• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » У сороки на хвосте » НОВОСТИ МИРА (которые нас удивили)
НОВОСТИ МИРА
Пятница, 23.03.2012, 04:22 | Сообщение # 71
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Рынки

Алкоголь подорожает в два раза

Обычные акцизные марки, которые наклеивают на бутылки со спиртным, могут заменить электронными. Так налоговая будет бороться с теневым рынком. По словам производителей, после введения электронной акцизной марки спиртные напитки подорожают более чем вдвое, а некоторые виды продукции вообще исчезнут с прилавков.

«Из-за нелегального оборота алкогольной продукции в прошлом году государственный бюджет недополучил 1,3 миллиардов гривен. Это почти 20% объема всего рынка. Всего за два месяца нынешнего года нам удалось сократить этот показатель в два раза. Было изъято 230 тысяч литров неучтенного спирта, из которого могли произвести до 700 тысяч бутылок водки. К концу этого года мы уничтожим нелегальный рынок. Тех чиновников, которые не будут выполнять поставленные задачи, уволят», — заявил первый заместитель главы Государственной налоговой службы, начальник налоговой милиции Андрей Головач.

Водка с головой Тимошенко оказалась самой дешевой в России

Для борьбы с теневым оборотом алкогольной продукции чиновники предлагают наклеивать на бутылки вместо бумажной акцизной марки электронную.

«Будем бороться с фальсификатом, производством легальными предприятиями продукции из неучтенного спирта и контрабандой. В последнем случае сырье привозится из России и Приднестровья. Для этого планируется ввести электронную акцизную марку — как в Грузии и Швеции. Это будет электронный чип, который наносится на этикетку, как штрихкод. Покупатель в магазине сможет приложить бутылку к сканеру и считать информацию: кто произвел водку, когда и какая смена. Стоимость новых акцизов будут оплачивать сами производители», — сказал заместитель начальника налоговой милиции Василий Коваль.

Народные депутаты поддерживают предложение налоговой. «Безусловно, это хорошая идея. Опыт европейских стран это доказал. Сейчас в Украине 40% всей алкогольной продукции продается нелегально. Взять только те случаи, когда правоохранители изымают ящиками фальсифицированные акцизные марки. С этим нужно бороться. Думаю, после введения электронных акцизов поступления в бюджет увеличатся. А это самое главное», — сказал «Известиям в Украине» депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

Производители говорят, что нововведение инициирует повышение цен на алкоголь. «Положительный эффект будет, но цена на алкоголь резко повысится. Кроме того, некоторые товары могут исчезнуть с рынка. Думаю, это будет продукция из сегмента средней стоимости. Ее производство станет нерентабельным. Вместо введения электронных акцизов налоговой необходимо ликвидировать фальсификат», — сказал «Известиям в Украине» руководитель департамента одной из крупных ликероводочных компаний.

В России будут устанавливать цену спиртного в зависимости от крепости

Эксперты вспоминают опыт России: в Ленинградской области несколько лет назад уже вводили электронные акцизы. «Но потом власти увидели, что такое новшество не приносит желаемого экономического эффекта. В Украине этот вопрос также поднимался. Тогда эксперты просчитали, что стоимость электронной акцизной марки будет в два раза больше обычной. По словам налоговой, покупая, к примеру, водку в магазине, человек сможет приложить бутылку к сканеру и считать всю информацию. Но ни в одном супермаркете таких приборов нет. Их нужно закупать. Все расходы лягут на плечи производителей — в итоге цены на алкогольную продукцию повысятся. Некоторые могут и вовсе остановить производство. Тогда никаких дополнительных поступлений в бюджет точно не будет», — сказал «Известиям в Украине» бывший руководитель Союза оптовиков и производителей алкоголя и табака Вячеслав Сокерчак.

пятница, 23 марта 2012
источник: izvestia.com.ua



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 27.03.2012, 16:48 | Сообщение # 72
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Басков станет лицом презервативов



Популярный певец Николай Басков получил предложение рекламировать презервативы! И, по слухам, уже согласился стать рекламным лицом этих изделий.
Гонорар Баскова за участие в рекламе презервативов не раскрывают, как и подробности будущей кампании.

