• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Легиона AION » AION » Гайды AION » Игровые классы (описание, советы, прокачки, гайды)
Игровые классы
Четверг, 27.10.2011, 12:48 | Сообщение # 31
Сообщений:
62
Награды:
15
https://forum.4game.ru/showthread.php?t=295078

вот отличный гайдик по гладу
Четверг, 27.10.2011, 12:51 | Сообщение # 32
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Lordofchaos, пост перенесла сюда. в тему по гайдам)


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Четверг, 27.10.2011, 13:00 | Сообщение # 33
Сообщений:
62
Награды:
15
Понедельник, 05.12.2011, 00:22 | Сообщение # 34
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Броня крепка и танки наши быстры
Гайд по танкованию

Этот небольшой гайд создан для тех, кто выбрал для себя стезю танка. К танкам, по моему мнению, относятся далеко не все, кто взял своему персонажу класс Стража. Танк – это персонаж, решивший посвятить себя обеспечению выживания своих сопартийцев, ибо это и есть его основная задача. Соответственно, танкование – это не только удержание агрессии РБ, но и организация убиения группой нескольких мобов одновременно, сопровождение низко- и среднеуровневых персонажей по опасным данжам, да и в конце-концов, банальное отвлечение групп мобов, дабы ваш сопартиец мог, например, безопасно обчистить охраняемый сундук. То есть в общем можно сказать, что танкование - это обеспечение выживаемости членов группы там, где выжить самостоятельно они не могут.
Для выполнения этих задач танк должен быть живуч и хорошо защищён. Конечно же, ему понадобятся латная броня и щит. В версии 2.7 механизм набора агрессии боссами изменился и "удержание РБ на себе" стало куда более актуальной задачей. Поэтому из топ-комплектов брони танку следует выбирать те, которые дают дополнительный плюс к агрессии, в частности, броню Рудры, Геры, Теграка, Чуткой Мариссы или Верховного магистра арены.
На что точиться танку? Первым делом нужно обеспечить хорошие показатели блока щитом и парирования. Из собственного опыта я рекомендую довести эти показатели до цифры 2400. Конечно, хотелось бы к этому же показателю привести ещё и уклонение, но увы, сделать это не удастся (в конце-концов мы латник, а не лёгкий убийца). Поэтому оставшиеся свободные слоты я рекомендую заполнить камнями на атаку и физ.крит, ибо жизнь состоит не только из групповых походов, а "одиночный" танк высоким уроном похвастаться не может.
Вопреки распространённой теории, я не рекомендую танку точиться на хитпойнты. Объясню почему. Когда группа бьёт РБ, задачей танка (естественно, помимо удержания агро) является терять эти самые хитпойнты медленнее, чем целитель может их восстановить. Если хитпойнты танка утекают быстрее скорости их восстановления, то, как это ни прискорбно, танк падёт смертью храбрых, а вслед за ним и вся группа с высокой степенью вероятности. И тут не спасёт ни лишних 500, ни 1000, ни даже 5000 хитпойнтов.
В качестве оружия танку, на мой взгляд, стоит взять меч. У него немного выше скорость атаки и получше бонус физ. крита, что полезнее, чем булава с бонусом силы магии. Для танкования РБ я бы рекомендовал усилить оружие этим или подобным божественным камнем:

Подобный выбор обусловлен тем, что ни оглушить, ни парализовать, ни заставить молчать РБ всё равно не удастся, а "лишний" урон в данных обстоятельствах будет совсем не лишним.
Против обычных и элитных мобов неплохо зарекомендовал себя камень с эффектом паралича.


Что касается набора стигм танка, то методом проб и ошибок я пришёл к следующей комбинации:


Конечно, танку не помешала бы верхняя стигма защитной ветки Защита богов I. Но, к сожалению, действует она всего 15 секунд, откат у неё 10 минут, да и предоставляемая защита отнюдь не абсолютна. Поэтому лучше на ней "сэкономить", заодно "выкинув" стигму Угроза II и определив на освободившиеся места что-нибудь более полезное для атаки.

