• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Легиона AION » AION » Офф Серверы AION » AION РуОфф (или все по оффу)
AION РуОфф
Среда, 09.11.2011, 07:40 | Сообщение # 1
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Итак, русский официальный сайт AION, или просто офф.
http://aion.ru/
С 11 октября на офе стоит версия клиента 2.7.
Собственно, офф включает в себя 5 подсерверов:
- Гардарика
- Кассиэль
- Делика
- Лантис
- Териос

Самые многолюдные идз них - Гардарика и Кассиэль.
Клиент качается исключительно через запускатор, ссылка на который есть на оф. сайте: http://aion.ru/play/
Форум офа представляет 4game: https://forum.4game.ru/

Все рейты соответственно х1. Опыт, дроп, ап.

Как известно, официально Айон - игра платная. Платить необходимо ежемесячную абонетскую плату. Чтобы ознакомиться с ценами, необходимо зарегистрироваться в системе фогейм (в общем то, кто качал когда либо клиент запускатором, тот непременно имеет аккаунт в данной системе)
Вот расценки. Знакомимся, ужасаемся:

Какие преимущества офа?
Почти все работает, все стабильно. Многолюдно. (хотя не всегда это является достоинством). Вы получаете официальную тех. поддержку, работающий античит frost и оригинальный баланс игры.
недостатки?
как я уже сказала, работает почти все. И если вдруг что-то не так, то админы обязаны подать запрос в Корею на решение проблемы. Как на фришках (админу сообщили - админ подшаманил) они поступать не в праве.
также к недостаткам на мой взгляд относится рейт х1. Это очень долго, очень медленно. В связи с этим вся взаимопомощь в игре стоит определенной суммы кинар. Вплоть до "посидеть в пати"
Почитав форум офа, можно сделать для себя определенные выводы.

Немного о донате.
Донат как ни странно, на офе минимальный в плане вмешательства в игровой баланс. Продаются за реальные деньги (понятие ГП там напрочь отсутствует) костюмы и купоны. Последние достаточно дорогие - до 65$.
К сожалению, не могу найти прайс на донатские вещи...

Можно сказать, что айон официальный и айон на фришках - это две разные игры. На офе иной баланс, хоть общая тенденция перекоса сохраняется. На офе вообще другой менталитет игроков, другая политика легионов, другие взаимоотношения между игроками.
В общем, все, кто когда-либо посещал этот параллельный мир айона, отписывайтесь wink


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 09.11.2011, 09:18 | Сообщение # 2
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Quote (Anna-PantheR)
Вот расценки. Знакомимся, ужасаемся:


А вот расценки на RIFT. Смотрим и славим создателей АИОНа и администрацию его российского филиала:


Среда, 09.11.2011, 09:31 | Сообщение # 3
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Язычник, Рифт, это рифт. Здесь все же тема по айону smile


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 09.11.2011, 11:38 | Сообщение # 4
Сообщений:
427
Награды:
70
Я там был, мед пиво пил =)

Играл я на офе где-то месяца три. Об игре на офе остались только и исключительно положительные эмоции.
Во-первых, 300 рублей - это достаточно приемлемо. Давай будем честными, Ань, на сигареты в месяц уходит больше wink
Хахаха. Даже цену месячной подписки корейцы с ВоВ содрали =D

x1 - это долговато, это иногда бесит, но никогда не было нудно. Я помню как луком своим 50 раз ходил в СО в надежде все-таки достать этот долбаный лук с Кромеды. Стали бы мы таким заниматься на фришке? И всегда была тактика, каждый смотрел по сторонам. А не тупо врубил крылья и полетел...Именно там я привык что СОРК В ПАТИ НЕ ДЛЯ УРОНА, он вообще может не бить. сидит, смотрим по сторонам и контроли раздает.

Играл я за Элов, ЛУчником как уже говорил. Докачался до 45 помоему, или где-то там. Потом ушел.
Был там в легионе, легионы там совсем другие. Там легион это не группа людей, а некоторое количество конст-патек. Если ты приходишь в лег один то особо ты там никому не нужен, ну можеь быть помогут забесплатно =) А когда набирается конста, вот тогда уже начинается рубилово. Сначала пати отцов легиона долго дрочит молодую консту на арене в Элизе, доводит их сыгранность до определенного уровня. Потом молодая конста должна набрать тысячу килов на всех в Бездне. На осады ходили,да и просто так охотой занимались. Когда конста уже более менее сильная то ее вводят в основу легиона, дают название и они становятся функциональной единицей легиона. Там никогда не скажут "вот ты иди туда делай то" там говорят "бери свою консту, идите туда делайте то" один человек там вообще не решает никак.

