• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » ШТОРМОВАЯ ВЕРФЬ » Хард Рок Кафе » ХАРД-РОК КАФЕ (общение на тему рок-музыки)
ХАРД-РОК КАФЕ
Суббота, 25.06.2011, 13:11 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


Делимся инфой о любимых исполнителях, обсуждаем, советуем.
Просьба воздержатся от выставления видео - для этого есть специальная тема в этом же разделе.
Картинки засовываем под спойлер.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 20.02.2013, 17:52 | Сообщение # 101
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Сегодня Курту Кобейну исполнилось бы 46 лет cool



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 07.03.2013, 21:30 | Сообщение # 102
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


Mandragora Scream— итальянская готик-метал группа, основанная в 1997 году.

Группа была создана в 1997 году вокалисткой и фронтвумен группы Морган Лакруа. В 1999 году в студии «New Sin» она записала сольное демо «PromoTrack99», которое включало в себя 4 песни.
Летом 2000 года сольный проект Морган стал группой — за общее дело взялись гитаристы Терри Хорн, который впоследствии стал незаменимым участником группы, сочиняя музыку и создавая великолепные аранжировки, и Джон Питер Моррис. Вскоре к группе присоединились барабанщик Джефф Палмиттери и басист Mr. Tonde, а чуть позже и клавишник Джек Хэллин.
Первый полноформатный альбом был записан Морган и Терри на границе 2000 и 2001 годов. Его название — Fairy Tales From Hell’s Caves, сам альбом повествует о путешествии в ад Данте. Альбом был записан и выпущен на знаменитом на весь мир лейбле Nuclear Blast, что одновременно принесло интерес к этой необычной группе. Выпуск следующего альбома не заставил себя долго ждать, в 2003 году свет увидел второй полноформатник группы — A Whisper of Dew. Альбом снова стал концептуальным — на этот раз музыканты попытались изучить явление вампиризма, основные темы были основаны на историях испанского писателя Хулио Анхеля Альвареса Мерино. Группа наконец стала рассматриваться как что-то очень и очень интересное и серьёзное.
В 2003 году группу покинул Mr. Tonde, место басиста, или точнее басистки заняла Лена Дрейк. Был подписан контракт с итальянским лейблом Lunatic Asylum. Группа отправилась в свой первый крупномасштабный тур.
В 2006 году вышел третий по счету альбом группы Madhouse. Отмечается, что это самый тяжелый альбом группы. К альбому были сняты 2 клипа, позднее вышедшие на DVD/CD Dragonfly. Лирика этого концептуального готического альбома содержит элементы вампирима и блэка.
В 2008 году группа выпустила очень ограниченным тиражом DVD/CD Dragonfly содержащий 2 клипа и 3 концертных видео. На CD были записаны 3 новые песни и 2 ремейка на старые песни группы.
В 2008 году коллектив покинула Лена Дрэйк, её место занял Макс Риверс.
В ноябре 2009 года группа выпустила четвёртый альбом Volturna. Звучание альбома, как всегда отличалось от звучания предыдущих релизов, на этот раз сместившись в сторону танцевально — индастриального dark/gothic metal. При записи альбома группа впервые не использовала клавишника, ограничившись использованием музыкального программинга, в исполнении Терри Хорна. В песне Nils были использованы клавесинные вставки. Тема лирики Volturna традиционно концептуальна и посвящена вампирам. Альбом был поддержан совместны с The 69 Eyes трехмесячным туром в начале 2010 года, в рамках которого было дано 35 концертов.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 11.03.2013, 19:42 | Сообщение # 103
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Сегодня весь день кушала [shadow=white]Antichrisis[/shadow].
Прослушав 3 альбома, могу сказать что лучший - первый. Очень атмосферно, очень готично, все в тему. Более всего запомнились:


Эта вообще потрясла. Просто концентрация готики:

Ну и завершает тройку лучших:

Кстати, мне понравилась больше версия с альбома Perfume'01.

Все. Дальше, на втором альбоме я начала расслабляться и буквально спать. Настолько умиротворяющей и спокойной стала музыка. Приятная, где-то этническая, но от готики далековато.
Далее немного на 3ем альбоме взбодрило это:


Большего пока распробовать не смогла. Нужно непременно повторить. Кстати, есть 6 альбомов.
Кто не брезгует MP3 качеством - КАЧАТЬ


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Вторник, 12.03.2013, 07:08 | Сообщение # 104
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, да... это вкусно) smile
Цитата
Кстати, мне понравилась больше версия с альбома Perfume'01.

а вот и жесткое расхождение во мнениях) как по мне гениальнее чем в альбоме Cantara Anachoreta это исполнить абсолютно нереально. cool



Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 17.03.2013, 08:30 | Сообщение # 105
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


Heather Dale - Жанр: Celtic\Folk\World\New Age || Страна: Canada ||

к сожалению пока у меня мало инфы о этой красотище, но могу сказать - это очень классный и качественный Celtic\Folk




Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 17.03.2013, 08:56 | Сообщение # 106
Сообщений:
41
Награды:
5


Очень понравились эти ребята.Неужели новые вещи у меня в плэйлисте появятся?
Вторник, 19.03.2013, 09:43 | Сообщение # 107
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


