• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Легиона AION » ШТОРМОВАЯ ВЕРФЬ » Хард Рок Кафе » ROCK-МУЗОБОЗ (новости рок-музыки, обозрение.)
ROCK-МУЗОБОЗ
Воскресенье, 20.11.2011, 05:40 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


В данной теме я постараюсь в меру сил и возможностей давать те новости из мира рок-музыки, которые покажутся мне наиболее интересными.
Если у кого то есть свежая информация о чем угодно, имеющем отношение к рок - музыке - не стесняйтесь, пишите.
Помним о этике. Если вставляется конкретный материал с конкретного ресурса - указываем название ресурса и имя автора материала.
Активность и интересные материалы будут поощряться + в репу и наградами. smile

P.S. В данной теме - только новости!!! Желательно, оформленные так как остальные новости в теме и с фото в тему!
Тема модерируется особо старательно, флуд будет удалятся, некачественное оформление новостей или позаимствованные с других ресурсов новости без указывания ссылок и авторов - либо переделываться либо удаляться (на усмотрение администрации).
Обсуждение новостей - в теме Хард Рок Кафе.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 25.11.2011, 19:46 | Сообщение # 11
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
кто б сомневался.... - ХЕНДРИКС ВНОВЬ ВОЗГЛАВИЛ ЛУЧШИХ ГИТАРИСТОВ



Легендарный Джими Хендрикс в очередной раз возглавил список лучших гитаристов всех времен, в то время как Джон Фрусчанте вновь остался недооцененным, заняв лишь 72 место.

Журнал "Rolling Stone" провел опрос среди музыкальных экспертов и современных гитаристов, чтобы выявить сотню лучших. Напомним, что издание уже публиковало подобный список в 2003 году, тогда Джими тоже был на вершине.

"Джими Хендрикс взорвал наши представления о том, какой может быть рок-музыка. Он искусно управлялся с гитарой, тремоло, студией и сценой", - сказал Том Морелло, известный музыкант и обладатель "Грэмми", назвав "Purple Haze" и "The Star-Spangled Banner" ключевыми его песнями.

Помимо Хендрикса в десятке самых лучших гитаристов оказались Эрик Клэптон, Би Би Кинг, Кит Ричардс, Джими Пейдж и Пит Таунсенд.

Выбирать мастеров игры на гитаре было доверено специальной группе экспертов, в число которых вошли журналисты издания, а также такие звезды, как Ленни Кравитц, Эдди Ван Хален (занявший 8 место), Брайан Мэй и Дэн Эйербах из группы The Black Keys.

Некоторые респонденты особо лестно отзывались о своих коллегах. Так Майк Маккриди из Pearl Jam назвал Эдди Ван Халена "мастером риффов", а Джо Перри из Aerosmith восхвалил Джимми Пейджа.

Полный список лучших гитаристов опубликован на официальном сайте, а также выйдет в специальном номере журнала.

Топ 10 лучших гитаристов всех времен вошли Джими Хендрикс, Эрик Клэптон, Джимми Пейдж, Кит Ричардс, Джефф Бек, Би Би Кинг, Чак Берри, Эдди Ван Хален, Дуэйн Оллмен, Пит Таунсенд.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 26.11.2011, 23:53 | Сообщение # 12
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
это интересно... - В январе выйдет новый альбом Леонардо Коэна




Одиннадцатый по счету студийный диск Леонарда Коэна "Old Ideas", о дате релиза которого ходило много слухов, выйдет 31 января на лейбле Columbia. Это первый студийный альбом знаменитого канадского музыканта с 2004 года.
"Десять песен этого альбома — это поэтическое посвящение самым глубоким и всеобъемлющим вопросам человеческого существования: об отношении к трансцендентному, о любви и сексуальности, о потерях и смерти", — комментируют выход альбома его создатели.
Ранее появлялась информация, что песня "Show Me the Place" с нового альбома будет выложена на официальном сайте Коэна, однако пока этого не произошло.
На новой пластинке почитателей десять новых песен: "Going Home", "Amen", "Show Me the Place", "The Darkness", "Anyhow", "Crazy to Love You", "Come Healing", "Banjo", "Lullaby" и "Different Sides".
Леонард Коэн начинал как поэт и писатель: в начале 60-х он вел практически затворническую жизнь. Переехав на греческий остров Идра, Коэн опубликовал романы "Любимая игра" (The Favourite Game, 1963) и "Блистательные неудачники" (Beautiful Losers, 1966), восторженно принятые критикой и читателями.
Карьера Коэна как певца началась почти случайно в 1967 году благодаря художнику Энди Уорхолу. За сорок лет Коэн записал десяток альбомов, последний из которых, "Dear Heather" (2004), стал результатом сотрудничества с джазовой певицей и музыкантом Анджани Томас.
В 2008 году, после 15-летнего перерыва, Коэн вновь начал гастролировать. В июне 2011 года он стал лауреатом премии принца Астурийского в области литературы, высшей литературной награды Испании.
Практически все значимые песни Коэна многократно перепевали другие музыканты, своим учителем его считают несколько поколений исполнителей. Среди самых известных хитов Коэна — "Famous Blue Raincoat", "Halleluja", "Everybody Knows", "First We Take Manhattan", "I’m Your Man" и "Who By Fire".