Скилы, используемые при танковании условно можно разбить на следующие группы:
1. Агроскилы:
Провокация IV
Провоцирует цель на расстоянии 15 м.
Используйте время от времени для удержания агро.

Перехват I(Стигма)
Притягивает врагов, находящихся в радиусе 15 м, к вашему персонажу, увеличивает их враждебность и снижает их скорость передвижения.
На РБ можно использовать регулярно, а вот на мобах стоит поберечь для ситуации, когда какой-нибудь не отличающийся богатырским здоровьем сопартиец сагрит на себя элитного моба.

Вызов гнева V (Стигма)
Провоцирует цель на расстоянии 15 м.
Используйте время от времени для удержания агро.

Издевательский хохот VI (Стигма)
Персонаж провоцирует от одной до пяти целей, насмехаясь над ними. Радиус действия: 10 м.
Можно использовать для удержания агро, но не забывайте, что это скилл массового действия, к тому же довольно дорогой с точки зрения расхода маны.

Оскорбительный крик II
Провоцирует от 1 до 6 целей, насмехаясь над ними. Радиус действия: 8 м. В случае удачной насмешки персонаж может блокировать физическую атаку 1 раз в течение 12 сек. (действует только при использовании щита).
Скилл массового действия с небольшим радиусом и невысокой манной стоимостью. Рекомендуется к использованию.

2. Агрящие атаки:

Ответный удар щитом IV
Физическая атака, при успешном блоке щитом наносит цели 287-291 ед. урона. Увеличивает враждебность цели к персонажу.
Использовать при первой же возможности!

Провоцирующий выпад IV
Физическая атака, увеличивает враждебность цели к персонажу и наносит 127-131 ед. урона.
Использовать, как только откатится!

Кара света IV
Физическая атака, наносит цели 521-525 ед. урона, а также усиливает ее враждебность. Позволяет блокировать все атаки щитом в течение 15 сек.
Цены бы не было умению, если бы не необходимость затратить 2000 DP. А так настоятельно не рекомендую использовать на РБ. А вот при убиения многочисленных мобов весьма и весьма полезно.

3. Умения, повышающие живучесть стража:

Клич V
Физическая атака +41. Дает возможность с вероятностью 100% поглотить единовременно 430 ед. урона (максимум 430 ед.) Необходимое условие: Все виды атаки на персонажа. Время действия: 10 сек.
2-е умение в серии Яростный удар – Клич
Не ахти какое умение, применять только в особо сложных ситуациях. В прочих случаях выбирать атакующий вариант продолжения серии.

Прочный щит I (Стигма)
Блокирует щитом атаки противника. Количество блокировок: 10. Время действия: 30 сек.
Необходим щит
Используйте по мере отката.

Доспехи покровительства IV (Стигма)
HP +1300. Действует на вас и 6 ваших союзников в радиусе 30 м от вас. Время действия: 2 мин.
Честно говоря, скилл для танка очень средний по причине малой длительности, но всё-таки его стоит кастовать перед началом атаки и по мере отката.

Реанимация IV (Стигма)
Восстанавливает 3167 HP.
Используйте в трудных ситуациях, когда целитель не справляется.

Каменная броня I
Снимает все злые чары и уменьшает получаемый урон на 50%. Время действия: 30 сек.
Рекомендуется кастовать, когда целитель не может поднять вашу полоску здоровья выше половины. Откат скилла 10 минут, так что используйте с умом.

Покров богов I
Восстанавливает 25% HP. HP +50%. Скорость восстановления HP +50. Уменьшает урон, получаемый в PvP. Время действия: 3 мин.
Используйте, когда "запахло жареным". Заклинание не только лечит, но и значительно увеличивает общий запас здоровья.

Насыщение здоровьем I
Мгновенно восстанавливает 25% HP персонажа. HP +25% на 30 сек.
2-е умение в серии
Снятие шока - Насыщение здоровьем
Использовать, как только вас отправили в шоковое состояние. Заклинание не только лечит, но и увеличивает общий запас здоровья.

Броня баланса I (Стигма)
Сопротивление оглушению, отталкиванию, опрокидыванию, развороту, воздушным оковам +1000. Время действия: 1 мин. 30 сек.
Если РБ умеет отправлять в шоковое состояние, рекомендую использовать через несколько секунд после снятия шока. Если нет – по мере необходимости и отката.

