• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ (не путать с новой мифологией) XD)
НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ
Среда, 06.04.2011, 16:37 | Сообщение # 11
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
Anna-PantheR, Аня,да,именно !!!!ведь просто нужно вдуматься и понять смысл,всех наскальных ресунков и не только их,я вот например часто такую инфу перечитываю и пересматриваю по несколько раз,потаму что всё сразу не возможно схватить и понять,что нить всё равно упустишь,
даже простой пример -ЭНЭЛОТИКИ прилетают и сканируют нас,мозг и т.д.вживляют чипы и т.д. какого болта они нас смотрят?м,посадили тараканчиков в баночку и проверяют,что с нами да как,а тут ещё мы и умные стали,самолёты ,танки ,бомбы и т.д. междуусобицы,паразиты грызущие себе подобных,чтобы самим выжить,и куда мы потом рванём????на другие планеты?ха,там все места уже заняты))нет хода ни влево ни вправо,назад,развивать крохотные мозговые клеточки,я думаю,другая цивилизация на нашей планете будет или продвинутая до ужаса или опять питекантропы со слюнями на булаве и шкура неизвесной зверюги на причендалах

Среда, 06.04.2011, 16:43 | Сообщение # 12
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
STARSHINA, Женя, уж скорее слюни пустим на дубины... Глядя на будущие поколения, на молодых специалистов с дипломами, которые отвечают "не знаю" на вопрос "чему равно число ПИ?".


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 06.04.2011, 16:46 | Сообщение # 13
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
Anna-PantheR, я не про наши поколения)а про то,кто будет жить на этом почти шарике,после людей,может это будут маллюски или какие нибудь крокозяблы,у которых ум в 10000000 раз выше нашего или ниже

Среда, 06.04.2011, 16:48 | Сообщение # 14
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
Anna-PantheR, и да,теперь они знают)))ведь на машинах наклейки появились с дорогами 3,14 здец))))

Среда, 06.04.2011, 16:55 | Сообщение # 15
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (STARSHINA)
я не про наши поколения)а про то,кто будет жить на этом почти шарике,

А я при написании этого поста вспомнила отрывок фильма про этапы развития человечества по Ведам, а конкретно то маленький черный сектор круга. Вот она, деградация ума и вымирание души человеческой



Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 08.04.2011, 06:17 | Сообщение # 16
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
и всётаки они за нами следят.у меня в шкафу кто-то постоянно шубуршит(я ф шоке)

Суббота, 09.04.2011, 13:15 | Сообщение # 17
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Ладно, дамы и господа, предлагаю вернуться к основной теме.
Для начала, небольшая цитата из Википедии.
"Новая хронология утверждает, что существующая хронология исторических событий в целом неверна, что письменная история человечества значительно короче, чем принято считать, и не прослеживается далее X века нашей эры, а «древние цивилизации» и государства античности и раннего средневековья являются фантомными отражениями гораздо более поздних культур. Авторы предлагают собственную реконструкцию истории человечества, в основе которой лежит гипотеза о существовании в средние века гигантской «Империи» с политическим центром на территории Руси, охватывающей почти всю территорию Европы и Азии. Противоречия с известными историческими фактами в рамках этой теории объясняются глобальной фальсификацией исторических документов.

Теория была сформулирована в начале 80-х годов математиком академиком РАН Анатолием Фоменко и в дальнейшем развивалась в соавторстве с Глебом Носовским. «Новая хронология» использует более ранние идеи русского революционера и ученого Николая Морозова по глобальному пересмотру хронологии."

Для незнакомых с трудами господ Фоменко и Носовского отмечу еще несколько тезисов, не попавших в цитату:
1. Многие события мировой истории происходили не тогда и не там. Например, Куликовская битва произошла на территории Москвы.
2. Целый ряд глобальных событий сильно искажён. Например, никакого татаро-монгольского ига не было и быть не могло.
3. Центральное место в европейской истории принадлежит Риму на Босфоре, т.е. Византию/Константинополю/Стамбулу. Большинство событий, которые мы считаем "исконно римскими" происходили именно там.
4. Библейские события происходтли гораздо позже и за пределами Палестины. В частности, Христос был распят в XII веке на горе Бейкос в Стамбуле.
5. Целый ряд исторических деятелей присутствует в нынешней трактовке истории "в нескольких экземплярах" в разные эпохи и под разными именами. А иногда и не под разными.

Жду мнений и комментариев.


Суббота, 09.04.2011, 20:11 | Сообщение # 18
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Quote (Nicka555)
Короче - Улики в студию

С удовольствием.
Начнём, пожалуй, с Куликовской битвы.
Этот момент у авторов "Новой хронологии" описан здесь:
http://chronologia.org/xpon4/06.html
http://chronologia.org/xpon4/06_03.html
http://chronologia.org/xpon4/06_04.html
http://chronologia.org/xpon4/06_13.html

Информации много, поэтому приведу основные тезисы:
1. На т.н. Кулковом поле не найдено практически никаких археологических доказательств большого сражения.
2. Топонимика географических названий, встречающихся в описании битвы, совсем не связана с Тульской областью, но зато имеет очень много совпадений с московскими и подмосковными наименованиями.
3. Никаких массовых захоронений в воинов в Тульской области не найдено, зато таковые имеются в Москве на территории Симонового монастыря. Там же похоронены герои битвы воины-иноки Пересвет и Ослябя.
4. Куликовская битва и произошедшая позднее битва между Мамаем и Тохтамышем - на самом деле одно и то же сражение, просто описанное в разных источниках.
Ну, а более подробно - прошу читать первоисточник.

Кстати, согласно версии А.А. Бушкова, а Куликовской битве на самом деле оспаривалось право на московский престол, а вовсе не злые басурмане пришли гнобить православную русь. Уж не поэтому ли Дмитрия Донского не поддержал в этой битве НИ ОДИН русский князь?


Суббота, 09.04.2011, 21:32 | Сообщение # 19
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Язычник, Я тоже все это слышал. В целом доводы показались мне вполне обоснованными и убедительными. Я думаю, в истории и правда не мало путанницы.
http://www.rutor.org/torrent....-dvdrip



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 09.04.2011, 22:20 | Сообщение # 20
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Язычник, хочу задать классический вопрос Cui bono? Кому, и почему было выгодно "перенести" сию битву именно на Куликово поле?
Уж если историю "фальсифицируют", то это делается зачем то..., а не просто так. Так вот:
1. Кому, и почему выгодно?
2. Зачем? wink biggrin biggrin


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ (не путать с новой мифологией) XD)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...