З.ы. - А вот это - правильна!!! А то я все думал - чье ж ты лицо))))
Эта - гармония, скажу я вам. Полная. Чел бут рекламировать именно то, что с ним ассоциируется))))



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 27.03.2012, 18:47 | Сообщение # 73
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Quote (christof)
Чел бут рекламировать именно то, что с ним ассоциируется))))

Гм... у меня лично оно ассоциируется с ОТСУТСТВИЕМ презервативов ( точнее - одного презерватива) в определённое время - родился ведь... Но для рекламы упомянутой выше продукции - безусловно хорош.
Короче, глядя на данный экземпляр, хочется произнести знаменитое:
- Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся!
lol lol lol lol lol


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Вторник, 27.03.2012, 21:47 | Сообщение # 74
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Nicka555, Хд))) ну да - с отсутствием в нужный момент презерватива Коля тоже ассоциируется) biggrin

Отсюда - мораль. Золотыми Голосами России становятся те, кто возник из за нехватки резиновых изделий в нужный момент))
Но судьба потом ставит все на свои места - и призывает их рекламировать то, благодаря отсутствию чего они возникли)))



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 28.03.2012, 07:22 | Сообщение # 75
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, Nicka555, это будет как предупреждение - покупайте нашу продукцию, а то и у вас такое родитсо biggrin biggrin biggrin wacko surprised


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Четверг, 29.03.2012, 11:21 | Сообщение # 76
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Рейтинг самых надежных мобильников

Российская лаборатория «Технокраш» опубликовала рейтинг десяти наиболее надежных мобильных телефонов. На первом месте по надежности оказался смартфон iPhone 4 от Apple, на втором бюджетные модели Nokia 2330 Classic и Nokia 1616, а на третьем – раскладушка Alcatel OT-808. Лаборатория «Технокраш» опубликовала новый рейтинг наиболее надежных мобильных телефонов, составленный на основе нескольких десятков тестов надежности мобильных устройств разных моделей и разных производителей в течение 2010-2011 гг.

Как говорится в отчете, абсолютным лидером по надежности по итогам всех испытаний стал смартфон iPhone 4 компании Apple, который продемонстрировал стойкость даже при достаточно непростых тестах. Модель iPhone 4S получила немного меньшие баллы при новых жестких проверках (погружение на 1 метр и бросок на плитку с 240 сантиметров), отмечают авторы рейтинга.

На втором месте по надежности оказались бюджетные Nokia 2330 Classic и Nokia 1616, которые также продемонстрировали высокие показатели во время тестов, несмотря на относительную простоту и дешевизну. На третьем месте «женская» модель раскладушка Alcatel OT-808 – она оказалась устойчивой к падениям и погружениям в воду, но подверженной появлению царапин. Четвертое и пятое места соответственно заняли сенсорники Alcatel OT-708 и Samsung GT-B5722.

На шестом месте рейтинга слайдер с QWERTY-клавиатурой Alcatel OT-606, на седьмом – классическая модель Nokia 6303i. Со средними баллами, достойными 8 места, прошел испытания телефон Samsung C3300K. Последние места в десятке самых надежных моделей достались телефонам LG GX200 и Nokia C2-01. Последний разбился лишь при падении на плитку с 2 метров.

По словам представителей лаборатории «Технокраш», при выборе краш-тестов они ориентировались на реальные, распространенные ситуации, когда телефон может выйти из строя. В первую очередь при тестировании телефоны подвергались падениям с разной высоты на ковер или плитку, погружениям в воду, сдавливаниям, царапинам, работе на морозе и т. д.

