• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Легиона AION » ШТОРМОВАЯ ВЕРФЬ » Хард Рок Кафе » ROCK-МУЗОБОЗ (новости рок-музыки, обозрение.)
ROCK-МУЗОБОЗ
Воскресенье, 20.11.2011, 05:40 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


В данной теме я постараюсь в меру сил и возможностей давать те новости из мира рок-музыки, которые покажутся мне наиболее интересными.
Если у кого то есть свежая информация о чем угодно, имеющем отношение к рок - музыке - не стесняйтесь, пишите.
Помним о этике. Если вставляется конкретный материал с конкретного ресурса - указываем название ресурса и имя автора материала.
Активность и интересные материалы будут поощряться + в репу и наградами. smile

P.S. В данной теме - только новости!!! Желательно, оформленные так как остальные новости в теме и с фото в тему!
Тема модерируется особо старательно, флуд будет удалятся, некачественное оформление новостей или позаимствованные с других ресурсов новости без указывания ссылок и авторов - либо переделываться либо удаляться (на усмотрение администрации).
Обсуждение новостей - в теме Хард Рок Кафе.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 26.01.2013, 14:07 | Сообщение # 41
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
[shadow=#8BEEF7]Элиз Рид записала песню с бывшим гитаристом STRATOVARIUS[/shadow]



Шведская певица Элиз Рид (AMARANTHE, KAMELOT) записала песню с бывшим гитаристом STRATOVARIUS Тимо Толкки для пока еще тайного проекта, сообщает Blabbermouth.

Элиз сейчас на пути в Гетеборг, чтобы снять видео на песню, которую она охарактеризовала так: «Звучит здорово!».

Напомним, что Толкки недавно открыл новую студию для микширования и мастеринга под названием Studiotolkki. Помещение расположенно в Хельсинки, Финляндия.

rock-review.ru



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 07.02.2013, 21:30 | Сообщение # 42
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Lake of Tears. Illwill - Что это было, Майк? - Беда, Сэр...



- "А где тут, собственно, Lake of Tears?" Зависит от того, что для вас Lake of Tears. Мелодика этой группы имеет странное, плохо поддающееся выражению словами свойство. Она бедна на краски, но богата на полутона. Тексты создают смысловой бардак, но строят идеально точный образ. Мелодия проста, но отчего-то вызывает беспокойство. Художник выкинул в помойку масляные краски и взял в руки уголь. Lake of Tears растоптали грибы и луны, зареклись от синтезатора и скрипок, клятвенно пообещали отказаться от символизма в текстах.

Альбом-недоразумение вызывает недоумение. После первого прослушивания хочется голосом капитана "Черной каракатицы" спросить: "Что это было, Майк?" И ответить: "Беда, сэр", что было бы вполне уместно. Однако, голословно хаять - это mauvais ton, поэтому попробуем разобраться в том, что произошло со шведами.

Каждый, вероятно, может ответить на вопрос: за что он любит Lake Of Tears? Вероятно, за адов угар и чад кутежа, как сказал бы незабвенный Паук? За жирный дисторшн, барабанное молотилово, жуткий скриминг? За оды Сатане, шлюхам и адским тараканам? Нет?! Значит, за нечто другое... Что-то такое, от чего практически и следа не осталось. Лишь легкая, едва заметная туманная аура малинового цвета с тающим запахом грибов…

С самой первой песни Lake Of Tears сразу дают понять, что отсиживаться в псилоцибиновых окопах более не намерены, и дают жесткача - держитесь, слушатели! Граф Лев Толстой говорил о творениях Леонида Андреева: "он пугает, а мне не страшно". Примерно тот же случай. Звучащее рефреном "Six Six Six" в первой песне вызывает желание допеть "the number of the beast" и рассмеяться. Следует отметить, что альбом практически целиком состоит из таких вот песен-боевичков, быстрых, тяжелых, грубых, бестолковых, с лирикой, переполненной словечками "hell", "black", "fuck". Как это свежо и оригинально, не правда ли? А какие же непередаваемые комичные интонации прорезаются в голосе Даниэля Бреннара, когда он пытается петь "злобно"!

Как совершенно провальные, стоит отметить трэшевую "The Hating", следом - "U.N.S.A.N.E.", звучащую, как нетрезвый W.A.S.P., и "Parasites", напоминающую Motorhead без Лемми - ночной кошмар любого поклонника творчества этих англичан. О том, что мы слушаем таки Lake Of Tears, напоминают "House Of The Setting Sun" и "Behind The Green Door" – вещи с мелодикой, настроением и атмосферой, присущими только этой группе, и никакой другой. Хорошие песни, но и они не станут ложкой меда в бочке дегтя, ибо бледны и невыразительны. У них нет ни малейшего шанса стать в один ряд с прославленными вещами из альбомов минувших лет.

Резюме будет следующим. Совершенно непонятно, зачем ребята из Lake Of Tears записали этот "привет 80-м". Получилось ли так же задорно и круто, как играли в 80-х те, кому тут подражал шведский квартет? Нет. Получилось ли привлекательное a-la? Нет. Получилось ли весело? Едва ли. Японцы называли это "потерять лицо". Трояк и надежда на то, что музыканты столь классной и уважаемой группы сделают правильные выводы.