Samael— музыкальный коллектив из Швейцарии, творчество которого начиналось как разновидность блэк-метала. Впоследствии стиль группы претерпел изменения и творческая деятельность Samael развивалась в направлении индастриал-метал.
Начало группы, блэк-металический период
Группа Samael была создана в 1987 году в Сьоне (Швейцария). Основатели группы — братья, известные как Vorph (вокал, гитара) и Xy (ударные, а позднее ещё и клавишные). В начале карьеры их псевдонимы звучали как Vorphalack и Xytraguptor (позже Xytras), но когда группа перестала ассоциироваться с блэк-металом, псевдонимы были сокращены. Группа названа по имени ангела смерти Самаэля.
На ранних работах — демо и альбомах Worship Him (1991) и Blood Ritual (1992) — музыка Samael представляла собой медленный или среднетемповый трэш/блэк-метал с гроулинговым вокалом в духе Celtic Frost и атмосферными клавишными Xytras. Worship Him вышел на Osmose Productuons и разошёлся тиражом в 100 000 копий. После первого релиза Samael подписали контракт с Century Media Records — одним из крупнейших лейблов, специализирующихся на метале, Blood Ritual был выпущен уже на нём.
Популярность группе принес альбом Ceremony of Opposites (1994). Он был гораздо техничнее предыдущих работ, и на нём в большом количестве присутствовали клавишные аранжировки, созданные новым членом группы Rodolphe H. На Ceremony of Opposites группа показала, что обладает собственным стилем, в основе которого лежал сплав блэк-метала и электронных эффектов[4][5], часто называемый дарк-металом. На следующем альбоме Passage Xytras взял на себя клавишные и был основным автором музыки (тексты по-прежнему писал Vorph), добавился гитарист Kaos, а в качестве ударных использовалась драм-машина. Passage ознаменовал поворот в сторону более мелодичного индастриал-метала. Одновременно с Passage вышел одноименный сольный альбом Xytras’а (фортепианная версия альбома «Passage»).
В 1998 году группа выпустила мини-альбом Exodus. После выхода Eternal в июле 1999 года Samael не стали продлевать контракт с Century Media. Осенью они провели тур по США при поддержке Dimmu Borgir, Monstrosity и Epoch of Unlight. 2002—2003 годы прошли в турах по Европе и Северной Америке. Выступление в 2002 году на фестивале Summer Breeze в Германии вместе с двумя записями 1994 и 1996 года легло в основу двойного DVD Black Trip.
Новый альбом Reign of Light (2004 год) был выпущен на Regain Records в Европе и Азии и на собственном лейбле Galactical Records в остальном мире[3]. В турне в поддержку альбома Samael отправились вместе с немцами Oomph!. Reign of Light был воспринят крайне неоднозначно из-за преобладания электроники. В то время как одни критики положительно отнеслись к включения элементов трип-хопа, техно и индастриала, рецензии в Kerrang! и Terrorizer были негативные. В результате Regain Records расторгли контракт с группой.

это из ВИКИбыло как бэ. Теперь пару слов отсебятинки. Что тут сказать.. Ребятушки довольно не ровные и очень неоднозначные. Но сумевшие тем не менее найти свою ноту там, где многим это не удалось. Они вполне узнаваемы по музыкальному рисунку. Многое в них мне параллельно, но есть вещи, от которых я всегда почти что в восторге. Брутально, мрачно, по подаче близко к смеси из дарк вейв+готик и блэка с индастриал. Иногда оченьвкусно.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 19.03.2013, 14:09 | Сообщение # 108
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


Tales of Dark...

Жанр: Doom/Gothic Metal Страна: Сербия

Tales Of Dark (TOD) - группа из Нови-Сада (Сербия), играющая doom/death metal на протяжении шести лет. За это время группа записала демо, два полноценных альбома, отыграла множество отличных концертов, несколько раз появлялась на национальном радио и телепередачах, дала множество интервью различным журналам, фэнзинам и вэбзинам с целью представить группу наиболшему количеству слушателей. Их первое демо "U Kori Tame" было записано в 2003 году на студии в Нови-Сад и, таким образом, это стало первым студийным опытом группы. Запись была тепло воспринята слушателями, вэбзинами и фэнзинами, кроме того поддержку оказали и радиостанции, включая композиции в эфир. Демо было записано еще старым составом, который отличается от нынешнего и это, само собой, влияло на музыку: так, например, жанр музыки был чем-то иным, не тем, к которому группу причисляют сейчас... Запись первого официального альбома началась в январе 2005-го... Шесть новых песен качественного модерн дум-дэт метала были записаны (продолжительностью более 70 минут) и выпущены в июле 2006 года российским лейблом "Solitude Productions". Запись второго альбома была закончена в начале 2009 года и выпущена 23 июня 2009 года "BadMoodManMusic" ("Solitude Productions"). Также группа выступала на Metal Hammer-сцене фестиваля EXIT в 2005 и 2006 годах вместе с такими мировыми грандами как Napalm Death, Agnostic Front, Moonspell и другими...



Скачать дискографию можно тут [shadow=orange]вот[/shadow]



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 19.03.2013, 20:41 | Сообщение # 109
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337


[shadow=red]Dairy Of Dreams[/shadow]

Немецкая музыкальная группа, работающая в таких жанрах, как синти-готика и дарквейв.
Солист и основатель группы Адриан Хейтс написал и спродюсировал почти все альбомы самостоятельно с минимальной помощью от остальных участников группы, которые больше являются «концертными», нежели «студийными» музыкантами.

От себя хочу сказать, что мне оооочень понравилась группа, очень красивая, атмосферная музыка, я долго не могла определить их жанр и назвала как "звуки мыслей". Очень под них хорошо думается, втыкается.
На сегодня любимая вещь у них:


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Четверг, 21.03.2013, 07:36 | Сообщение # 110
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, Ничего так группка. cool



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » ШТОРМОВАЯ ВЕРФЬ » Хард Рок Кафе » ХАРД-РОК КАФЕ (общение на тему рок-музыки)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...