• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Библиотека Мудрецов (Кто что читает)
Библиотека Мудрецов
Вторник, 12.04.2011, 12:43 | Сообщение # 31
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
,... Мир держат на своих спинах три слона, соящих не спине огромной черепахи-админа))))



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 12.04.2011, 15:08 | Сообщение # 32
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
в данный момент читаю Вишневского,"Молекулы эмоций" поверьте,вы увидите себя в этой книге)))

Среда, 25.05.2011, 09:43 | Сообщение # 33
Сообщений:
427
Награды:
70
а я вот читаю "Энциклопедию WiMAX. Путь к 4G" =((( грустно и неинтересно, но надо

а так че тока не читал, из Пратчетта особенно вставил цикл про ночную стражу и "Good Omens" =))
В даннный момент перед сном стараюсь урвать кусочки из "Герой должен быть один" и "Мессия очищает диск" Г.Л.Олди

Великие ребята эти Г.Л. Олди. Настолько живых персонажей в фантастике на постсоветском пространстве еще не встречал.

Samo jedan klub, samo jedan grad. Samo Partizan, samo Beograd.
Среда, 25.05.2011, 09:47 | Сообщение # 34
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Перечитывал «Маятник Фуко» (итал. Il pendolo di Foucault) — второй роман итальянского писателя, профессора семиотики Болонского университета Умберто Эко. Настоятельно рекомендую. Местами читается довольно сложно, особенно в начале. У меня сложилось ощущение, что это было нарошно сделано, потому что в целом слог у Умберто Эко легкий и доходчивый.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 25.05.2011, 16:01 | Сообщение # 35
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Ди Браун "Схороните моё сердце в Вундед-Ни" - индейцы Северной Америки ( те самые!) как они есть. Фактография. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Понедельник, 30.05.2011, 14:21 | Сообщение # 36
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Гарри Тердлав, Потерянный Легион квадрология)) Перечитывал, ибо оно того стоит. Вообще автор насколько я знаю историк, специалист по Византии. И с этой точки зрения данный фэнтази цикл в чем то пересекающийся с жанром "альтернативная история" весьма интересен. Занятно, что племена и народы описанные в выдуманном автором мире напоминают те или иные исторические народности знакомого нам мира. Рекомендую.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 30.05.2011, 15:54 | Сообщение # 37
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Ну вот... теперь и Тердлав всплыл... впервые я его почитал в 1992-ом. wacko Первую книгу, естественно. ok2 Переводов последующих пришлось ждать в достатке долго, и в итоге - не прочитал... Это я всё вот к чему: Спасибо, Крис, что напомнил о такой забытой древности, а так же о том, что мы с тобой - две самые старые каракатицы на сайте! tongue surprised lol lol lol ok2


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Понедельник, 20.06.2011, 02:31 | Сообщение # 38
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Nicka555, beer ))

Читаю Мартин Джордж Игра Престолов. Рекомендую)



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 20.09.2011, 16:47 | Сообщение # 39
Сообщений:
427
Награды:
70
За последнее время осилил:

1. Вадим Панов, серия "Анклавы".

Натуральная жара. Очень рекомендую, читается легко, захватывающе, интересно и необычно. Да и качественного кибер-панка нынче днем с огнем...
Ни разу не похоже на "тайный город" что в очередной раз доказывает что Панов - красавелло.
Обе серии круты, но каждая по своему.

2. Андрей Круз серия "Эпоха мертвых" и серия "Земля лишних"

Книжки на любителя. "Эпоха" очень похожа на сюжет серии "Резидент Эвил" с раскладкой на современную российскую действительность.
"Земля лишних" - ничем не примечательная серия о том как современный герой попадает в параллельную реальность, которая к счастью населена не гномами, драконами и всякими эльфами, а вполне себе нормальными людьми прибывшими сюда ранее ГГ.
Любителям оружейной тематики - читать обязательно! Можно долго говорить о литературных косяках автора, но что точно - в оружии дядька спец. Книги изобилуют различными описаниями, сравнениями, чуть ли не пошаговыми инструкциями к использованию различных видов стрелкового оружия. К сведению в настоящее время является владельцем, продавцом и консультантом в собственной сети магазинов оружия, владелец собственного стрелкового клуба. Так что информация о ТТХ различных стволов, снаряжения, техники - из первых рук. Любителям темы - читать обязательно. Кстати дядя вполне общительный, порой почитываю блог

Samo jedan klub, samo jedan grad. Samo Partizan, samo Beograd.
Вторник, 20.09.2011, 19:18 | Сообщение # 40
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Чингис, Да, Панов достойный дядька) Серии прекрасные.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Библиотека Мудрецов (Кто что читает)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...