22 ноября 2011 | 17:22

podrobnosti.ua



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 28.11.2011, 18:22 | Сообщение # 13
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Из песен Дэвида Боуи создадут мюзикл




Культовый певец и актер Дэвид Боуи дал согласие на создание мюзикла по своим песням. Называться он будет "Heroes: The Musical", а в основу сюжета ляжет фильм "Человек, который упал на Землю" (The Man Who Fell To Earth, 1976). Премьера состоится в Лондоне в марте 2012 года.
Автором мюзикла стал Дип Сингх, а режиссером постановки, слухи о которой ходили с 2008 года, будет датчанин Петер Шауфусс.
Создатели заявляют, что используют для мюзикла 20 композиций Боуи, причем не только периода "Человека, который упал на Землю", но и композиции, ставшие популярными в другое время.
Так, например, известно, что в мюзикле исполнят песни "Heroes", "The Man Who Sold The World" и "Let's Dance".
Фильм "Человек, который упал на Землю" рассказывает об инопланетянине, прибывшем на Землю с планеты, погибающей от засухи. Он должен заработать денег, построить корабль и вернуться. Для этого он патентует некоторые технологии, привезенные им с собой, но затем настолько увлекся человеческой жизнью, что остался жить на Земле.
Главную роль в фильме сыграл Дэвид Боуи. Образ Томаса Джерома Ньютона — так себя назвал на нашей планете пришелец — был использован впоследствии для альбома "Station To Station".
В 2011 году сингл Боуи "Space Oddity" 1969 года стал основой для детской книжки: иллюстратор Эндрю Колб использовал сюжет песни и нарисовал по нему картинки. К сожалению, книга существует лишь в цифровом формате, и часть ее выложена для бесплатного ознакомления на сайте автора.
NME сообщает, что ни Боуи, ни лейбл EMI Music никогда не вели с кем бы то ни было переговоров об использовании песен в мьюзикле.

По материалам: OpenSpace.ru



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 01.12.2011, 08:13 | Сообщение # 14
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
ух ты ж блин... Группа «Slayer» начала работу над новым альбомом




Популярная американская трэш-металл группа «Slayer» работает над своим одиннадцатым по счету студийным альбомом.
Об этом несколько дней назад на страницах своего блога сообщил барабанщик коллектива Dave Lombardo. Кроме того, что участники «Slayer» начали записывать свежую пластинку, больше никакой информации музыкант не сообщал. Поэтому пока не известно ни название предстоящего альбома, ни дата предположительного релиза.

Напомним, что в дискографии группы, находящейся в «большой четверке трэш-метал» («Metallica», «Megadeth», «Anthrax», «Slayer») входит десяток студийных альбомов. Первым из них был выпущен в далеком 1983 году, а последний «World Painted Blood» - в ноябре 2009 года.

В начале этого лета музыканты объявили о том, что работа над свежим альбомом откладывается до момента полного выздоровления гитариста Jeff Hanneman. Артист заболел достаточно редкой, но очень опасной инфекционной болезнью - некротизирующим фасцитом, которая развилась у него после укуса паука.

Поклонники группы «Slayer» надеются, что сообщение, оставленное Dave Lombardo, означает, что лечение гитариста прошло успешно, и теперь он вернулся к работе.

