• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » У сороки на хвосте » НОВОСТИ МИРА (которые нас удивили)
НОВОСТИ МИРА
Суббота, 12.05.2012, 12:16 | Сообщение # 91
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Появились обои, блокирующие сигнал Wi-Fi

Повсеместное распространение сетей Wi-Fi вызывает настоящую панику у людей, убежденных во вредоносности электромагнитного излучения. Благодаря новому изобретению французских ученых, граждане, зацикленные на собственной безопасности, смогут вздохнуть с облегчением. Для защиты от всепроникающих сигналов WiFi им достаточно будет заменить обои в собственной квартире.

Обои, блокирующие работу беспроводной сети в отдельно взятом помещении, разработаны специалистами из политехнического института в Гренобле в тесном сотрудничестве с исследователями Centre Technique du Papier. В отличие от существующих разновидностей защитного покрытия, созданных на базе «клетки Фарадея» и полностью блокирующих электромагнитное излучение, новое покрытие блокирует лишь избранные радиочастоты. Таким образом, обои создадут непреодолимую преграду для сигнала Wi-Fi, при этом люди, находящиеся внутри помещения, смогут свободно пользоваться сотовыми телефонами.

Во время проводимой презентации Пьер Лемэтр-Огер (Pierre Lemaitre-Auger), руководитель исследовательской группы, объяснил, что новые обои обеспечат дополнительный уровень защиты от слежки и прослушивания с применением современных сетевых технологий. Покрытие можно будет использовать в помещениях, которые необходимо защитить от помех, создаваемых оборудованием Wi-Fi, например, в больницах. Наконец, новинка придется по душе администраторам гостиниц, которые взимают с гостей плату за беспроводной доступ в сеть и хотели бы обеспечить недоступность бесплатных Wi-Fi-точек.

Обозреватели газеты «L'Informatcien» со ссылкой на разработчиков, сообщают, что технология уже была лицензирована финским производителем. Новинка должна поступить в продажу уже в 2013 году. По стоимости инновационное покрытие не будет существенно отличаться от обыкновенных обоев средней ценовой категории.

По материалам: audit-it.ru



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 12.05.2012, 12:18 | Сообщение # 92
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, wacko wacko wacko кошмар какой-то.... Это ж надо быть такими параноиками. Таким надо в тайге глухой жить в дали от цивилизации


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Суббота, 12.05.2012, 12:26 | Сообщение # 93
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Украина-Европа: взаимопонимания нет?- обзор западных СМИ

На прошлой неделе все внимание западной прессы было приковано к разразившемуся скандалу вокруг «Евро -2012»: Запад возмущен, как украинская власть расправилась с Юлией Тимошенко, и жаждет ее освобождения.

Тему начинает британское издание «The Time", которое утверждает, что спорт неразрывно связан с политикой, и преимущества получают лишь те государства, которые соблюдают права человека.

Издание отмечает, что для Украины «Евро-2012» могло бы стать толчком для сближения с Евросоюзом. «У Киева есть шанс с помощью «Евро-2012» показать достижения последних лет и получить возможность рано или поздно стать частью Евросоюза, - подчеркивает газета. – Однако вместо этого украинской власти приходится защищаться от критики Брюсселя по поводу обращения с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко».

"The Time" утверждает, что спорт с политикой неизбежно переплетаются, и «Евро-2012» не стало исключением. «Многие могут быть расстроены из-за того, что футбол связывают с политикой. Однако, как и во время протестов против проведения Гран-при «Формулы-1" в Бахрейне, становится очевидно, что выгоду от проведения любого спортивного мероприятия получают лишь те страны, которые соблюдают стандарты прав человека», - заключает издание.

Другое британское издание «The Guardian” цитирует старшего научного сотрудника Европейского совета по международным отношениям Эндрю Уилсона, уверяющего, что Украина сама виновата в неблагосклонности Запада.

В публикации отмечается, что «Евро-2012» уже близко к тому, чтобы превратиться в дипломатическое фиаско. «Пока западные политики грозятся бойкотировать «Евро-2012» в случае, если экс-премьер-министра Юлию Тимошенко не выпустят из тюрьмы, украинские дипломаты критикуют Запад за использование методов холодной войны. Взаимопонимания нет», - говорится в статье.

Издание приводит слова старшего научного сотрудника Европейского совета по международным отношениям Эндрю Уилсона, который предположил, что украинское руководство не совсем понимает, как функционирует западная пресса. «Президент Янукович является частью донбасского клана, который любит подавлять своих оппонентов, чтобы показать кто главный. Такое поведение неприемлемо и заключение Тимошенко в конце прошлого года привело к неизбежной пиар катастрофе накануне «Евро-2012». Все происходящее – вина самой Украины», - считает Э. Уилсон.

В том же духе выступает итальянское издание «La Stampa”, которая считает, что «Евро-2012» был испорчен задолго до Тимошенко.