Исцеляющая длань I
Восстанавливает 100% HP.
"Последний довод королей". Использовать, когда дела совсем плохи и полоска жизни приближается к нулю. Требует 2000 DP.

Щит Неджакана I
Снимает все злые чары и предохраняет от них в течение 30 сек. Персонаж временно не получает физического урона. Физическая атака снижается.
"Самый последний довод". Используется в тех же ситуациях, что и Исцеляющая длань I, особенно когда эта самая Исцеляющая длань I в откате. Внимание! Требует 4000 DP.

4. Особые.

Очищение крыльев I
Позволяет снять с вашего персонажа обездвиживающие чары и выработать устойчивость к магии сокрушения. Время действия: 2 мин.
Естественно, для бития РБ практически бесполезно, но позволяет летать среди мобов, которые так и норовят этому полёту воспрепятствовать. Например, здорово помогает протащить за собой какого-нибудь чахлого волшебника по узким коридорам данжей в крепостях Бездны. Главное, постараться сагрить на себя всех мобов.

Надежная защита I
Блок щитом +1000. Физ. защита +15%. Сопротивление оглушению, отталкиванию, опрокидыванию, развороту, воздушным оковам +1000. Скор. атаки -50%.
Использование других умений прерывает действие этого умения. Невозможно выполнять прыжки.
Необходим щит.
Активное умение
Казалось бы, не самое полезное умение из-за невозможности применять скиллы. Но никто не запрещает вам бежать, активировав это умение. А остановить такого "бегуна" весьма затруднительно. Главное, если вы таким способом сопровождаете какого-нибудь чахлого волшебника, следите, чтобы он ненароком не отстал.

Не следует забывать, что эффективное танкование - это не только правильная последовательность скиллов при атаке РБ. Это и правильно выбранная позиция для атаки (с учётом места расположения сопартийцев), и укомплектованность танка необходимыми расходниками и DP, и понимание возможностей соратников, и знание особенностей конкретного РБ, и просто умение создать хороший моральный климат в групе и внушить уверенность товарищам по оружию.

Ну, и несколько слов напоследок.

Помните, что если вы решили быть танком, от ваших действий зависит многое. Сопартийцы верят вам и надеются на вас, так что будьте максимально собраны и сконцентрированы. Старайтесь не забывать о мелочах и в тоже время планируйте свои действия на несколько шагов вперёд. И тогда вы будете всегда востребованы и скучать в Аионе вам не придётся.

Вторник, 13.11.2012, 07:20 | Сообщение # 35
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Итак. Я конечно планирую со временем и свои гайды по классам, но пока не сезон. И поэтому начну с того, что предложу всем, кто не имеет достаточно информации по своему классу , почитать о нем [shadow=orange]ТУТ ВОТ[/shadow] вряд ли есть более полная и интересная инфа как для оффа. wink



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 13.11.2012, 15:54 | Сообщение # 36
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Quote (christof)
ТУТ ВОТ

Коллеги, только убедительно прошу не забывать, что многое из написанного там относится к куда более ранним версиям.

Вторник, 13.11.2012, 16:47 | Сообщение # 37
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Язычник, Вить, ну это да. Но не надо забывать, что никто гайды не переписывает под каждую версию. Кстати, как ты смотришь на то, чтобы написать в будущем гайд-обзор по танку? biggrin Из всего лега по танкам по-моему лучше никто не напишет. Все надо в стиле "рассказать о..." а не "делатьтолькотакибоэтокруто" smile


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Вторник, 13.11.2012, 16:54 | Сообщение # 38
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Ну, если в формате "гайд-обзор", то попробовать можно.

Вторник, 13.11.2012, 17:10 | Сообщение # 39
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Язычник, Общие сведения гайдов под ранние версии актуальны минимум на 75-85%. happy



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 09.01.2013, 18:39 | Сообщение # 40
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Тут гайды для Сорки. Начнем с [bkgr=green]этого[/bkgr]



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » AION » Гайды AION » Игровые классы (описание, советы, прокачки, гайды)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...