От: Андрей Гальчук, 29 Ноябрь 2011

myradio.ua



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 02.12.2011, 08:16 | Сообщение # 15
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
заценим....Английская певица Пи Джей Харви награждена премией «Uncut»



Последний альбом британской альтернативной исполнительницы Пи Джей Харви (PJ Harvey) под названием «Let England Shake» оказался коммерчески очень успешным. Он удостоен первой премии музыкального издания «Uncut».
Десятая по счету пластинка певицы была отобрана из списка номинантов, в который также попали последние альбомы «Fleet Foxes», «Radiohead», «Bon Iver», Билла Каллахана, Пола Саймона, Гиллиан Уэлч и Джоша Ти Пирсона.

Еще в сентябре «Let England Shake», получивший восторженные отзывы критиков и оказавшийся на восьмом месте британского хит-парада, был награжден престижной премией «Mercury Prize».

Пи Джей Харви стала первой исполнительницей, дважды отмеченной премией «Mercury Prize». Эта премия учреждена в 1992 году, ею награждаются лучшие альбомы, выпущенные в Великобритании и Ирландии.

Впервые Пи Джей Харви получила эту награду десять лет назад. В этом году на соискание премии «Mercury Prize» было выдвинуто 12 альбомов. Конкурентами певицы были Анна Кальви и Адель. Но премия досталась Харви.

Что касается премии британского журнала «Uncut», то ее стали вручать с 2008 года. Первыми, кто получил награду «Uncut Music Award» стала фолк-группа «Fleet Foxes». В 2009 году ее лауреатом стал коллектив из Мали «Tinariwen», а в 2010-м – рок-музыкант Пол Уэллер.

От: Андрей Гальчук, 01 Декабрь 2011

myradio.ua



Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 25.12.2011, 20:53 | Сообщение # 16
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Найден ранее не издававшийся трек группы Radiohead


Обнаружен трек группы Radiohead Putting Ketchup in The Fridge/How Do You Sit Still, относящийся к ранним 90-м, сообщает издание NME.com
Найденная композиция относится ко времени записи альбомов Pablo Honey, The Bends и пока имеет два названия: Putting Ketchup in The Fridge и How Do You Sit Still. По звучанию она напоминает композицию How Can You Be Sure? со сборника B-Sides 2008 года, в данный момент ролик с песней доступен на видеосервисе YouTube.

Недавно группа выпустила две новых композиции The Daily Mail и Staircase, записанные во время работы над альбомом этого года The King Of Limbs.

Также в прошлом месяце в интернете были размещены ранее не издававшиеся группой треки Everybody Knows и Girl, записанные еще до того, как Radiohead стали известными и к ним присоединился гитарист Джонни Гринвуд.

Группа Radiohead образована в 1985 году в графстве Оксфордшир. В ее составе: вокалист и гитарист Том Йорк, соло-гитарист и мультиинструменталист Джонни Гринвуд, гитарист и бэк-вокалист Эд О´Брайен, бас-гитарист и клавишник Колин Гринвуд и ударник Фил Селуэй. С момента создания Radiohead состав группы не менялся.

На счету коллектива восемь альбомов. Все альбомы группы получали статус золотых или платиновых в США и Великобритании, а начиная с третьей пластинки OK Computer и до In Rainbows, номинировались на премию «Грэмми» за «Лучший альтернативный альбом» - трижды Radiohead становились победителями в этой номинации.

23/12/2011 12:10
Источник: «РИА Новости»



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 30.01.2012, 09:25 | Сообщение # 17
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Гитарист Pink Floyd помог спасти самоубийцу




Гитарист рок-группы Pink Floyd Дэвид Гилмор и его семья помогли полиции спасти от смерти мужчину, пытавшегося утопиться в море около дома музыканта в Великобритании, пишет газета Telegraph.
По словам жены Гилмора Поли Сэмсон, она обнаружила тело неизвестного мужчины в морской воде у берега рядом с их коттеджем в графстве Восточный Суссекс в среду. После того, как гитарист и его супруга вытащили утопающего на берег и он пришел в себя, незнакомец снова бросился в ледяную воду.
"Вытаскивали из моря утопающего мужчину, который не хотел, чтобы его спасли", - написала Сэмсон в своем микроблоге Twitter. По ее словам, она была "странно потрясена" произошедшим.
Как, в свою очередь, сообщает свидетель происшествия Рэй Морроу, сотрудники полиции увезли спасенного утопающего с места происшествия в наручниках. "Дэвид Гилмор и его сын (Чарли) были на берегу и, казалось, помогали полицейским", - сообщил Морроу.
По данным полиции, спасенный был арестован и после оказания медицинской помощи в больнице графства Суссекс отправлен в психиатрическую клинику.