По оценке издания, когда в 2007-м Украина получила право провести «Евро-2012», в стране уже существовало много проблем. «Слабая экономика, напрочь коррумпированная бюрократия и клубок олигархов с темным прошлым, занимающих крепкие позиции в футбольном мире Украины, сделали «Евро-2012» медвежью услугу, - пишет «La Stampa”. – Достаточно обратить внимание на братьев Суркисов. В 1995 году они пытались подкупить испанского судью накануне матча кубка УЕФА "Динамо" - "Панатинаикос", - утверждает газета.

В публикации говорится, что, несмотря на то, что Украина сумела быстро построить стадионы, многое ей так и не удалось. А арест и заявления Юлии Тимошенко об избиении лишь подлили масла в огонь. «Некоторые стадионы в Украине, как «Донбасс арена», заслуживают особых похвал. Однако терминал в Борисполе, по всей видимости, так и останется на стадии строительства, - пишет издание. – Но все это отошло на задний план. Теперь Запад в первую очередь интересует участь Юлии Тимошенко, и проведение «Евро-2012» во многом зависит именно от нее».

Лишь несколько изданий высказали альтернативную точку зрения, немного защитив Украину. Так газета «The Financial Times” придерживается мнения, что бойкот «Евро-2012» – ошибка.

«Во-первых, бойкот каких-либо отдельных спортивных мероприятий редко когда эффективен: пример тому Олимпиада-80-го в Москве. Во-вторых, Президент Янукович совершенно не реагирует на куда более серьезные угрозы по приостановлению Соглашения об ассоциации и продолжает активно выдвигать обвинения против соратников Тимошенко», - пишет газета.

Издание также подчеркивает, что кроме Украины, есть много стран, где политическая ситуация более острая. «Если считать Украину неприемлемой, то, что тогда можно сказать о предстоящих чемпионатах в России и Катаре? – вопрошает издание. – Конечно, сигнал Запада Президенту Януковичу правильный, однако не стоит забывать, что футбольный чемпионат – все же спорт, а не политика».

Одновременно немецкая «Frankfurter Allgemeine Zeitung» отмечает, что заявление экс-президента России Медведева о неприемлемости преследования оппозиции в Украине – попытка оказать дополнительное давление на оказавшегося в тяжелом положении экономического партнера.

В публикации напоминается, что когда-то Москва также осудила преследования Президентом Беларуси Лукашенко оппозиционных деятелей, когда тот без энтузиазма отнеся к вступлению в Таможенный союз. «Но как только Лукашенко согласился стать частью Таможенного союза, моралист Медведев пожал своему белорусскому коллеге руку и они сошлись на низкой цене нефти из России», - с иронией отмечает издание.

Этот же трюк, подчеркивает газета, Москва пытается проделать с Януковичем. «Кремль четко дал понять, что цена на газ будет зависеть от желания Киева интегрироваться в Таможенный союз и сейчас всячески пытается давить на Украину. Одновременно Виктор Федорович, который стремится подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, оказался в изоляции: Брюссель не желает иметь дело с человеком, который гоняет оппозицию по тюрьмам», - отмечает «Frankfurter Allgemeine Zeitung».

Другое немецкое издание «Tagesspiegel» также комментирует поведение Москвы в отношении Киева, считая, что поддержка Москвой Тимошенко – способ напомнить о своих интересах.

По мнению газеты, Украина крайне необходима России в Таможенном союзе. «Если такая большая страна с существенным экономическим потенциалом как Украина не захочет стать частью Таможенного союза, а затем и Евразийского союза, то все грандиозные планы Кремля лишатся смысла», - утверждает издание.

В публикации подчеркивается, что помимо нежелания Киева присоединяться к Таможенному союзу Москву не устраивает, что Президент Янукович не согласен отдавать украинскую ГТС и хочет провести новые газовые переговоры. «Поддерживая Юлию Тимошенко, которая в 2009 году заключала, как оказалось впоследствии, роковые для нее газовые сделки, Кремль дает сигнал Киеву, что российским интересам уделяют слишком мало внимания. Более того, Москве не нравится, что Президент Янукович считает продажу украинской ГТС – потерей суверенитета страны», - отмечает автор статьи.

Наконец, уже упомянутая газета «The Guardian” публикует интервью с украинским политологом Алексей Гаранем, который уверен, что кто-то умело играет на желании Януковича отомстить Тимошенко.

«Накануне «Евро-2012» у Президента Януковича была возможность представить Украину в выгодном ключе, как современное, демократичное, плюралистичное государство. Вместо этого стране угрожает настоящая пиар-катастрофа», - утверждает газета.

В публикации подчеркивается, что после того, как была заключена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко и появилась информация о ее избиении, Запад окончательно восстал против Президента Януковича. Стали звучать призывы бойкотировать предстоящий футбольный чемпионат.

