• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Легиона AION » САЙТ И ФОРУМ » Архив форума » AION 2.5 На фришках (делимся мнением)
AION 2.5 На фришках
Среда, 06.07.2011, 23:42 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
В данной теме обсуждаются вопросы игры на фри-серверах, где установлен AION 2.5
Особенности самой 2.5, - преимущества, недостатки лаги и т д.
Пишем по сути.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 06.07.2011, 23:54 | Сообщение # 2
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Пробовал тут - Fantastic Reality AION 2.5 Сайт: http://aion.unetlt.ru
Проблемы: после релога меняются цвет глаз и губ персонажа.
При попытке купить на ауке что либо - игру выкидывает.

Пробовал тут: AION UA SERVERS v 2.5 Сайт: aion.in.ua
Никакой дроп, и опять же после релога меняются цвет глаз и губ персонажа.

При том что характерно в обеих случаях цветовой баланс дикий)) Из обычного телесно-розового губы делаются ядовито-синими а глаза - красно-розовыми
Это доставляет определенные не удобства эстетически-визуального характера.
Но проблема даже не в этом - оба сервера отличаются не стабильностью, плохим дропом, выкидами из игры и общим ощущением дискомфорта.
Видимо, правы те кто говорит, что пока нет норм сборок 2.5 на фришках.

Вместе с тем хочу отметить насколько новинок, которые мне понравились на 2.5
Это: Более красивая прорисовка деталей, в том числе шмота и предметов. Улучшенная детализация. Вообще более сочная, контрастная и четкая для глаз картинка.
Новый скилл я видел один у Хила. "Молния Правосудия". Вещь полезная. Новое оформление визуальных эффектов некоторых умений.
Новый навык у мобов в Фоэте "Сумрачный Фогус" (грибы большие) - атака умением превращающим перса в маленький гриб.
Так же понравились новое оформление карты локаций и плаща легиона.
В общем это пока все из серии наблюдений - дальше 20го лвл с копейками я пока не заходил)



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 07.07.2011, 09:12 | Сообщение # 3
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
я пробовала на известных мне 3х серверах играть в 2.5.
aion planet - евро клиент, нерусифицированный. играть некомфотно.
aion in ua - х5, х50 кач. единственный серв, где удалось более менее оценить игру по нескольким основным параметрам.
aion legend - х1 кач, даже не стала заходить.

итак, выводы о версии 2.5 по серву aion in ua:
1. о, да! болотно-зеленые губы - это very beautiful! biggrin конечно, этот лаг исправляется путем изменения внешности с помощью купона и соответствующего нпц в Элизиуме, но вот только я не горю желанием донатить за красоту на серве, где я буквально на 1 день из любопытства.
2. новые скилы. Итак, каждому классу доступны по 2 новых скила. это 1 простой книжный, 2 простая стигма. лвл, на котором они даются, у каждого класса свой.
3. карта. наверное, единственное ощутимое изменение в айоне. подробнее:
-совмещение с окном квестов. то есть нет нужды переключаться между окном квестов/миссий и картой. все на месте.
- масштабирование. уж не скажу, сколько кратность увеличения, но чуть ли не траву покажет. крайне удобная функция.
- иконки нпц. итак. если в 2.1 мы видим на мини карте голубые точки нпц, а чтобы найти конкретную группу нпц (торговцы, посредники, наставники классов, кладовщики и т.д.), надо было либо спрашивать у друзей, либо искать поиском по именам нпц. Теперь же у каждого типа нпц своя иконка отличающаяся. аукционщики обозначены своим символом, торговцы - мешочками, кладовщики - сундучками и т.д. также при открытии карты слева выпадает полный список условных обозначений и быстрый поиск.
- переключение между локациями. немножко лично для меня не комфортно просматривать карту бездны. там постоянно надо переключаться на общую карту. трудно объяснить это сейчас, "на пальцах".
4. Графика и интерфейс. что вам сказать? повезло тем, у кого хорошая видеокарта и процессор. расширенные максимальные настройки графики сделают картинку на экране весьма и весьма приятной. особенно изменения графики заметны на самом персонаже. появился эффект, скажем так, живой кожи. определенный объем, рельеф, свет, блик, многогранность цвета... к картинке же локаций глаз быстро привыкает и особых изменений мы не видим. что сперва бросается в глаза - оформление всех игровых окон, консолей, панелей темным цветом индиго вместо привычного золотого.
5. Движения персонажа. итак, у нас появилась в окне статуса новая вкладочка - Движения. открываем и что мы видим? замена наших привычных действий на другие. есть 3 вида - стандартно, ниндзя и в воздухе. замена прыжка, замена бега, замена стойки с оружием и без, замена сидячего положения. что такое "в воздухе"? если вы помните промо-ролики 2.5, персонажи там летали в огненных ботинках. так вот это и есть бег в воздухе. лично для меня наиболее эффектными оказались стойка ниндзя с оружием и прыжок ниндзя)
6. Визуализация боя. Лично я в убийце не заметила отличий в спец. эффектах применяемых скилов. акробатика та же.
7. Питомцы. Крайне неприятный с ними лаг. приношу эмбрион на воспитание Уносу, выращиваю дракошу, но при перемещении между локациями призыв питомца отменяется и окно вызова больше не открывается вообще.
8. ПвП, ПвЕ. функционал скилов в 2.5 правильный. сбиваем каст вражеских умений, они сбивают наши. ПвП весьма эффективно особенно в воздухе. с нашим фри флаем будет где развернуться) на мой взгляд, на локациях стало меньше мобов. реже расставлены.
9. Данжи. увы, была только в Харамели, ибо пати на серве не допросишься. но, могу сказать удобство, опять же связанное с картой. недоступные данжи на карте отмечены входом с красным крестиком. ах да) ФТ там не только в Интердике, но и около Крепости Око Арэшурата))) что она там делает, мне неизвестно)