Сын Дэвида Гилмора Чарли уже успел "засветиться" в полицейской хронике: он недавно вышел из тюремного заключения, после того как суд приговорил его к 16 месяцам лишения свободы за участие в беспорядках, в ходе которых было совершено нападение на королевский кортеж, отмечает газета, передает РИА Новости.

27.01.2012 15:07



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 31.01.2012, 17:56 | Сообщение # 18
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Лидеры хэви, группа «Iron Maiden» выпускает очередной DVD-концертник.

В основу свежего релиза, который назван «En vivo!», вошло выступление, состоявшееся 10 апреля минувшего года в Сантьяго (Чили) на стадионе «Estadio Nacional» в рамках заключительной части глобального турне «The Final Frontier World Tour». Слоган тура: «Round The World In 66 Days». Это выступление стало одним из наиболее запоминающихся концертных шоу «Iron Maiden», в полной мере отражающих сердце и душу команды образца 2011 года.

«После многочисленных споров мы решили выбрать Сантьяго, потому что это было едва ли не самое лучшее наше выступление в течение всего турне, да и наши фанаты в Южной Америке – самые горячие!» - прокомментировал релиз бас-гитарист и основатель группы «Iron Maiden» Стив Хэррис.

Издание будет состоять из двух дисков. На бонусном втором диске поклонники увидят 88-минутное документальное видео «Behind The Beast». Фильм расскажет о том, как создаются шоу группы Iron Maiden, о том, что происходит перед и во время концертов за кулисами.

Релиз намечен на 26 марта 2012 года.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 06.02.2012, 09:00 | Сообщение # 19
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
упс.... Black Sabbath воссоединится без ударника




Участники рок-группы Black Sabbath заявили, что намерены продолжить работу над новым альбомом без барабанщика Билла Уорда. Об этом пишет The Rolling Stone.
Ранее Уорд заявил, что не может принять участия в воссоединении группы, так как недоволен условиями, предложенными ему в контракте. В ответ остальные музыканты, вокалист Озии Осборн, гитарист Тони Айомми и бас-гитарист Гизер Батлер, распространили совместное заявление, в котором говорится, что группа соберется вновь без ударника.
"Мы были огорчены, узнав из Facebook, что Билл решил не участвовать в текущей деятельности Black Sabbath, - отмечается в тексте. - У нас нет иного выхода, кроме как продолжать записываться без него, хотя наша дверь всегда открыта".
О воссоединении оригинального состава Black Sabbath стало известно в ноябре 2011 года. Участники пообещали записать новый диск и отправиться в турне.
В начале 2012 года у Тони Айомми была диагностирована лимфома. Музыкант проходит курс лечения в Англии, в связи с чем запись нового альбома Black Sabbath пришлось перенести из США в Великобританию. Как отразится болезнь гитариста на гастрольном графике группы, пока не известно.

2012-02-05

Источники: Lenta.ru



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 24.02.2012, 18:47 | Сообщение # 20
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
говорят, что....The Rolling Stones воссоединяются?




Гитарист The Rolling Stones, Ронни Вуд (Ronnie Wood), намекнул на то, что его группа «находится на грани того, чтобы отправиться в тур».

Весьма давно ходят слухи о воссоединении легендарной команды в этом году для празднования 50-летия со дня ее основания. Барабанщик Чарли Уоттс (Charlie Watts) в одном из своих недавних интервью уже выражал надежду на возвращение коллектива. По видимому, сейчас настала очередь заявить об этом и Ронни Вуду.

Музыкант сказал: «Было бы замечательно, не так ли? Группа находится на грани того, чтобы отправиться в тур. Мы все чувствуем, что обязаны себе и людям что-нибудь уже сделать. Наши мальчики должны чувствовать себя комфортно друг с другом, а это лишь вопрос того, чтобы связать концы с концами и собрать все как единое целое».

В ноябре прошлого года уже сообщалось, что Мик Джаггер (Mick Jagger) и Кит Ричардс (Keith Richards) должны были встретиться в декабре для обсуждения планов по проведению 50-летнего юбилея The Rolling Stones.

Источник - modernrock.ru



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » ШТОРМОВАЯ ВЕРФЬ » Хард Рок Кафе » ROCK-МУЗОБОЗ (новости рок-музыки, обозрение.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...