• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ (не путать с новой мифологией) XD)
НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ
Вторник, 01.11.2011, 20:14 | Сообщение # 61
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (Nicka555)
Тиражи книг "новых хронологистов", "запретных археологистов" и прочих подобных "...истов" - многие МИЛЛИОНЫ экз.!!!

В том то и дело, что литературы, статей и других материалов предостаточно, чтобы из каждого что-то понять, что-то принять, что-то отвергнуть. А вот когда источник информации лишь один (я имею ввиду законно-разрешенный и "единственно правильный"), а остальное уничтожается, то это уже несколько иная ситуация...


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 02.11.2011, 01:37 | Сообщение # 62
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Дамы и господа! По-моему, вы опять ссоритесь.



Quote (Nicka555)
История СТАЛА собранием сплетен в последнее десятилетие XX и превое десятилетие XXI вв.

Quote (Nicka555)
Но и не занимались откровенными подтасовками фактов, как "новые хронологисты"

Quote (Anna-PantheR)
Или ты искренне веришь, что в более ранние времена историки писали только объективную правду и ничего кроме правды?


Факты подтасовывались везде и всегда. Поражения объявлялись блестящими победами, ничтожества возвеличивались, истинные подвиги замалчивались. Испанцы жгли ацтекские кодексы с не меньшим энтузиазмом, чем сами ацтеки незадолго до этого уничтожали материальные следы "доацтекской" Мексики. Та что лепить каких-то "монстров" из наших современников я думаю, всё-таки не стоит.
По поводу "научности" истории. Это всё же не математика, где строго можно доказать, что из А следует В, а из В - С. Это некий набор сведений, полученный путём обработки различных (в первую очередь, письменных) источников, оставленных нашими предшественниками. И я бы сказал, что история во многом - наука компромиссов. Условно говоря, "а давайте будем считать, что было так". И к сожалению, через некоторое время мы забываем, что это только принято "считать, что было так" и начинаем доказывать, что ведь иначе оно быть попросту не могло. Это ведь давно всем известно!
Давайте я ради интереса приведу несколько "общеизвестных" истин, которые, если вдуматься, являются просто фантазией.

1. В Фермопильском сражнении со стороны персов участвовало 200-250 тысяч воинов.
Для справки: на сегодняшний день вооруженные силы Украины насчитывают 192 тысячи человек. Где Ксеркс набрал столько народа и какова была общая численность армии? Ведь он не мог взять в поход ВСЮ армию, кто-то должен и границы охранять, и мятежи подавлять.

2. При осадах замков и городов активно использовались т.н. "осадные башни" - передвижные деревянные конструкции высотой до нескольких десятков метров.
Как инженер скажу - полная ерунда. В полевых условиях такую штуку сделать нереально. Если и сделать, то она не сдвинется с места. А если сдвинется, то на первой же кочке перевернётся.

3. Тяжёлая пехота часто воевала в латных доспехах
Съёмки фильма "Гладиатор" показали, что даже в "местами защищающем" стальном римском доспехе тяжело даже ходить, не то, что воевать. А о передвижении человека, полностью закованного в железо, не может быть и речи.

4. Летом 54 г. Цезарь отправился в Британию с 5 легионами пехоты и 2000 всадниками на 800 кораблях.
Откуда у Цезаря такой флот??? Да ещё и в столь далёких от Рима водах. Экономика римской империи загнулась бы от одной попытки построить Цезарю столько кораблей.
Для справки: Военно-морские силы Украины составляют 70 с небольшим кораблей, судов и катеров.

И тем не менее, я изложил факты, которые "все знают", потому что было "именно так".

Среда, 03.10.2012, 00:19 | Сообщение # 63
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Вот сижу пересматриваю фильмы по новой хронологии. Иногда действительно думаю, что в истории куча белых пятен и пробелов общей протяженностью лет так 1000... wacko Некоторые факты очень даже настораживают - здания, на протяжении многих сотен лет, не просевшие и на метр, пробелы в развитии цивилизации... Ведь о раннем средневековье как правило сказано мало, и мало что сохранилось... 1000 лет в полном забытии... Мол, народ резко пришел в упадок, не развивался, не просвящался... ага, мозги отшибло.. dry


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 03.10.2012, 08:06 | Сообщение # 64
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Quote (Anna-PantheR)
Мол, народ резко пришел в упадок, не развивался, не просвящался...

Собственно, в периоде упадка ничего удивительного нет. Интересно другое, почему через тысячу лет резко "вспомнили" латынь, древнегреческих классиков и "ввели" моду на античность.

Среда, 03.10.2012, 09:02 | Сообщение # 65
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Язычник, аха. Вот и я об этом. Как-то странно выходит, ну не может цивилизация на 1000 лет забыть все открытия и знания античности и резко прекратить развиваться


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 03.10.2012, 11:14 | Сообщение # 66
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Quote (Anna-PantheR)
не может цивилизация на 1000 лет забыть все открытия и знания античности и резко прекратить развиваться

Вот как раз думаю, что может. Как ни крути, деградировать проще, чем развиваться.
Но, уверен, что если потом и начнётся новый подъём, то он пойдёт каким-то другим путём. И никто не будет вспоминать язык, на котором уже не говорят сотни и сотни лет.

Среда, 03.10.2012, 11:38 | Сообщение # 67
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Язычник, ну не знаю... ну как можно вообще жить ровно 1000 лет?


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 03.10.2012, 12:25 | Сообщение # 68
Сообщений:
53
Награды:
50
Попыталась разобраться о чем речь. Написала пост. стерла, посчитав, что коль скоро сужу поверхностно,
надо попробовать разобраться конкрентее.
Следуя своей логике поиска, чтобы не утонуть, вышла на статьюСКЕПСИС.
http://scepsis.ru/library/id_656.html

Среда, 03.10.2012, 22:31 | Сообщение # 69
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
KOTORI, Боюсь, здесь все судят достаточно поверхностно, без должных научных обоснований) Так что не бери в голову happy
В первую очередь интересно конкретное мнение конкретного человека.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 03.10.2012, 22:34 | Сообщение # 70
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Конечно, мы не ученые и доказывать что-то - не наша работа. Но если начать задумываться и отодвинуть общепринятое, интересные картины вырисовываются


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ (не путать с новой мифологией) XD)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...