• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Планета Земля (наш мир - информация, фото, факты и. т. д)
Планета Земля
Понедельник, 28.11.2011, 20:15 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


У всех у нас помимо локаций Элиос и Асмодея есть одно общее - локация под названием Земля.
Она прекрасна и загадочна. Предлагаю в этой теме выкладывать интересную информацию о нашей планете в виде фоторепортажа с информацией - красивые места, занятные истории, традиции, события и факты. Было б наиболее интересным, если бы каждый при этом давал более расширенную информацию о своем ПМЖ в интересных фактах и фото. Но это конечно же не обязательно.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 02.12.2011, 09:01 | Сообщение # 21
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Красивейшие места мира

Preachers Rock, Прекестулен, Норвегия

Плитвицкие озера, Хорватия

Бирюзовое озеро, Национальный парк Цзючжайгоу, Китай

Отель Four Seasons Hotel, Бора-Бора

Катание на коньках на озере Paterswoldse Meer, расположенном к югу от города Гронинген, Нидерланды

Мраморные пещеры, Чиле-Чико, Чили

Ледяной каньон, Гренландия

Долина «Десяти пиков», озеро Морейн, Альберта, Канада

Гора Рорайма, Венесуэла

Сейшельские острова

Ресторан рядом с пещерой Sanyou над рекой Янцзы, провинция Хубэй, Китай

Восточная Исландия

Лукка, Тоскана, Италия

Малтнома-Фолс, штат Орегон

Водопад Сельяландфосс, Исландия

Петра, Иордания

Вердон, Прованс, Франция

Национальный парк Фрейсине, Тасмания, Австралия

Алесунд, Норвегия

Benteng Chittorgarh, Индия

Риомаджоре, Италия

Кекенхоф, Нидерланды

Фестиваль фонариков, Таиланд



Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 08.01.2012, 23:22 | Сообщение # 22
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Ступа Чайтхийоу

Ступа Чайтхийоу находится в горах Эщеййоума недалеко от города Чайтхоу на юге Мьянмы.
Эта миниатюрная ступа высотой около 7 м стоит на огромной округлой каменной глыбе, водруженной на вершине горы.
Глыба имеет высоту около 7 м и примерно 25 м в обхвате.
Помещена глыба без видимых креплений, к основанию прилегает неплотно.
Традиция утверждает, что камень не зафиксирован и его удерживает в таком положении могущество реликвии — волос Буддхи, помещенных в глыбу.
Внешнее впечатление легко проверяется на практике:
камень качается от одного прикосновения к нему,
что время от времени проделывают в качестве демонстрации паломникам и туристам.
Говорят, что под основанием камня можно провести веревку, а некоторые утверждают, что изначально камень вообще висел в воздухе, но впоследствии опустился, реагируя таким образом на упадок человеческой морали.





Добавлено (24.12.2011, 23:32)
---------------------------------------------
Затерянные миры Венесуэлы

В Южной Америке есть несколько десятков гор, называемых тепуи. На языке индейцев «тепуи» означает «дом богов». Горы эти, со своеобразными вертикальными склонами и плоскими вершинами, — одни из самых древних в мире.
Представляющие собой остатки давно разрушенного плато, они сложены из очень твердого песчаника. Эти труднодоступные, удаленные друг от друга утесы возносятся над поверхностью, образуя причудливые, неземные формы.








Добавлено (06.01.2012, 23:04)
---------------------------------------------
Мостовая гигантов (Северная Ирландия)



Добавлено (08.01.2012, 23:22)
---------------------------------------------
Мост Милло (Франция)




Понедельник, 30.01.2012, 09:10 | Сообщение # 23
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Король рыб в Китае - Красный Дракон

Рыба красный дракон также известна в китайской культуре, как арована . Она считается талисманом, привлекающим удачу, процветание и благополучие, весьма востребована, и продается по очень высоким ценам. Красный дракон (Арована) — удивительная рыба, которая достигает до метра в длину и может жить около 25 лет. Но это не те черты, которые делают эту рыбу особенно популярной среди состоятельных и известных людей Китая. Главная особенность это рыбы – это ее схожесть с драконом. Китайский народ ценит все, что связано с драконами, поскольку считает себя потомком драконов. Многие китайцы заплатили бы большие деньги, чтобы иметь своего собственного дракона. Чем старше рыба, тем она дороже (Что-то наподобие хорошего вина.)

