• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Библиотека Мудрецов (Кто что читает)
Библиотека Мудрецов
Среда, 21.09.2011, 10:26 | Сообщение # 41
Сообщений:
23
Награды:
25
открыл для себя Васильева "В час дня, Ваше превосходительство.." Не прям бестселлер, но какое-то правдоподобие тех времен можно ощутить. Книга посвящена первым шагам ВЧК..
Среда, 21.09.2011, 18:00 | Сообщение # 42
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Алли, Уточни инициалы писателя. wink



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 21.09.2011, 20:41 | Сообщение # 43
Сообщений:
23
Награды:
25
Васильев Аркадий Николаевич; В час дня, Ваше превосходительство
В остросюжетном романе писателя А. Васильева (1907—1972) увлекательно рассказывается о деятельности чекистов в годы гражданской и Великой Отечественной войн. Особый интерес представляет вторая часть книги, в которой показано, как главный герой романа проникает в штаб так называемой «Русской освободительной армии» генерала-изменника Власова…
Среда, 21.09.2011, 22:44 | Сообщение # 44
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Алли, Вот, другое дело)
Речь идет именно о НКВД-ОГПу или армейской разведке?



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 22.09.2011, 16:15 | Сообщение # 45
Сообщений:
23
Награды:
25
дочитаю-скажу)) читать удается только в трамвае)) зато на электронной книжке)) Немного напрягает стиль.. Мне нравятся захватывающие сюжеты, но книга претендует на некоторую историческую ценность, все факты представлены от действующего в те времена лица))
Четверг, 22.09.2011, 16:36 | Сообщение # 46
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Алли, что то вроде автобиографического наброска?



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 23.09.2011, 11:29 | Сообщение # 47
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Оставшись без компа, взял, да и перечитал "Момент истины" тов. Богомолова. Полный инджой! biggrin


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Пятница, 23.09.2011, 14:34 | Сообщение # 48
Сообщений:
23
Награды:
25
christof В свое (советское время) перечитав множество книг, посвященных отражению событий глазами современника, не могу не пройти мимо следующих строк из книги Васильев Аркадий Николаевич; В час дня, Ваше превосходительство...
Я задумал написать книгу о подвигах советских людей, выполнявших в Великую Отечественную войну в тылу врага нелегкие обязанности разведчиков. Знакомясь с архивными документами, бережно сохраняемыми, я узнал, что подавляющее большинство наших разведчиков — это коммунисты, что им удалось проникнуть во многие фашистские государственные учреждения, организации, разведывательные и контрразведывательные органы и, поминутно рискуя жизнью, добыть очень ценные сведения, провести и другую полезную работу. Несомненно, они способствовали приближению победы над сильным противником, сохранили жизнь многим тысячам советских людей.
Я не удивился, когда мне сказали, что наши разведчики проникли и в штаб так называемой «Русской освободительной армии» («РОА»), созданной Власовым по указанию Гитлера.
Судя по разведывательным сведениям, регулярно поступавшим в Москву из штаба изменника Власова, возглавлявший группу наших разведчиков был человеком редкого самообладания, умным, наблюдательным, храбрым. Велика была моя радость, когда я узнал, что разведчик жив и можно с ним познакомиться.
Мы подружились.
Выполняя просьбу разведчика, назову его вымышленным именем — Андреем Михайловичем Мартыновым. Ему семьдесят первый год. Возраст, как он сказал, улыбаясь, редкий для чекиста.
Андрей Михайлович рассказал много интересного. Оказывается, он работал еще с Феликсом Эдмундовичем Дзержинским. Я узнал от него, что некоторые лица, окружавшие Власова в фашистской Германии, были участниками контрреволюционных заговоров и мятежей в годы гражданской войны. С одним из них, Благовещенским, и мне приходилось сталкиваться в первые годы Советской власти. О себе Андрей Михайлович говорил очень скупо — каждое слово приходилось будто щипцами вытаскивать.
Вот тогда меня эта книга заинтересовала, правда темп чтения медленный и пока не могу сказать точно о каких направлениях ВЧК (НКВД) идет речь.
Nicka555
Кстати "Момент истины" Богомолова мне тоже нравится, фильм хорош, но книга интереснее.
Ю.В. Бондарев "Батальоны просят огня"-книга лучше, чем кино (на мой взгляд, конечно)
Пятница, 23.09.2011, 20:55 | Сообщение # 49
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Quote (Алли)
"Батальоны просят огня"-книга лучше, чем кино (на мой взгляд, конечно)

Так же, как и "Горячий снег". wink biggrin biggrin


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Четверг, 29.09.2011, 15:33 | Сообщение # 50
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Алли, Nicka555, Не в коей мере не умоляя подвиги и героизм наших разведчиков , я всегда задавался вопросом о том, что судя по всему немецкая разведка АБВЕР а после и СД вовсе не плохо судя по всему работали , но о их деятельности я ничего не знаю. Это я не к тому, что я сторонник нацизма или фашизма))ХД , это к тому, что хотелось бы иметь более полную картину о Великой Отечественной Войне. Судя по всему, мы знаем о ней очень мало, имеем лишь общее представление в целом и , как я понимаю, очень не точное в деталях. Многое до сих пор засекречено на высшем уровне.
Quote
Ю.В. Бондарев "Батальоны просят огня"-книга лучше, чем кино (на мой взгляд, конечно)

вопрос о том что лучше "книга или фильм" всегда не прост, (ясное дело в тех случаях, когда фильм достоин внимания)
В данном конкретном случае, книгу не читал к своему стыду, а фильм понравился.
Недавно смотрел новый фильм о войне (2011.г.) из российских
Code
"Наркомовский Обоз"

Рекомендую) wink



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Библиотека Мудрецов (Кто что читает)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...