• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Планета Земля (наш мир - информация, фото, факты и. т. д)
Планета Земля
Понедельник, 28.11.2011, 20:15 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


У всех у нас помимо локаций Элиос и Асмодея есть одно общее - локация под названием Земля.
Она прекрасна и загадочна. Предлагаю в этой теме выкладывать интересную информацию о нашей планете в виде фоторепортажа с информацией - красивые места, занятные истории, традиции, события и факты. Было б наиболее интересным, если бы каждый при этом давал более расширенную информацию о своем ПМЖ в интересных фактах и фото. Но это конечно же не обязательно.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 20.03.2012, 09:42 | Сообщение # 61
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Кажется, многие водные образования планеты, имеющие какие-либо особенности, непременно связаны с легендой. И эта легенда непременно гласит о двух влюбленных, и ком-то третьем. Также как и озеро Байкал и вытекающая из него р. Ангара smile


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Вторник, 20.03.2012, 12:57 | Сообщение # 62
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, Ок, о Ангаре - так о Ангаре))

Собственно вот она, Ангара....






О реке Ангаре, Легенда реки Ангары

Ангара - на бурятском языке от корня "анга" слова: ангай, ангара, ангагар, ангархай - одинаково означают "разинутый", "открытый", "раскрытый", "зияющий", а также расселина, ущелье, промоина. Происхождение Ангары связано с характером морфологии долины реки у ее истока, напоминающем расселину, ущелье, по которому Ангара вырывается из Байкала. Впервые название "Ангара" упоминается в ХIII веке.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 20.03.2012, 13:31 | Сообщение # 63
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
10 самых фантастических мест на планете

В фантастических фильмах часто можно увидеть невероятные сцены, как например, острова, летающие в небе или дома эльфов, построенные на деревьях. Но мир, в котором мы живем, тоже полон фантастических мест и странных природных образований, которые поражают воображение.

И хотя люди изменили мир до неузнаваемости, не все уникальные природные места еще утеряны. Красивейшие горы, бирюзовая вода, поразительные острова — наша планета поистине богата местами, которые захватывают дух.

1. Острова Пхи-Пхи, Таиланд

Острова Пхи-Пхи находятся в Таиланде, между крупным островом Пхукет и западным побережьем Андаманского моря. Большая часть из этих островов — это не просто острые скалы, возвышающиеся из океана. Ясная бирюзовая вода и густая тропическая зелень делают это место настоящим раем на Земле.



2. Кратер Ньирагонго, Конго

Вулкан Ньирагонго — это уникальный вулкан с крутыми склонами, находящийся в Демократической республике Конго. Внутри кратера этого вулкана образовалось озеро лавы, которое постоянно бурлит и вспенивается, заполняя ночное небо сверхъестественным красным свечением. Это наносит тяжелые потери деревням и близлежащим городам, как из-за извержений вулкана, так и от ядовитых газов и других смертельных форм сейсмической активности.



3. Арка Бери Хед, Ньюфаундленд, Канада

Эта великолепная арка находится по маршруту Спурвинк (Spurwink Trail) вдоль тропы Ист Коаст в канадской провинции Ньюфаундленд. Арка выглядит довольно впечатляюще при своей массивности, и она настолько крупная, что поверх нее выросла целая роща деревьев. Будьте осторожны, когда будете добираться к арке, так как сама тропа к ней огибает довольно крутые скалы.



4. Памуккале, Турция

Вода, текущая из горячих источников, и карбонатно-кальциевые залежи на больших уступах придают Памуккале впечатляющий вид, а в ясные дни отражение неба добавляет воде удивительный голубой цвет. В результате, это место чем-то напоминает заколдованный ледяной дворец, хотя температура здесь вполне комфортная.



5. Пура Танах Лот, Бали

Пура Танах Лот — это храм, расположенный на скалистом формировании, выступающем из острова Бали. Это удивительное место, силуэт которого, если смотреть на него с некоторых углов, напоминает сказочный корабль. Добраться до храма можно только через узкий перешеек. По легенде это было святым местом, построенным индуистским брахманом, которое охранялось огромной змеей, созданной из шарфа брахмана.



6. Горы Тяньцзу, Китай

Эти горы представляют собой гигантские возвышающиеся шпили, высотой в несколько сотен метров, украшенные пышной растительностью. Кажется, что они не поддаются законам гравитации, напоминая плавающие монолиты из фильма Аватар. Горы расположены в Национальном парке Чжанцзяцзе, в северной провинции Хунань, являясь признанным Объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Балансирующие удлиненные горы являются результатом многолетней эрозии, которая возникла из-за расширения льда зимой.



7. Бассейн-заповедник Гамильтон, Техас, США

Бассейн-заповедник Гамильтон — это природный бассейн, образовавшийся тысячи лет назад в результате крупной эрозии. Сам бассейн наполнен удивительной изумрудной водой, обрамленной известняковыми горными породами, покрытыми пышными папоротниками и мхом. С обнажений спускается 15-ти метровый водопад, который никогда полностью не высыхает, даже в самые засушливые периоды.