В заключение хочу сказать, что как бы ни было хорошо на 2.5 визуально, с картой и прочими качественными изменениями, все еще очень сыро, не доделано, много лагов-багов. Не стоит оно того, чтобы сломать то, что имеем сейчас и еще полгода мужественно ставить серв на твердые ноги. лучше подождать.


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Четверг, 07.07.2011, 18:12 | Сообщение # 4
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, По сути мы с тбоой ничего особо не видели, потому что качество серверов было ниже плинтуса. )) Интересно реально дождаться нормально работающего серва. С хорошим дропом и минимумом лагов biggrin



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 07.07.2011, 22:31 | Сообщение # 5
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Quote (Anna-PantheR)
ах да) ФТ там не только в Интердике, но и около Крепости Око Арэшурата)))

Насколько мне известно, на официальном сервере в ФТ было два входа и в более ранних версиях.

Пятница, 08.07.2011, 00:12 | Сообщение # 6
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Язычник, хм... интересно...
christof, конечно мало видели. тем более 2.5 нужно очень четко подогнать под стандарт нашего серва. так, чтоб мы, придя на серв с обновой, комфортно влились в измененный игровой процесс. мало того, толком неизвестен список РЕАЛЬНЫХ изменений в 2.5. не тех, что пишут в анонсах, а действительно имеющих место на русскоязычных сервах.


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 08.07.2011, 20:49 | Сообщение # 7
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, Я уверен, что безглючный и нормальный вариант 2.5 - 2.6 появится на фришках вроде нашей к новому году. пока цель номер раз -выяснить что где и как. Сча тестю попутно иногда ДаркСан. У них 2.5 не целиком а частично. Но пока не смешно и вроде норм. Попутно буду рассказывать тут как там дела))



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 08.07.2011, 20:56 | Сообщение # 8
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, Шнурок уже более менее сборку счас ковыряет. возможно к осени.
а за ДС... не хочу.... все изменения основные я увидела, все скилы посмотрела, докачавшись до 54. остальной функционал на полных 2.5 сервах отключен (крафт например). из за нищего дропа он тупо нерабочий выходит.


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 08.07.2011, 21:05 | Сообщение # 9
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, От части ты права)) просто я любопытен как дите))) tongue



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 08.07.2011, 21:08 | Сообщение # 10
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, кто бы спорил))) просто ради того, чтобы перейти нк 2.5 без вайпа, стоит ждать. согласись, как это важно сохранить полугодичный труд наш. и большое спасибо Шнурку, что он старается сделать это с меньшими потерями и как можно больше косяков исправить. smile


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Форум Легиона AION » САЙТ И ФОРУМ » Архив форума » AION 2.5 На фришках (делимся мнением)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...