Рыба красный дракон, как полагают, приносит удачу и процветание их владельцам, поэтому некоторым людям не жалко отдать за такую рыбку 8 000$, чтобы иметь ее. Китайцы яро верят в это придание и чтят его по сегодняшний день.

Большинство владельцев арована, предпочитают держать их в секретных местоположениях, далеко от любопытных глаз, где никто больше не может наслаждаться удачей, которую они приносят.

Красные цвет и схожесть с драконом — вот причины, по которым эта невероятная рыба сейчас находится на грани исчезновения







Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 30.01.2012, 11:44 | Сообщение # 24
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Рускеальский провал в Карелии

Рускеальский провал - находится в Карелии, это огромная дыра в земле, где-то на глубине метров 10 - вода, темень... Судя по воспоминаниям местных жителей, провал образовался в шестидесятые годы прошлого века после сильных взрывов в соседнем карьере. Кровля старых полузатопленных штолен не выдержала и провалилась в воду. На поверхности открылось впечатляющее овальное отверстие примерно 20 на 30 метров.

Оно ведёт примерно в центр выработки, периметр которой на сегодня можно оценить примерно в полкилометра. Эта подземная округлая зона была связана сухими штольнями с основной частью нынешнего горного парка, но все они сейчас закрыты завалами.

Главная особенность провала – особый микроклимат. Благодаря эффекту холодного мешка лёд в дальних частях выработки не тает никогда. По нему с осторожностью можно ходить даже летом. Другое дело – само место провала.

Зимой через него накапливается холод, а вот летом тёплый воздух, талая и дождевая вода постепенно растапливают озеро по форме повторяющее входное отверстие. Начиная с июня, исследователям нужно сначала спуститься по верёвке в резиновую лодку, а затем высадиться с неё на подтаивающий лёд.

Для опытных спелеологов отвес глубиной в 12 метров не является серьёзным препятствием, но в комбинации с водой и льдом этот спуск может изрядно пощекотать нервы. Испытать такое не просто, но интересно.












Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 30.01.2012, 12:02 | Сообщение # 25
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Самые высокие статуи в мире

Этот Будда находится в Китае, в городишке Хсинчу. Его высота составляет 72 метра.



Статуя Будды Майтрейи в Лэшане — самая высокая статуя Будды на Земле и, на протяжении более тысячелетия, самое высокое скульптурное произведение в мире. Оно высечено в толще скалы в горе Линъюньшань при стечении трёх рек провинции Сычуань, близ города Лэшань. Высота этого чуда - 71 метр.



Скульптура «Родина-мать зовёт!» — композиционный центр памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде. Высота 85 метров.



Стутая Гранд Будда находится в Китае, провинция Джангсу. Постройка монумента закончена сравнительно недавно, в 1996 году, высота статуи 88 метров.



Памятник Петру I в Москве. Возведен в 1997 году скульптором Церетели, высота монумента 96 метров.



Статуя Ушику Диабитсу, в Японии, стоит на пьедестале из лотосов высотой 10 метров, сама статуя высотой 100 метров. Ежегодно к ней съезжаются толпы паломников, чтоб отдать дань Будде.



Второй по высоте статуй мире считается Лаукун Сектуар, провинции Сикайн, Мьянма. высота монумента 120 метров.



Самая высокая статую в мире на сегодняшний день, считается “Весенний Будда”. Расположен монумент в Китае, в провинции Хенан. Будда установлен на 25 метровый пьедестал из бронзовых лотосов, сама же статуя 128 метров.





Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 04.02.2012, 01:33 | Сообщение # 26
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Каньон реки Колорадо, США.





