• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Легиона AION » ШТОРМОВАЯ ВЕРФЬ » Хард Рок Кафе » ROCK-МУЗОБОЗ (новости рок-музыки, обозрение.)
ROCK-МУЗОБОЗ
Воскресенье, 20.11.2011, 05:40 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


В данной теме я постараюсь в меру сил и возможностей давать те новости из мира рок-музыки, которые покажутся мне наиболее интересными.
Если у кого то есть свежая информация о чем угодно, имеющем отношение к рок - музыке - не стесняйтесь, пишите.
Помним о этике. Если вставляется конкретный материал с конкретного ресурса - указываем название ресурса и имя автора материала.
Активность и интересные материалы будут поощряться + в репу и наградами. smile

P.S. В данной теме - только новости!!! Желательно, оформленные так как остальные новости в теме и с фото в тему!
Тема модерируется особо старательно, флуд будет удалятся, некачественное оформление новостей или позаимствованные с других ресурсов новости без указывания ссылок и авторов - либо переделываться либо удаляться (на усмотрение администрации).
Обсуждение новостей - в теме Хард Рок Кафе.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 29.02.2012, 06:35 | Сообщение # 21
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
... дождались Sex Pistols дождались переиздания




Панк-рок группа из Великобритании Sex Pistols подписала контракт с Universal на дополненное и переработанное издание в 2012 году альбома "Never Mind The Bollocks, Here's The Sex Pistols" (1977).

Добавим, что это единственный студийный альбом группы, распавшейся через три месяца после его выпуска. Альбом завоевал 1-е место в британском хит-параде, а его обложка в 2011 году заняла 14-е место в списке лучших обложек альбомов всех времен.

Sex Pistols были образованы в 1975 году в Лондоне и стали основателями панк-рока. Распад группы пришелся на 1978 год.

Источник: www.olio.in.ua



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 05.03.2012, 10:32 | Сообщение # 22
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
...будем почитать О КУРТЕ КОБЕЙНЕ НАПИСАЛИ КНИГУ




Экс-гитарист группы Hole Эрик Эрландсон написал книгу о лидере группы Nirvana Курте Кобейне — «Письма к Курту».
Несколько лет назад гитарист проговорился о своих планах: «Она будет состоять из 52 глав моих стихов, прозы и зарисовок. В основном я затрагиваю темы рок-н-ролла, наркотиков, и многое рассматриваю через призму отношения к уходу Курта. Кортни, разумеется, там тоже найдется место».
На днях музыкант объявил, что книга появится на прилавках уже 8 апреля.
«Я много сомневался на этот счёт, но однажды всё пошло само собой. Я просто выплеснул всё это из себя» — говорит Эрик.

Источник: LadyNews
Фото: www.avclub.com



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 08.03.2012, 02:08 | Сообщение # 23
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
..обана...Новинка от Radiohead




После премьер песен Identikit и Cut A Hole Том Йорк и компания порадовали своих поклонников очередной новой песней. Во время концерта в Далласе один из них заснял всё на видео. Напомним, что свой последний альбом группа Radiohead выпустила в феврале 2011 года – восьмой по счету он получил название The King of Limbs.



www.story.com.ua



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 10.03.2012, 00:13 | Сообщение # 24
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
обана.....Дома, в которых "битлы" провели детство, будут охраняться государством




Дома, в которых провели детство участники легендарной группы The Beatles Джон Леннон и Пол Маккартни, будут включены в список охраняемых государством объектов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министра по делам туризма и культурного наследия Великобритании Джона Пенроуза.
По его словам, ливерпульский дом Леннона, в котором был написан первый хит легендарной группы Please Please Me, и расположенный неподалеку дом Маккартни не смогут перестроить или изменить без одобрения местных властей.
Также сообщается, что организация по охране исторических памятников, достопримечательностей и живописных мест ранее провела реставрацию обоих зданий, чтобы они выглядели так же, как во времена детства музыкантов.
09.03.2012
www.zagorodna.com



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 13.03.2012, 02:44 | Сообщение # 25
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
нифигасе....Metallica выпустит 3D фильм




Metallica всегда зарабатывала на новых трендах в музыке и технологиях, теперь они намерены пойти еще дальше и выпустить 3D фильм.

Некоторые медийные источники анонсировали выход фильма от Metallica в последние пару месяцев, а сейчас группа подтвердила существование такого проекта на своем официальном веб сайте: «Как вы знаете мы обычно придерживаемся политики не комментировать слухи и выдумки, но мы очень гордимся собой и решили одними из первых сообщить новости о Metallica.



