge" в Голландии

Нереальный, сюрреалистический мост построен в Голландии. Мост под названием "Twist Bridge" соединяет два района города Влардинген.
Конструкция длиной 42 метра сделана из 400 стальных труб.







Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 28.11.2011, 21:40 | Сообщение # 8
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Кавка́зские го́ры

(лезг. Къавкьаз сувайар, абх. Кавказаа ашьхақәа,азерб. Qafqaz dağları, арм. Կովկաս, груз. კავკასიონი,кабард.-черк. Къаукъаз Iуащхьэ, карач.-балк. Кавказ таўла, чеч. Кавказан лаьмнаш) — горная система между Чёрным и Каспийским морем.
Разделяется на две горные системы: Большой Кавказ и Малый Кавказ.
Большо́й Кавказ простирается более чем на 1100 км с северо-запада на юго-восток, от района Анапы и Таманского полуострова до Апшеронского полуострова на побережье Каспия, рядом с Баку. Максимальной ширины Большой Кавказ достигает в районе меридиана Эльбруса (до 180 км). В осевой части расположен Главный Кавказский (или Водораздельный) хребет, к северу от которого простирается ряд параллельных хребтов (горных цепей), в том числе моноклинального (куэстового) характера (см. Большой Кавказ). Южный склон Большого Кавказа большей частью состоит из кулисообразных хребтов, примыкающих к Главному Кавказскому хребту. Традиционно Большой Кавказ делится на 3 части: Западный Кавказ (от Чёрного моря до Эльбруса), Центральный Кавказ (от Эльбруса до Казбека) и Восточный Кавказ (от Казбека до Каспийского моря).
Большой Кавказ — регион с большим современным оледенением. Общая численность ледников составляет около 2 050, занимаемая ими площадь приблизительно 1 400 км². Больше половины оледенения Большого Кавказа сосредоточено на Центральном Кавказе (50 % от числа и 70 % от площади оледенения). Крупными центрами оледенения являются гора Эльбрус и Безенгийская стена (с ледником Безенги, 17 км).
Малый Кавказ соединяется с Большим Кавказом Лихским хребтом, на западе отделяется от него Колхидской низменностью, на востоке — Куринской впадиной. Протяженность — около 600 км, высота — до 3724 м.

Кавказские горы имеют разнообразный ландшафт, который в основном изменяется по вертикали и зависит от расстояния от больших водоемов. Регион содержит биомы, начиная от субтропических низко-уровневых болот и лесов ледников (Западный и Центральный Кавказ) и кончая высокогорными полупустынями, степями и альпийскими лугами на юге (в основном, Армения и Азербайджан).
На северных склонах Большого Кавказа на более низких высотах распространён дуб, граб, клен и ясень, а на возвышенностях преобладает березовые и сосновые леса. Некоторые из самых низких районов и склонов покрыты степями и лугами.
На склонах Северо-Западного Большого Кавказа (Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и т. д.) также содержат еловые и пихтовые лесов. В высокогорной зоне (около 2000 метров над уровнем моря) преобладают леса. Вечная мерзлота (ледник) обычно начинается примерно на высоте 2800—3000 метров.
На юго-восточном склоне Большого Кавказа распространён бук, дуб, клен, граб и ясень. Буковые леса, как правило, доминируют на больших высотах.
На юго-западном склоне Большого Кавказа распространены дуб, бук, каштан, граб и вяз на более низких высотах, хвойные и смешанные леса (ель, пихта и бук) — на больших высотах. Вечная мерзлота начинается на высоте 3000—3500 метров.













Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 29.11.2011, 00:20 | Сообщение # 9
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Грандиозный отлив на архипелаге Чиньдо

Два раза в год в феврале и июне рядом с островом Чиньдо, это третий по величине остров на одноименном архипелаге Чиндо в Южной Корее, происходит грандиозный отлив. В результате открывается естественный мост который соединяет два острова (между ними порядка 3 километров) дорогой шириной 10-40 метров.

Отливы, да еще усиленные попутным ветром, действительно способны творить чудеса

За час с небольшим, во время которого открыт путь по воде, десятки тысяч людей успевают совершить маленькое паломничество

С этим естественным мостом у корейцев связана своя легенда. В незапамятные времена остров Чиньдо терроризировали тигры. Все жители убежали на соседний остров, да забыли старуху Ппонг. Та взмолилась Королю Морскому (конечно же, это был дракон), и божество сжалилось над старушкой. Морской Король дал ей добрый совет идти по радуге. Старая Ппонг послушалась, и перед нею поутру расступилось море. Так она воссоединилась с родными.






Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 29.11.2011, 00:31 | Сообщение # 10
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Пещера Фингала на острове Стаффа

Остров Стаффа – это внутренний остров Гебридских островов, который протянулся по побережью Шотландии. Пещера Фингала, расположенная на юге острова и которая входит в состав его заповедника, получила свое название в честь героя Ирландского и Гэльского эпоса гиганта Фингала.
Пещеру, протяженностью 75метров, высотой в 20 метров и шириной – 14метров, образовали базальтовые колонны (чаще всего шестигранной формы), выстроившиеся вплотную друг к другу.
Звуки набегающих волн отдаются по всей 75-ти метровой длине пещеры, и она буквально «поет», создавая удивительные звуки, потому что акустика в пещере просто фантастическая и неповторимая. Поэтому изначально эта пещера и была названа Uamh-Binn "Поющая пещера"
Попасть в пещеру можно только по узенькой дорожке, образованной базальтовыми обломками шестигранных колонн, а со стороны моря можно увидеть только очень узкий вход в пещеру, где никакая лодка не проходит.







Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Планета Земля (наш мир - информация, фото, факты и. т. д)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...