Понедельник, 06.02.2012, 08:27 | Сообщение # 27
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Мост собак-самоубийц в Шотландии

Печально известный мост Овертаун был построен приблизительно в 1862-м году. А известным он стал благодаря собакам, которые на протяжении многих десятилетий сводили счеты с жизнью, прыгая с этого моста. Первый случай собачьего самоубийства был зафиксирован в 1951 году, а к 1955 году насчитывалось уже более 50 подобных случаев. По подсчётам местных жителей, за всё время существования моста с него прыгала, в среднем, одна собака в месяц. Также было установлено, что жажду грохнуться с высоты 15 метров проявляют собаки преимущественно большие, с длинными мордами. Такие как борзые, доберманы и т. п.

Особенно интересен тот факт, что даже если самоубийцы-неудачники выживали после падения, они всё равно снова взбирались на мост, и завершали начатое. Все без исключения собаки прыгали вниз головой, а излюбленное место для прыжков — между двумя последними пролётами с правой стороны моста.

Местные провозгласили мост проклятым и обходили его стороной. Страхи и переживания людей только подтвердились, когда в 1994 году выживший из ума отец с криками «это дитя — Антихрист», сбросил с Овертаунского моста своего ребенка, а потом и сам отправился следом.

После этой трагедии феномен получил международное внимание и «Шотландское общество по предотвращению жестокого обращения с животными ” заинтересовалось необычным мостом. Они прислали в город своего эксперта по поведению животных Дэвида Секстона, который установил, что земля, как раз под излюбленным местом полета собак, просто усеяна следами пребывания мышей и норок. Эксперт знал, что моча самцов этих животных очень сильно действует на собак и кошек. Дальнейший эксперимент только усилил теорию этолога. Он распространил запах животных, живущих под мостом, и понаблюдал за поведением обычных собак. В результате, только 2 из 30 собак, с короткими мордами и маленькими носами, остались в спокойствии. Остальные же бездумно побежали к источнику запаха, практически не смотря по сторонам, как заколдованные.

«Здесь нет никакой мистики: собаки просто бегут на запах, это их природа», — подвёл итоги Дэвид Секстон.






Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 06.02.2012, 08:33 | Сообщение # 28
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Борьба с безбилетниками в Индонезии

Индонезийские железные дороги решили бороться с нарушителями и подошли к делу вполне радикальным образом.
На тех линиях, где ходят составы с тепловозной тягой, начали устанавливать вот такую защиту из бетонных шаров на цепях от любителей проехаться с ветерком на крыше. Дешево, надежно и практично. Непонятно пока, как быть с электричками, где применить такую систему защиты не представляется возможным.








Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 06.02.2012, 08:38 | Сообщение # 29
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Удивительный город-парк «Autostadt»

Город-парк Autostadt является одной из главных туристических достопримечательностей рядом с заводом Volkswagen в Вольфсбурге, Германия. Это своего рода монумент автомобильной промышленности Германии. Это музей, где представлены павильоны для крупных брендов концерна Volkswagen Group (Audi, Lamborghini, Bentley и Bugatti), а кроме того, находятся две невероятных Башни автомобилей.
Каждая башня высотой 60 метров оборудована автоматизированной системой хранения автомобилей и используется в качестве хранилища для новых автомобилей Volkswagen.
Две башни соединены с завода Volkswagen 700-метровым подземным туннелем.
Когда автомобили поднимают на башни, скорость подъема составляет 1,5 метра в секунду.
При покупке автомобиля от Volkswagen (только основного бренда, не суб-брендов) в некоторых европейских странах клиент может сам приехать в Autostadt и забрать купленное авто.









Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 06.02.2012, 15:54 | Сообщение # 30
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Подвесной мост через реку Капилано

Через реку Капилано в Канадском округе Северный Ванкувер перекинут подвесной мост длиной 136 метров. Высота над рекой – 70 метров.
Несмотря на то, что мост находится в частном владении и за посещение взимается плата, каждый год сюда приезжают более 800 000 туристов.
Впервые мост был построен в 1889 году шотландским инженером Джорджем Гранд Маккеем из конопляных канатов и кедровых досок.
В 1903 году вместо канатов натянули стальные тросы. А в 1956 году мост полностью перестроили.







Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Планета Земля (наш мир - информация, фото, факты и. т. д)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...