• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ (не путать с новой мифологией) XD)
НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ
Суббота, 09.04.2011, 22:35 | Сообщение # 21
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Nicka555, Тут наверняка стоит сразу четко разграничить три момента: 1. Имело место неверное истолкование событий, путаница историков вычитыывающих хроники, или что то в этом роде. 2. События изначально были умышленно с некой целью искажены хронистами. 3. Произошло что то третье, что не укладывается в два предыдущих момента.

Касаемо Куликовского Поля - я думаю, имело место первое. Кстати ни для кого думаю не секрет, что часто события прошлого историками приукрашиваются и искажаются в пользу (так оно бут красивше, или так оно нам как-то удобнее) Например с точки зрения идиологии и текущей необходимости. Допустим надо поднять дух патриотизма и вызвать негдование и ненависть к захватчикам - Делаем фильм Александр Невский. И покзываем там наглядно зверства рыцарства. .. Нет,зверства то были - о этом указываются в различных источниках часто... Я это к тому что б сиюминутность идеологического момента продемонстрировать.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 09.04.2011, 22:49 | Сообщение # 22
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Nicka555, вот в данном случае, я думаю, имеет место быть как раз ошибка. На глобальную историю факт переноса места одной битвы особо не влияет.
Тут следует помнить, что, согласно авторам, все исторические изыскания 18..19 и позднейших веков уже основаны на неправильной хронологии, а также искажённой географии и путанице в именах.
Взять ту же хронологию Древнего Египта. Её до сих пор корректируют, и корректировки могут достигать 30..40..50 лет. А вот если заглянуть в словарь Брокгауза и Эфрона, то дата строительства великих пирамид отличается от принятой ныне на 500 (!) лет.

Понедельник, 11.04.2011, 05:49 | Сообщение # 23
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
возможно-*кто-то* не хочет.чтобы мы знали историю-ибо там скрыта какая то информ.ация.которую нам знать не надо..
и ведь не только в 18и19вв
надо развивать тему)

Понедельник, 11.04.2011, 08:28 | Сообщение # 24
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Nicka555, Ты ставишь вопрос крайне жестко - как на него тебе ответить? Речь, ясное дело - в первую очередь касается современников тех или иных событий, в некоторых случаях - их потомков . Возьмем к примеру Вселенские Соборы на которых редактировалась Библия. Зачем - очевидно. Из нее удалялись моменты, мешающие доминанте вертикали власти. Кому? Очевидно. Церкви и Монархиям.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 11.04.2011, 12:14 | Сообщение # 25
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Quote (Nicka555)
christof, Язычник, отвечайте прямо - КОМУ и ЗАЧЕМ?

ОК, рассмотрим так сказать, корень проблемы.
Современной западной цивилизации явно не выгодно, если выяснииться, что реальным центром т.н. "античной цивилизации был Стамбул, а не Рим на Тибре. Поскольку именно "итальянский" Рим считается праотцом современной европейской цивилизации.
Конечно же в империю от Испании до Монголии вряд ли кто-то серьёзно верит. Но возможность успешных объединённых славянско-тюркских боевых походов на Западную Европу мне представляется вполне реальной. Если таковые были, то, вполне логично, что запад постарался вымарать их из истории.
Далее, некоторые религии, в первую очередь иудаизм, претендуют на свою исключительную "древность". Вряд ли их приверженцы радостно воспримут новость, что христианство, ислам и иудаизм практически "ровесники".
Ну, а что касается российской истории, тут, конечно же, свой интерес был у прозападной династии Романовых. В частности, я считаю, что притязания на престол со стороны Степана Разина и Емельяна Пугачёва могли быть совсем не безосновательными. Это в дальнейшем их могли превратить в бандитов-беспредельщиков без роду без племени.

Понедельник, 11.04.2011, 12:38 | Сообщение # 26
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
А в качестве шутки цитата из книги Кирилла Еськова "Последний кольценосец". Так сказать, версия "Властелина колец" проигравшей стороны.

- Ты победил обманом, - повторил командарм, стараясь не закашляться - кровь из пробитых легких медленно заполняла его рот. - Рыцари Заката - и те больше не подадут тебе руки.
- Конечно, не подадут, - рассмеялся дунадан, - потому что будут стоять преклонив колено перед новым королем Гондора. Я победил тебя в честном бою, один на один - так, во всяком случае, будет записано во всех летописях. А вот от тебя не останется даже имени - об этом я тоже позабочусь. Или, знаешь, - он замер в полуобороте, ловя стремя, - можно сделать еще интереснее: пускай тебя убьет карлик; во-от такусенький заморыш.., с мохнатыми лапками. Или баба... Да, пожалуй, именно так мы и сделаем.

Ну, и "официальная историческая версия":

Добавлено (11.04.2011, 12:38)
---------------------------------------------
А если серьёзно, я считаю, что роль А.Т.Фоменко заключается в первую очередь в разрушении ныне принятой хронологии и трактовки истории. А его реконструкция вряд ли ближе к истине, чем то, что проходят в школе на уроках истории.


Понедельник, 11.04.2011, 12:48 | Сообщение # 27
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Quote (Nicka555)
На много веков работы хватит! За это время - ЫщО стоко новых хронологий будет, что токо ой..!!!!!!!!!!

Nicka555, а ты как думаешь, что лучше, одна хронология, но неправильная, или много, но тоже неправильных? biggrin

Понедельник, 11.04.2011, 18:26 | Сообщение # 28
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Nicka555, Не стоит забывать ...- ... Кто Контролирует Прошлое - Контролирует Будущее! Кто контролирует Настоящее - Контролирует Прошлое” (С) Орэулл. 1984.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 14.04.2011, 08:34 | Сообщение # 29
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
и видимо итог таков-мы живём как по уставу(гос заказу)что ни делай.всё уже написано и расписано-что и как делать и что было и будет

Четверг, 14.04.2011, 15:19 | Сообщение # 30
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
STARSHINA, Ну зачем же так трагично)) Мы ж все таки не в полном смысле уже кем то сыгранная шахматная партия, в котрой все ходы уже совершены и записаны....



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ (не путать с новой мифологией) XD)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...