Итак, как вы уже могли узнать из нескольких источников, а также из журнала Rolling Stone, 3D фильм от Metallica находится в процессе съемок. И мы затеяли это интервью для того, чтобы сказать: «Да, мы занимаемся одним 3D проектом, но он находится на самой ранней стадии производства. Мы хотели бы сказать вам больше прямо сейчас, но пока нам неизвестны даже основополагающие моменты будущего фильма! Что мы можем сказать наверняка, так это то, что планируем сидеть рядом с вами в кинотеатре где-то в 2013 году. И вот тогда, когда вся работа будет сделана мы вместе сможем насладиться ею во всех подробностях».
А пока совершенно никто не может сказать будет ли это документальный фильм, фильм концерт или фильм снимут еще в каком-то жанре.



Источник: mediacentr.info

З.ы. Метла - это легенда... Я не представляю себе хэвимэтал без них.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 23.03.2012, 04:27 | Сообщение # 26
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
- ээээ... есть лишний билетик??? Kiss и Motley Crue отправятся в совместный тур по США




Рок-группы Kiss и Motley Crue, которые заводят музыкальных поклонников уже на протяжении четырех десятилетий, объявили совместном концертном туре по США.

В планах коллектива объездить вместе около 40 городов США этим летом. Совместный тур Kiss и Motley Crue стартует 20 июля 2012 года в городе Бристоу, штат Вирджиния и завершится 23 сентября в Хартфорде, штат Коннектикут.

Глэм-рок группа Kiss со своими раскрашенными лицами и возмутительными костюмами прославилась в 1970-х годах, выпустив такие хиты, как Rock and Roll All Nite и Hotter Than Hell. Скандально известный коллектив Motley Crue, с хитами вроде Dr. Feelgood и Girls, Girls, Girls, снискал славу в 1980-х.

За время своего существования обе команды, работающие в жанрах от хард-рока до хэви-метал, завоевали сердца миллионов поклонников и продали вместе порядка 200 миллионов альбомов.

21 марта 2012
источник - korrespondent.net



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 23.03.2012, 05:19 | Сообщение # 27
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Лучшие обложки альбомов всех времен и народов.

22 марта 2012 года

Интернет-издание о музыке Music Radar провело голосование, в результате которого определило список самых лучших обложек альбомов.

1. Первое место досталось Pink Floyd за самый продаваемый альбом группы "Dark Side Of The Moon" 1973 года издания.
Обложка альбома наглядно демонстрирует явление дисперсии света. Обратная сторона обложки изображает конвергенцию спектра, что позволяет, соединив концы развернутых обложек вместе, достичь повторяющегося до бесконечности дизайна.



2. "Nevermind" (1991) - Nirvana. Идея снять ребенка под водой пришла Курту, когда они с Дейвом смотрели документальный фильм о родах в воде. В качестве фотомодели "поработал" сын их друзей — Спесер Элден, за вознаграждение в 200$. Долларовая купюра, за которой якобы плывет младенец, была вмонтирована позднее. На задней стороне альбома изображена обезьяна Чим-Чим из любимого мультфильма Курта "Спиди-гонщик".



3. "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" (1967) - The Beatles. Beatles в центре; их восковых фигур из музея мадам Тюссо; барабана с надписьюSgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band; клумбы (или могилы) с выложенной из цветов надписью "Beatles"; ещё нескольких разнообразных предметов. На задней стороне размещены тексты всех песен — впервые в истории группы.



4. "London Calling" (1979) - The Clash. Обложка альбома оформлена Рэем Лоури и является пастишем на первый альбом Элвиса Пресли. На расплывчатой фотографии, сделанной Пенни Смит в зале Palladium изображен бас-гитарист Пол Симонон, разбивающий о сцену свой инструмент.



5."Rage Against The Machine" (1992) - Rage Against The Machine. На обложке альбома находится легендарное фото знаменитого вьетнамского буддийского монаха, сжигающего себя в Сайгоне. Таким жестом монах выразил протест президенту, гнетущего буддийскую религию.



6. "The Number Of The Beast" (1982) - Iron Maiden. Обложка оригинального издания 1982 года включает в себя голубое небо на заднем плане; оно получилось из-за сбоя в работе принтеров и позже было исправлено на серое в переиздании альбома 1998 года. Обложка альбома была поводом для осуждений, особенно в Америке — из-за лирики заглавной песни альбома и изображения Сатаны, управляемым Эдди.



