• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Библиотека Мудрецов (Кто что читает)
Библиотека Мудрецов
Понедельник, 21.03.2011, 13:07 | Сообщение # 11
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Кстати, всем желающим рекомендую книгу Кирилла Еськова "Последний кольценосец". Эдакий шпионский роман в стиле фэнтези или взгляд на события "Властелина колец" с проигравшей стороны.

Понедельник, 21.03.2011, 15:59 | Сообщение # 12
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
Язычник, да да,Никола пишет очень хорошо)))особенно мне понравилось продолжение "Властелина колец")))

Понедельник, 21.03.2011, 16:39 | Сообщение # 13
Сообщений:
160
Награды:
27
Почти ничего упоминаемого здесь, к сожалению, не читала.
Несколько раз прочла всего Никитина, особенно некоторые из его "Странных романов". Не навязываю ничего своего, но для себя считаю Никитина лучшим из всего прочитанного мной.
Сапковского "Ведьмак" очень нравится, "Сага о Рейневане" понравилась, но перечитывать не буду.
Когда то, от нечего делать, за пару недель проглотила с десяток книг Брайдера и Чадовича, многое понравилось.
В детстве вычитала всего Д.Лондона и Э. Сетона - Томпсона, оба очень нравятся ... "Маленькие дикари" Томпсона прочла раз десять.
В свое время была трилогия "Чингисхан-Батый-К последнему морю" как то не очень она мне....
Из фантастики по стилю написания Бредбери очень нравится, но его не сильно много прочла.
Толкин очень понравился, единственно "Сильмариллион" как то нудновато его сыном закончен...

... Кста, а "Не время для драконов" это не Перумов случаем?

Понедельник, 21.03.2011, 18:14 | Сообщение # 14
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Eline, "Не время для драконов" -и это Перумыч с Лукой, или что-то в этом роде! biggrin


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Понедельник, 21.03.2011, 22:30 | Сообщение # 15
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Quote (Eline)
единственно "Сильмариллион" как то нудновато его сыном закончен...

"Сильмариллион" я одолел только с третьего захода. Не самое лёгкое чтиво.
Кстати, о Толкиене. Позволю себе процитировать всего одну фразу из предисловия автора к "Властелину колец".

"Вероятно, невозможно в длинной сказке в равной мере удовлетворить всех читателей: я обнаружил, что те отрывки или главы, которые одни мои читатели считают слабыми, другим очень нравятся. Наиболее критичный читатель - сам автор - видит теперь множество недостатков, больших и малых, но так как он, к счастью, не обязан пересматривать книгу или писать ее заново, то пройдет мимо них в молчании, отметив лишь один недостаток, отмеченный некоторыми читателями: эта книга слишком коротка."


Вторник, 22.03.2011, 00:05 | Сообщение # 16
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Язычник, отличная ффраза, помню ее))
Хочу упомянуть по ходу о Урсле Ле Гуин , написавшей великую вещь -
Волшебник Земноморья) Всем кто еще не прочел - очень но рекомендую,
Ибо...

В молчании - слово,
А свет лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...




Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 22.03.2011, 03:43 | Сообщение # 17
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Не знаю, что бы там не говорили, мне Ведьмак понравился очень. перечитывала несколько раз. Наверное, потому что поняла и почувствовала каждого, даже самого маленького персонажа.
Еще читала всего Коэльо, кроме последней "Победитель остается один". Нет! Мне, конечно полностью понятна философия и идея, но я отвергаю ее. Нельзя, не дано рушить чужие миры! Никто этого не оценит! Никогда! Поэтому он и один!


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Вторник, 22.03.2011, 16:21 | Сообщение # 18
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
Anna-PantheR, вооот,а у Перумова !!!ты проникаешь в каждую душу персонажа! biggrin

Вторник, 22.03.2011, 16:28 | Сообщение # 19
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
STARSHINA, Женя, в последнее время мне приходится читать исключительно техническую литературу и пытаться проникнуть в душу авторов, ибо просто так, с первого раза, парадокс Максвела не понять.... wacko я и с пятого-то особо не поняла


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Вторник, 22.03.2011, 16:29 | Сообщение # 20
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
Anna-PantheR, такова наша жизнь и познание порой нас самих удивляет)

Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Библиотека Мудрецов (Кто что читает)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...