8. Лас-Канадас, Тенерифе, Канарские острова

Кальдера Лас-Канадас — это ряд вулканов, которые представляют собой удивительную вулканическую пустошь. Пустынный скальный грунт пышет жаром и испещрен фумаролами — трещинами и отверстиями, извергающими ядовитые газы. Неровный рельеф и острые скальные обнажения создают поистине марсианский вид.



9. Мачу-Пикчу, Перу

Существует множество интересных руин по всему свету, но Мачу-Пикчу является в этом отношении культовым местом. Расположившись высоко в горах Перу, посреди тропического леса, это место просто поражает своей красотой. Когда-то он представлял собой самое впечатляющее творение империи инков, его гигантские стены, террасы и рампады, кажется, были высечены естественным образом из бесконечных скальных уступов. До 1911 года об этом месте и не подозревали, пока американский историк Хайрем Бингхем не обнаружил его.



10. Метеоры, Греция

Метеоры представляют собой монастырский комплекс в центральной Греции, который располагается на вершинах скал, высота которых достигает до 600 м над уровнем моря. Эти монастыри были построены в невозможных условиях, практически в отсутствии дорог, являясь настоящим достижением искусства и ярким примером архитектурного преобразования в совершенное место уединения, медитации и молитвы.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 20.03.2012, 13:39 | Сообщение # 64
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Национальный парк Сарек в Швеции

Национальный парк Сарек вместе с тремя другими северными парками Швеции входит в состав природоохранной зоны Лапония. Этот огромный резерват в 1996 году был признан Всемирным объектом охраны ЮНЕСКО.
Если вся Лапония на сегодняшний день составляет 9400 км², то территория парка Сарек равняется 1,970 км². Как и многие свои собратья, этот парк был образован столетий назад - ещё в 1909 году. Здесь, как и на всей территории Лапонии остались немногочисленные племена или группки коренного северного населения - саамов. Эти люди издавна занимались оленеводством, этим же делом они промышляют и в наши дни.
Сам же национальный парк Сарек можно найти в шведском муниципалитете Йокмокк, большая часть посетителей парка - это заядлые альпинисты либо опытные туристы. Новичкам туризма здесь делать нечего - все подъёмы и переходы по парку окажутся слишком тяжелыми. О высоком уровне подготовке посетителей парка говорит уже один тот факт, что в пределах парка Сарек сооружено всего два моста.
Также в этом парке нельзя найти и проложенных маршрутов. Этим Сарек и переманивает туристов с других частей Лапонии - здесь всегда не спокойна и чувствуется энергия, здесь идёт борьба за выживание, за место для ночлега. Конечно, борьба в фигуральном смысле, другими словами в парке Сарек туристов привлекает возможность самостоятельно распоряжаться своими временем, прокладывать маршруты на своё усмотрение, устраиваться на ночлег и выбранном по собственному желанию месте.
Очертания границы национального парка Сарек напоминают окружность, её средний диаметр равняется 50 км. Здесь постоянно идут дожди, что затрудняет доступ в парк. В целом рельеф природоохранной зоны Сарек горный, на его территории можно насчитать 8 пиков, чья высота превышает 2000 метров над уровнем моря.














Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 26.03.2012, 07:01 | Сообщение # 65
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Cамый знаменитый водопад Исландии - Скогафосc

Скогафос — один из самых знаменитых и посещаемых водопадов Исландии. Его красота действительно впечатляет — водопад обрушивается с высоты в 61 метр, разбрасывая стены брызг и создавая яркие радуги в солнечные дни. Помимо красоты здешних пейзажей, сюда также очень легко добраться, потому не удивительно, что тут всегда много туристов.
Водопад Скофагос расположен на юге Исландии, прямо на скалах, некогда служивших побережьем. После того как много миллионов лет назад море отступило, скалы остались молчаливо стоять на удалении в стони километров от новой линии побережья. Вместе с горной грядой, они четко очерчивают и отделяют прибрежную часть Исландии от основной части.
Добраться сюда можно от города Скогар на южном побережье. Река Скога несет свои воды от горы Эйяфьёлл, где расположен большой ледник. Прежде чем добраться до водопада Скогафос, он протекает через ущелье, формируя более двух десятков водопадов размером поменьше, каждый из которых также по своему прекрасен.









Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 26.03.2012, 07:09 | Сообщение # 66
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Храмовый комплекс Прамбанан

На острове Ява, что в Индонезии, находится один из самых больших буддистских памятников на Земле – храмовый комплекс Прамбанан. В состав храмового комплекса входит несколько индуистских и буддийских храмов.
Издалека Прамбанан напоминает скалы причудливой формы, но если подойти поближе начинаешь различать, что перед нами величественное каменное сооружение, построенное руками человека! Строительство храмового комплекса началось ещё в 9 веке. Прамбанан построили в честь победы индуистского царя Ракаи Пикатана над последним буддийским царём из династии Сайлендра в 856 году. Конечно, время не пожалело столь грандиозное сооружение. Кое-какие строения храмового комплекса обрушились, а камни, из которых построен Прамбанан, потемнели, стали почти чёрными…
На протяжении нескольких столетий Прамбанан был всеми забыт. За это время большинство построек комплекса превратилось в настоящие непроходимые джунгли, так что издалека Прамбанан можно было принять за заросшую лесом скалу!
Однако, несмотря на частичное разрушение и длительное запустение, храмовый комплекс до сих пор смотрится невероятно красиво, и с годами Прамбанан стал гораздо загадочнее и таинственнее!
Храмовый комплекс состоит из множества храмов, но центральной частью Прамбанана считается 47-метровая Лоро Джонгранг. Под этим названием скрываются три больших храма, которые буквально возвышаются над всеми остальными сооружениями комплекса. Они посвящены богам Вишне, Шиве и Брахме.
Вокруг Лоро Джогранг расположено несколько храмов “калибром поменьше”. Большинство из них предназначены для священных животных, на которых предпочитали передвигаться индуистские божества. В индуизме считается, что все боги имели своих собственных слуг-перевозчиков.
Например, у пухлого забавного божества Ганеши с головой слона личным транспортом служила обычная мышь. У главных богов транспортные средства были посолиднее — у Вишны – огромный орёл, у Шивы – бык, а у Брахмы – лебедь.
Большинство помещений Лоро Джонгранг украшены барельефами. Чаще всего здесь встречается изображение птицы Гаруды, которая является национальным символом Индонезии.
Перед храмами Лоро Джогранг находилось множество скульптур и миниатюр, однако большинство из них было разрушено в результате землетрясений, самым разрушительным из которых стало землетрясение 2006 года.
В 1991 году Прамбанан был включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Подобная мера должна была защитить храмовый комплекс от дальнейшего разрушения и разграбления, однако, несмотря на это, древние сооружения практически не охраняются. У большинства из уцелевших скульптур Будды отсутствуют головы – они были попросту украдены…
Неизвестно сохранился бы Прамбанан до наших дней, если бы не реконструкция, которая началась в 1918 году и закончилась только в 1953 году. За это время было восстановлено и укреплено большинство храмов, отреставрированы некоторые скульптуры.
На сегодняшний день храмовый комплекс Прамбанан очень популярен среди туристов, однако сам факт развития массового туризма здесь вызывает множество споров и нареканий. Большинство археологов сходятся во мнении, что для сохранения храмового комплекса в целости и сохранности необходимо ограничить к нему доступ.












Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 29.03.2012, 06:17 | Сообщение # 67
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Удивительный парк цветов Асикага

Парк цветов Асикага находится в одноименном городе в японской провинции Точиги на о.Хонсю. Парк охватывает около 8,2 га и славится разнообразными видами глициний (на японском её название звучат как Fuji).












Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 29.03.2012, 06:30 | Сообщение # 68
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Обсерватория "Сфинкс" в Швейцарии

Крутая обсерватория на склоне горы. Точнее на пике. В 600 м от перевала Юнгфрауйох возвышается «Сфинкс», скала высотой 3 571 м. На ней находится смотровая площадка, метеостанция и самая высокогорная обсерватория в Европе с тем же именем.
Со смотровой площадки «Сфинкс» открывается панорама Альп на 360 градусов. Туда можно попасть на скоростном лифте, который проходит 110 м до «Сфинкса» за 25 секунд и может перевозить до 1200 пассажиров в час.











Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 02.04.2012, 03:09 | Сообщение # 69
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Водный дворец Тиртаганга на Бали

Именно красоты местных пейзажей вдохновили местного Раджу построить в 1942 году здесь свою резиденцию и назвать её Тиртаганга («Тирта» — вода, «Ганга» — священная индийская река Ганг). Это невероятное место, где у подножия холма бьет из земли кристально чистый родник.
Это место — относительный новострой, его построили всего в 1942 году. Архитектура представляет собой мешанину из китайских и балийских стилей, что смотрится довольно странно.
Площадь садов составляет примерно 1.2 гектара.
Всё архитектурное сооружение водного дворца Тиртаганга включает в себя 3 больших пруда и десятки разных скульптур.
Здесь практически всегда скачут толпы туристов. Дело в том, что камни не тонут и по ним можно увлекательно прыгать туда и обратно по дорожке. Частенько случаются заторы smile
1-й комплекс состоит из нескольких озёр. 2-й — себя несколько крупных бассейнов для плавания. И, наконец, самый верхний и основной комплекс состоит из резиденции покойного Раджи.
Вода Тиртаганги считается святой и используется в церемониях и различных религиозных обрядах.









Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 11.04.2012, 00:10 | Сообщение # 70
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Потрясающие пейзажи Канады

Фотограф Кевин Макнил (Kevin McNeal), фотографирует пейзажи. Рассветы, закаты, свет, яркие краски и бесподобная природа – это фирменный знак автора. Совсем недавно он закончил поездку по национальным паркам Канады и Аляски сделав там серию потрясающих фотографий.























Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Планета Земля (наш мир - информация, фото, факты и. т. д)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...