7. "The Beatles" ("Белый альбом", 1968) - The Beatles. Дизайн обложки состоял из простой белой обложки и тем самым резко отличался от красочной обложки предыдущей пластинки битлов. Это единственная обложка альбома группы, на которой нет самих музыкантов. Название группы (и альбома) было исполнено тиснением чуть-чуть ниже середины правой половины обложки. Также на обложке присутствовал уникальный проштампованный серийный номер.



8. "Unknown Pleasures" (1979) - Joy Division. Обложка альбома — иллюстрация из Кембриджской астрономической энциклопедии, представляющая собой графики радиоимпульсов. На оборотной стороне обложки не указан список композиций, на его месте — только пустая таблица.



9. "In The Court Of The Crimson King" (1969) - King Crimson. На обложке альбома нарисовано застывшее в крике ужаса лицо.



10. Закрывает десятку альбом тех кто начал - "Animals" (1977) - Pink Floyd




Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 27.03.2012, 16:35 | Сообщение # 28
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
аааа..... йеееее!!!! я там буду! В Киев приедет The Doors




29 июня в столице выступят Рэй Манзарек и Робби Кригер – легендарные участники коллектива The Doors, которые начали свой творческий путь вместе с Джимом Моррисоном – одним из самых ярких представителей американской музыки 60-х годов.
Киевский концерт The Doors клавишника и автора песен Рэя Манзарека и гитариста Роберта Кригера станет ярчайшим культурным событием года. Стоимость билетов – 350-2500 гривен.

27.03.2012
источник: gazetavv.com

З.Ы. - ай, спасиба за подарок к дню рождения!!!!))))



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 14.04.2012, 22:31 | Сообщение # 29
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
...чудеса на виражах - QUEEN ОБОШЛИ THE BEATLES И ABBA


Британская группа Queen в очередной раз подтвердила свой культовый статус и особое положение в музыкальной истории.
Все дело в том, что компиляция “Greatest Hits” была названа самой продаваемой пластинкой Великобритании всех времен.

Эти данные были обнародованы “Official Charts Company”, которая занимается подсчетом продаж альбомов и синглов на территории Соединенного Королевства. Диск, который был выпущен в 1981 году, был продан тиражом 5 миллионов 800 тысяч копий. В сборник попали самые лучшие песни Queen, включая “Bohemian Rhapsody”.

Известно и то, что второе место за работой The Beatles “Sgt Pepper”, которая продалась на британской территории тиражом более пяти миллионов. Замыкает тройку сборник лучших хитов шведского коллектива ABBA “Gold”, продажи которого насчитывают более 4 миллионов 900 тысяч реализованных копий.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 02.10.2012, 15:34 | Сообщение # 30
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
это интересненько... - Компания Gibson составила рейтинг лучших гитаристов хеви-метала



Компания-производитель гитар Gibson составила рейтинг лучших исполнителей хеви-метала. Возглавил список гитарист Black Sabbath Тони Айомми.

Составители рейтинга отмечают, что благодаря Айомми и его манере игры Black Sabbath в свое время стала лидером всего движения хеви-метал. В Gibson отмечают, что Айомми сочинил одни из самых запоминающихся гитарных риффов всех времен, например, Iron Man, Black Sabbath и Paranoid.
Вторую строчку в списке Gibson поделили гитаристы Metallica Кирк Хэмметт и Джеймс Хэтфилд. Третьим в рейтинге стал Рэнди Роадс, игравший с группой Quiet Riot и на сольных дисках Оззи Осборна. Музыкант погиб в авиакатастрофе в 1982 году.

На четвертом месте - Джон Петруччи (Dream Theater), а замыкает пятерку лидеров Даймбэг Даррелл (Pantera).

В топ-10 лучших хеви-метал гитаристов всех времен по версии Gibson также вошли (с 6 по 10 место): Эдди Ван Хален (Van Halen), Зак Уайлд (Оззи Осборн, Black Label Society), Адам Джонс (Tool), Дэйв Мюррей и Эдриан Смит (Iron Maiden) и Джордж Линч (Dokken, Lynch Mob).

Отмечается, что в списке из 10 музыкантов сразу трое в разное время играли с Оззи Осборном.

Напомним, что в конце 2011 года Black Sabbath объявили о воссоединении в оригинальном составе и намерении записать новый альбом и отправиться в мировое турне. Однако вскоре у Тони Айомми был диагностирован рак, а барабанщик Билл Уорд, недовольный предложенной зарплатой, ушел из группы. В результате музыканты отменили турне и сосредоточились на записи альбома.

По материалам lenta.ru



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » ШТОРМОВАЯ ВЕРФЬ » Хард Рок Кафе » ROCK-МУЗОБОЗ (новости рок-музыки, обозрение.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...