«Надвигающееся дипломатическое фиаско, частично спровоцировано некими внешними силами. С одной стороны, Президент Янукович хочет отомстить своей давней сопернице и кто-то, например, российские спецслужбы или приближенные к нему российские лоббисты, очень умело играет на его желании. С другой, - Виктору Федоровичу не хватает опыта в международных отношениях и он не понимает, как функционирует Евросоюз. Но отказываться от своих решений - ему неудобно», - отметил А. Гарань.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 20.05.2012, 02:10 | Сообщение # 94
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


"АРИСТОКРАТЫ" ВЫИГРАЛИ У БЮРГЕРОВ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ НА ИХ ПОЛЕ


Случилось то, чего вообще никто не ждал.
В субботу в финале Лиги чемпионов в Мюнхене в серии пенальти «Бавария» проиграла «Челси» со счетом 1:1 (3:4 - по пен.).
Голы: Мюллер, 83 - Дрогба, 88
Пенальти забили: Лам, Гомес, Нойер - Давид Луис, Лэмпард, Коул, Дрогба
Пенальти не забили: Швайнштайгер (штанга), Олич (вратарь) - Мата (вратарь).

Постскриптум.
Я смотрел практически весь матч , кроме первых 25 минут первого тайма.
Могу сказать, что сколько моментов забить, сколько потеряла за этот, трагический для себя матч Бавария - терять нельзя.
Немцы транжирили голевые и окологолевые, и опасные и потенциально опасные моменты как заправские моты. Это я молчу еще о незабитом пенальти в дополнительное время.
У Челси был по сути один момент забить - и они забили.... - за две минуты до конца матча.
Впервые Челси победили в Лиге Чемпионов по пенальти и вообще впервые стали обладателями самого престижного футбольного трофея для клубов в мире.
Впервые немецкая Бавария проиграла по пенальти в Лиге Чемпионов. Произошло это, как я понимаю, от части из за недооценки соперника.
Игроки Баварии судя по тому что я видел, решили, что они как бразильцы - "Вы забьете нам сколько вы сможете, а мы вам - сколько мы захотим"
Но больше одного мяча в одполнительное время немцы забить не сумели.
Это ошибка. В Финале Лиги Чемпионов не может быть по определению слабачков.
И уж никак нельзя было недооценивать команду, которая на пути к этому финалу "выбила" Бенфику, Наполи и саму Барселону.
Абрамовича - поздравляю. Лично) biggrin



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 31.05.2012, 22:19 | Сообщение # 95
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Туристам запретили купаться в Днепре

Киевские власти запрещают болельщикам «Евро-2012» купаться в Днепре. Но говорят, что с водой все в порядке, никаких инфекций нет и пляжи готовы. Беспокоятся в первую очередь о поведении фанатов – власти считают, что они будут лезть в воду исключительно в состоянии алкогольного опьянения.

Ситуацию прокомментировал заместитель Главы КГГА Анатолий Голубченко: "Мы все посольства предупредили, что фаны купаться не должны. Это не потому, что пляжи не готовы, а потому, что он (фанат ) выпьет 300 грамм, прыгнет и утонет, а потом расскажет, что у нас пляжи не готовы. А это же разные вещи: утонувший пьяный и неготовые пляжи».

Пятница, 01.06.2012, 07:05 | Сообщение # 96
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (Язычник)
прыгнет и утонет, а потом расскажет

Гениальная фраза! biggrin

Ага, конечно счас все так и полсушались и смирно сели на бережочке водовку распивать)


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 01.06.2012, 12:27 | Сообщение # 97
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Бред) вообще я так скажу как киевлянин - купатся в днепре нельзя никому, не только фанатам че. Вообще нельзя. В принципе. Вода грязная до ужаса по любым параметрам, и по нашим тоже.
Я уже и не помню когда последний раз там купался.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 01.06.2012, 12:28 | Сообщение # 98
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (christof)
Бред) вообще я так скажу как киевлянин - купатся в днепре нельзя никому, не только фанатам че. Вообще нельзя. В принципе. Вода грязная до ужаса по любым параметрам, и по нашим тоже.
Я уже и не помню когда последний раз там купался.

Во во) все равно что в наш Енисей на городской набережной лезть) хотя находятся пьяные кадры) biggrin


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Вторник, 12.06.2012, 19:03 | Сообщение # 99
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Уникальное озеро лотосов уничтожено во Владивостоке

Владивосток, 11 июня, PrimaMedia. Уникальное озеро лотосов уничтожено во Владивостоке. Как пишет один из блогеров, цветы выдраны из водоема с корневищем, а кругом видны следы от тяжелой техники, сообщает РИА PrimaMedia.

«На станции Океанской на днях уничтожено уникальное озеро лотосов, которое 40 лет радовало жителей Владивостока и гостей города. Лотосы вырваны с корневищами, остались только следы тяжелой техники Что за вандализм?», — пишет блогер, выложив в сеть снимок озера в нынешнем состоянии.

От РИА PrimaMedia напомним, что ранее в 2011 году в Пожарском районе целое озеро лотосов в Приморье уничтожил бизнесмен. Предприниматель превратил уникальную природную зону в засохшее болото и скрылся.


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 13.06.2012, 23:35 | Сообщение # 100
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, Бог мой.. варвары.. Во всем мире гордятся холят и лелеют все свои природные богатства, все уголки природы.. У нас такое ощущение что просто цель такая - все уничтожать...



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » У сороки на хвосте » НОВОСТИ МИРА (которые нас удивили)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...