• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ (не путать с новой мифологией) XD)
НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ
Среда, 03.10.2012, 23:36 | Сообщение # 81
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, ну совсем чуть чуть) почти 30 тысяч обученных и подготовленных воинов) Не многовато для прогулки к берегам Туманного Альбиона?


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 03.10.2012, 23:43 | Сообщение # 82
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, Ань, Римляне планировали не набег на Британию, каких множество совершали скандинавы позже.Они планировали ЗАХВАТ Британии. И для этой цели армия должна была быть более менее внушительной. happy
То есть я полагаю - вполне.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 03.10.2012, 23:48 | Сообщение # 83
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, ну в таком ключе - да. но вопрос с кораблями тогда... Возможно ли это? сколько лет мог строиться такой флот и где он размещался? Каков должен быть порт? или их было множество? wacko


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Четверг, 04.10.2012, 00:02 | Сообщение # 84
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, вот чего не знаю - того не знаю) подозреваю, что частично это был флот из захваченных судов , многие из которых были очень сомнительного качества. happy



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 04.10.2012, 15:30 | Сообщение # 85
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
30 000 воинов, говорите?
Вообще, в современных условиях считается, что на содержание армии государство может более-менее безболезненно тратить 2-3% ВВП. Сумма в 5% уже довольно обременительна. О 10% можно говорить разве что в случае ведения масштабной войны "на выживание".
Правда. поговаривают, что Северная Корея тратит на армию порядка 20% ВВП. Но это, мягко говоря, сказывается на уровне жизни населения.
Мог ли Цезарь взять на покорение Британии всю армию? Однозначно, нет. Половину? Тоже нет. Надо ж кому-то стеречь обширные границы и держать в страхе покорённые народы. Думаю, на такое мероприятие можно было привлечь от силы 20% личного состава.
Ну, ещё допустить мысль, что в Риме была 150-тысячная армия, я могу, хотя цифра и весьма внушительна. Но в существование флота даже в 400 единиц как-то всё равно не верится.

Четверг, 04.10.2012, 15:46 | Сообщение # 86
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Язычник, Вопросы сии все риторические. Я не думаю, что 30 000 воинов - это была вся армия Рима на тот период. Думаю, приблизительно 1/3. Что до судов - это для меня загадка.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 04.10.2012, 19:30 | Сообщение # 87
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Two comments & ... no comments! fie shok haha
*****
СЛАВЯНСКИЕ ПИРАМИДЫ- В ЕГИПТЕ !!! (Д\Ф"исстория-наука или вымысел")

поглядите Д\Ф"Исстория наука или вымысел". 600 лет назад Росия была размером на всю планету, Иисус жил в 1151-1185г. в турции. Древних строений несуществует.Этрусски это Русские.

*****
*****


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Четверг, 04.10.2012, 19:36 | Сообщение # 88
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Nicka555,
Quote (Nicka555)
Древних строений несуществует

поясни, что ты имеешь под этим ввиду.
И плз, удали чужой ник из поста. Это очень сбивает с толку


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Четверг, 04.10.2012, 20:29 | Сообщение # 89
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Quote
Древних строений несуществует.


Если Стоунхендж или Пирамиды не являются древними строениями - я бы хотел уточнить, что именно определяется как "древние строения".

Quote
Этрусски это Русские.


Что до этрусков - насколько мне известно, точных свидетельств, доказывающих какую-либо одну из теорий о происхождении этрусков, не существует.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 04.10.2012, 20:38 | Сообщение # 90
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (christof)
Если Стоунхендж или Пирамиды не являются древними строениями - я бы хотел уточнить, что именно определяется как "древние строения".

Это скорее всего относилось, если уж заводить речь о конкретной серии фильмов, о Софийском соборе. Ему якобы много тыщ лет (ну 2 как минимум happy ), а он практически не дал усадки в землю, что довольно странно.... Все это связывается с ошибкой в летоисчислении (+ 1000 лет сверху), и тогда выходит собор строили не в 6 в.н.э. , а в 16м.

Что до этрусков, то в фильме вскользь упоминается этрусский алфавит, во многом схожий со славянским. Но если уж на то пошло, то в принципе все алфавиты достаточно схожи. За исключением иврита, арабского, хинди и восточных иероглифов. Так или иначе, с тех времен, когда человечество освоило алфавитную письменность, многие языки стали схожи. А предположение, что все мы имеем общие корни, меня ничуть не удивляет.


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ (не путать с новой мифологией) XD)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...