Результаты комплексных тестов лаборатории «Технокраш» (устройства расположены по убыванию надежности)

1 iPhone 4

2 Nokia 2330 Classic и Nokia 1616

3 Alcatel OT-808

4 Alcatel OT-708

5 Samsung GT-B5722

6 Alcatel OT-606

7 Nokia 6303i

8 Samsung C3300K

9 LG GX200

10 Nokia C2-01

Большинство моделей телефонов тестировалось по усложненной системе с применением двух экземпляров. Первый проверяли на работоспособность после погружений в жидкость, заморозки и электрического воздействия, а второй – на механическую прочность (падения, царапины, пыль и т.д.). Далее оба подопытных тестировались на качество связи и разбирались. В целом, исследователи пришли к выводу, что надежность отдельного телефона не зависит от его марки и стоимости.

При составлении рейтинга не учитывались баллы телефонов со специальной защитой.

29.03.2012
источник - portaltele.com.ua



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 06.04.2012, 17:16 | Сообщение # 77
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Десятым кандидатом в мэры Красноярска стала студентка академии МВД

Горизбирком принял документы первой девушки, претендующей на пост мэра Красноярска. Десятым кандидатом на пост главы Красноярска стала Анжела Власова 1990 года рождения.
Сегодня, 6 апреля, она подала документы в городскую избирательную комиссию, указав, что имеет неполное высшее образование. Самовыдвиженка является жительницей Красноярска и учится в Омской академии МВД России.

Напомним, также на пост мэра претендуют 9 мужчин: начальник краевого госпиталя для ветеранов войн Алексей Подкорытов, постоянный участник всевозможных местных выборов Александр Потылицын, Юрий Друсь, экс-депутат Заксобрания Владислав Королев, старший преподаватель кафедры управления персоналом в Красноярском государственном аграрном университете Дмитрий Краснопеев, Равхат Сафиянов, Игорь Похабов, Сергей Глушаков и Михаил Осколков, который первым подал документы в горизбирком.

з.ы. пойду и я dry happy


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 06.04.2012, 19:15 | Сообщение # 78
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Н-дя... Несколько напрягают сами фамилии кандидатов fear lol - Краснопеев, Похабов, Глушаков и Осколков. Nomen est omen... dry


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Пятница, 27.04.2012, 16:12 | Сообщение # 79
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Днепропетровск охватила паника: в центре не работает связь, силовики запрещают людям выходить на улицу

После серии взрывов в Днепропетровске началась паника. В блогах и соцсетях люди пытаются выяснить, что произошло в действительности, и все ли в порядке с их близкими и друзьями.

По данным "Днепропетровск. Комментарии", из центра города невозможно никуда дозвониться. Не исключено, что базовые станции связи перегружены. Паника обостряет ситуацию.

"Ужас в Днепре продолжается, по сообщениям местных СМИ в городе произошло уже около 10 взрывов! Просьба не выходить на улицу!", "Не делайте глупостей, не выходите на улицы!" - такие сообщения жители оставляют в Twitter.

Как пишет НБН наиболее распространенное сообщение операторов мобильной связи - «Направление перегружено».

«Не могу никому дозвониться. То связь отсутствует, то «направление перегружено. А у меня семья в районе Столярова», - пишет пользователь Vlada.

По одной из версий, связь была отключена силовиками. Чтобы предотвратить посылку сигнала на возможные взрывные устройства.

В то же время от читателей поступают сообщения и о плохой работе Интернет.

Как пишет "Комсомольская правда в Украине", силовики сами запрещают людям выходить на улицу. По неподтвержденным данным, на улицах обыскивают всех с подозрительными сумками или рюкзаками. Правоохранители переворачивают мусорные баки в поисках взрывчатки.

Пока официально подтверждены 4 взрыва. По последним данным, 27 человек пострадали, 25 из них госпитализированы. Возбуждено дело по статье "теракт".

http://censor.net.ua



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 27.04.2012, 16:16 | Сообщение # 80
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (christof)
"Ужас в Днепре продолжается, по сообщениям местных СМИ в городе произошло уже около 10 взрывов!

А где именно произошли взрывы? метро? общественные здания? или просто на улицах?


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » У сороки на хвосте » НОВОСТИ МИРА (которые нас удивили)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...