• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ (не путать с новой мифологией) XD)
НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ
Четверг, 14.04.2011, 22:47 | Сообщение # 31
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
В конце концов происходят же в мире вещи, противоречащие элементарной логике. Ну не мог по всем законам исторической логики и геополитики Фидель Кастро захватить власть на Кубе и десятилетиями строить коммунизм под носом к США. Ну никак! А поди ж ты, получилось.

Четверг, 14.04.2011, 23:04 | Сообщение # 32
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Язычник, В итоге чуть не началась третья мировая... Избежать котрой удалось лишь чудом. Что до захвата власти Фиделем - это банальная недооценка ситуации спецслужбами янки. Они не раз и не два совершали подобную ошибку, будучи почти безгранично уверенны в своей мощи. И на это, в общем, есть основания. Но недооценка противника - это всегда крайне грубая ошибка.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 15.04.2011, 05:39 | Сообщение # 33
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
вот как раз из-за недооценки противника-часто происходят *такие*вещи-это да.и янки хотят быть всевышними.мне помнятся их слова-«пусть Россия думает.что она великая держава,а мы будем править миром»
но ведь оНи не прут на нас пока-боятся.и как сказал великий и могучий Василий Петрович-мы их шапками заКидаем-

Пятница, 15.04.2011, 07:21 | Сообщение # 34
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (STARSHINA)
оНи не прут на нас пока-боятся

Они понимают, что на не войной надо брать. Они нас изнутри уничтожат. Им нужны наши территории, нефть, лес.... Посмотрите, мы самая пьющая нация - 17 л чистого (!!!) спирта на человека в год! Это включая младенцев. Вот такая вот статистика. Их надежда сейчас - это молодое поколение. Они желают вырастить их тупыми и покорными. А тех, кто не попадает под это - споить, задавить, создать самые невыносимые условия существования. К чему мы весьма "успешно" и стремительно идем.


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 15.04.2011, 12:16 | Сообщение # 35
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
и тогда хронология будет совсем иная и эпоха зомби-если так можно сказать

Пятница, 15.04.2011, 12:22 | Сообщение # 36
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
STARSHINA, Я даже представить себе не могу, к чему все это ведет


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 15.04.2011, 12:25 | Сообщение # 37
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
а я представлял и у Меня мураши бегали по спине.брр.не дай бог такому случиться

Пятница, 15.04.2011, 12:31 | Сообщение # 38
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
STARSHINA, Все равно к чему то да придем. Долго такое состояние неопределенности не может держаться


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 15.04.2011, 13:28 | Сообщение # 39
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Язычник,
Quote (Язычник)
Ну не мог по всем законам исторической логики и геополитики Фидель Кастро захватить власть на Кубе и десятилетиями строить коммунизм под носом к США. Ну никак! А поди ж ты, получилось.

Именное потому и получилось, что захват власти на Кубе полностью укладывается в рамки законов исторической логики и геополитики! wink biggrin biggrin
При поверхностном взгляде - да : Маленькая Куба, промышленность которой на 70% под контролем громадной америкосии, расположенной совсем рядом... Но! Разберёмся ПОДРОБНЕЕ...

ВНУТРИ СТРАНЫ

На самой Кубе диктатор типо Батиста создал все условия для захвата власти - пришёл к власти с помощью переворота, в 1952 - вернулся к власти ( с помощью переворота. Применял репрессивные меры - не имея мощной тайной полиции( типо царской охранки или КГБ), способной воздействовать на ситуацию "на местах", и тем самым не обладая властью в "глубинке"). Подобные репрессии - неэффективны, и вместо стабилизации власти - ведут к её ослаблению. Далее - америкосы (их корпорации) контролировали не саму промышленность, а прибыль от её использования ( особенно в последние годы, коды Батиста отдал остров на откуп америкосской братве, превратив Кубу в филиал Лас-Вегаса)
Далее - "Земля на Кубе принадлежала латифундистам: 7,5% землевладельцев были хозяевами 46% обрабатываемых площадей[6] (причём 0,5% владели 36,1% земли[7]), а у 70% хозяйств было менее 12% земли. 200 тыс. крестьянских семей вообще земли не имели.[6] В то же время в крупнейших латифундиях обрабатывалось лишь 10% земель, 90% были заброшены.[8] Безработица на Кубе десятилетиями держалась на уровне 30% населения, а в 1958 г. достигла 40%.[9]( из Wicky-P)
Далее - "На острове появились банды мафиози, в задачу которых входило похищение девушек и принуждение их к занятию проституцией, условия же содержания в публичных домах Гаваны (их насчитывалось 8550, в них работало свыше 22 тыс. человек) были такие плохие, что среднее время жизни проститутки после начала работы не превышало семи лет.[5] ( оттуда же)
И т.д и т.п... Короче - та самая РЕВОЛЮЦИОННАЯ СИТУАЦИЯ типо "верхи не могут, низы не хотят".

ВОКРУГ СТРАНЫ

Окружение Кубы было прямо скажем, хоть и проамерикосски настроенное, но вялое... Что у соседей по Карибскому бассейну, что у латиноамериканцев в Южной и Северной Америке - были свои заморочки, и Куба была им сугубо фиолетова! biggrin
Великая америкосия? Громадна и могуча... НО! У америкосов свои заморочки, что внешние - попытки очухаться от корейской войны, война во Вьетнаме, заморочки от участия в гражданских войнах в Лаосе и Камбодже, первые конфликты с Европой по поводу мировой торговли и т.д.), так и внутренние - поколение битников, незаметно переросшее в хиппи, как одно из следствий "маккартизма", послевоенный дикий рост безработицы и т.д.) В итоге - ихний госдеп почти забил на проблемы Кубы, предоставив их решение америкосской братве. Итог - и без того чахлые поставки оружия режиму Батисты - прекратились...

А вот Фидель ( находясь в Мексике) деятельно наращивал контакты с СССР... biggrin И Союз Нерушимый ему в помощи ( в том числе и оружием) не отказал... Итог нам всем известен - вот ОН:

ИТОГ

Товаристч Батиста своими руками подготовил почву для революционного переворота Фиделя Кастро & Че & Co, которых в их начинаниях поддержало ПОДАВЛЯЮЩЕЕ Большинство населения ОСТРОВА СВОБОДЫ!
Вот так оно и свершилось - СОГЛАСНО ВСЕМ ЗАКОНАМ исторической логики и геополититки! wink dry biggrin biggrin biggrin
Остаётся добавить следующее: Куба - остров. Островное положение - гигантский плюс! И Кастро оч хорошо это понимал, а вот америкосы - недоучли... Их вялые десанты "зелёно-беретников" войска береговой обороны сбивали обратно в море пушками наших Т-34, а коды америкосы спохватились, и заговорили о бомбардировках - было поздно - в кубинском небе гордо кружили наши МИГи!!!!!!!!!!! А Карибский бассейн плотно оккупировали наши подводные лодки, доводя америкосов до бешенства и слабосильной истерии! biggrin biggrin biggrin
У Кастро был НАДЁЖНЫЙ союзник! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Суббота, 16.04.2011, 08:11 | Сообщение # 40
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
ведь не даром Федя Кастров.он же Фидель Кастро -был очень часто в наших краях и мутил взаимовыгодные предложения с нашими *генсеками*
а вот сигарки Кубинские ммм-вкусняшки

Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ (не путать с новой мифологией) XD)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...