PlanetFox, www.darkside.ru, 30 сен 2011

З.ы. Маладес, аффтар. Ставлю ему пятерочку за сие творение. Все по делу.
От себя лишь добавлю - зато обложка альбома красивая!!! biggrin



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 08.02.2013, 13:36 | Сообщение # 43
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, Ну я вот обычно мало обращаю внимания на стилистику и т.д. Я как выбираю для себя что-то, что потом становится любимым... Беру группу, врубаю ее в плеер, непременно всю дискографию и слушаю. И да, я больше люблю слушать в наушниках. Считаю, что музыка должна идти внутрь, "в душу", а не в воздух. И вот слушаю я все, не глядя на названия треков. И вот когда прям случается такое эхо от конкретной песни, то она становится "моей". Которую я с собой начинаю просто ассоциировать и узнавать. Вообще в музыке для меня важны именно звуки, металлические ноты. Именно на них у меня мосх реагирует. К словам я конечно прислушиваюсь, перевожу что-то на слух, но все же люблю больше энерджайреные рок-звучания в стиле Iron maiden, Hammerfall, Sonata и много много. Даже готик-направления выбираю по такому же принципу - чтоб фигачило! Поэтому нравится Lacuna, Moonspell... Честно говоря хуже я перевариваю
Цитата (christof)
тяжелые, грубые, бестолковые, с лирикой, переполненной словечками "hell", "black", "fuck"
. Только если там именно музыка цепанет. Так-то я к скриму хорошо отношусь, но тут я более избирательна, чем, скажем, в пауэре.
В общем, поэтому мне трудно называть какие-то конкретные любимые вещи. Их у меня и слишком мало, и очень много одновременно. То есть вот так сходу на память я вспомню либо то, что недавно впечаталось в память, либо что очень давно уже приросло ко мне. Либо назову лишь группы, которые хаваю от и до)
Вот как-то так о принципах моих музыкальных вкусов) happy cool


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Суббота, 09.03.2013, 17:25 | Сообщение # 44
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
[shadow=purple]Lacrimosa едет в Россию[/shadow]




21 марта 2013 года стартует новый российско-украинский тур культовой швейцарской группы Lacrimosa, приуроченный к выходу нового альбома "Revolution" ("Революция").

Эта работа стала очередным подтверждением прописной истины: основатель и главный идеолог Lacrimosa, Тило Вольфф, умеет удивлять своим творчеством и дарить своим слушателям всё новые и новые переживания. К тому же его группа - одна из немногих, которая самым немыслимым образом преображается на сцене, всякий раз устраивая уникальное и неповторимое шоу.

В этом году зрителей ждет расширенная программа. Опыт прошлых лет показывает - никакие залы никогда не могли вместить всех желающих попасть на концерты Lacrimosa. Самый успешный готический проект современности, живые классики жанра – культовая швейцарская группа Lacrimosa готова совершить новый готический музыкальный переворот.

За двадцать с небольшим лет Lacrimosa прошла длинный путь от сольного проекта локального масштаба до группы, за плечами которой более миллиона проданных альбомов, сотрудничество с самым элитным симфоническим оркестром в мире, работа в лучших студиях Европы, регулярные попадания в разнообразные хит-парады и главное - признание и народная любовь по обе стороны океана. И у нас в России Lacrimosa дала уже не менее десятка аншлаговых концертов.

Расписание турне:



По информации www.newsmusic.ru

З.Ы. Не падохну - в Киеве пойду без вариантов))



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 14.03.2013, 02:19 | Сообщение # 45
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
[shadow=white]Группа АВВА открывает собственный музей[/shadow]



Музей, посвященный группе ABBA, откроется в Стокгольме на острове Юргорден 7 мая 2013 года, сообщает российский офис Visit Sweden.

Посещение музея начинается с демонстрации фильма Юнаса Окерлунда в кинозале на экране 360 градусов. Также у посетителей будет возможность почувствовать себя пятым участником группы и постоять на одной сцене с другими членами коллектива, побывать в звукозаписывающей студии ABBA, Polarstudion, примерить сценические костюмы музыкантов. С помощью аудиогида солисты популярной группы – Агнета, Бенни, Бьерн и Фрида – поделятся с посетителями своими воспоминаниями тех времен. Экскурсия по музею составлена из интервью, которые брала сценарист фильма "Мама Миа!" Катрин Джонсон.

"Новый музей отражает общую атмосферу группы, музыки и невероятного успеха, который мы впервые испытали в 70-е и 80-е годы. Получается своего рода документальный музыкальный проект, который приглашает гостей не только за кулисы, но и на сцену, а также в зрительный зал", – считает солист группы ABBA Бьорн Ульвеус.

Куратором выставки стал бывший стилист группы Ингмар Халлинг. Как отмечается в сообщении, в настоящее время десятки человек работают целыми днями, чтобы закончить последние приготовления перед открытием.

Интерфакс- My WebPage



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 04.11.2013, 19:41 | Сообщение # 46
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337


Скоро happy Студийник 2013 года) уже хочу)


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Форум Легиона AION » ШТОРМОВАЯ ВЕРФЬ » Хард Рок Кафе » ROCK-МУЗОБОЗ (новости рок-музыки, обозрение.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...