Самая большая задрочка в х1 это собирать ресурсы. Конкуренция большая, а травы надо много. Аук был вполне живой, купить можно было все, и все имело свою какую-то ценность. Даже зелья 1 уровня и то продавались за какие-то свои копеечные цены, вобщем никто ничего не выкидывал. Бывало собирали констой ресурсы, кто-то что-то крафтил, продавали, бабло делили....

В-общем как-то так. Офф есть офф. И никогда там сорки не были такими оборзевшими как на районе =)) там один без хорошей пати ты никто =)
Ну и играл я там когда 2.0 еще только во сне снилась =) все мечтали о 50 лвле, всевышке, Тахабате, Миразенте, Менотиосе...

Samo jedan klub, samo jedan grad. Samo Partizan, samo Beograd.
Среда, 09.11.2011, 12:08 | Сообщение # 5
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote
Стали бы мы таким заниматься на фришке?

занимаааалась) и до сих пор и большими мазохизмами страдаю)

Интересная там система легионов. Но все же организованная. Я по-прежнему наивно мечтаю что когда то подобное будет и у нас. но без поправки - один ты никто.


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Воскресенье, 26.08.2012, 11:17 | Сообщение # 6
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Подумал я как-то: "А не сходить ли мне на офф?" А в самом деле! Подумал-подумал и пошёл.
Итак, закачиваем клиент и заходим. Благо, по Фоэте можно шастать совершенно бесплатно. Игровым сервером для своего перса назначаем Лантис (по меркам руоффа сервер малонаселённый).
Заходим, и получаем первый сюрприз. Попадаем вовсе не на Лантис, а на интегрированный сервер для новичков, в который добровольно-принудительно отправляют всех новосозданных персонажей. Народу в Фоэте толпа, новички появляются буквально ежеминутно. Большинство, кстати, с Делики. Это легко определить, поскольку над ником каждого персонажа светится название его сервера.
Побегав минут 20, плюю на это дело и телепортирую перса на "родной" Лантис. Тут в Фоэте значительно свободнее, даже удалось "пообщаться" с Круном и Пауронгом.
Итак, техническая сторона. Мобы злые, убив одного-двух надо отхиливаться. Активно пользуюсь бинтами, дабы сэкономить время. Опыт капает медленно. Для достижения заветного десятого уровня надо выполнить заметно больше квестов, чем на Стиле, да и банальным мобобитием заниматься приходится. Квесты все работают. Дроп (в отличие от общепринятого мнения) всё-же есть, хотя и несколько хуже стиловского. Единственное, чего я не понял - дукаки и краллы ругаются на некоей абракадабре латиницей. То ли это глюк, то ли так приучают к тому, что в мире АИОНа есть и другие языки.

Добавлено (26.08.2012, 11:02)
---------------------------------------------
Теперь о политической ситуации.
Точно онлайн определить трудно (поиск работает весьма своеобразно, например, может не показать игроков ниже 20 уровня), но по моим прикидкам, вечерний онлайн составлял 1000 с чем-то элов.
Асмо на сервере доминируют практически полностью. Влияние - около 70% (еще 15 приходится на балауров). У элийцев во владении только Астерия, обе крепости в Ингисоне - асмовские. Во время моего присутствия асмы слили Геру, все попытки её защитить результата не дали.
Мата и агра в чате не меньше, чем на самых "злостных" фришках, хотя, конечно же, надо учитывать онлайн (10 агрессоров на 50 игроков и на 2000 это далеко не одно и то же).
В открытую в чате идёт реклама продажи кинар, предлагаются на продажу аккаунты.
Чат весьма живой, дабы успевать его читать, пришлось растянуть вкладку чуть ли не на всю высоту экрана. Группы и альянсы собираются регулярно, правда, в основном, в локациях 56+.

Добавлено (26.08.2012, 11:12)
---------------------------------------------
И, наконец, о финансах.
Заполучив 10 уровень, я первым делом кинулся на аукцион. И был приятно удивлён, даже где-то слегка шокирован. Во-первых, продаётся всё, что можно продать, начиная от белых кинжалов, заканчивая мифриловыми монетами. Ассортимент достаточно богат, например, есть в наличии большинство шмоток Архангела.
Во-вторых, заоблачных цен типа Щит Чёрного Сердца за миллиард (как на NewAIONx2) тут нет в принципе. Эпик-шмотку уровня 52+ здесь можно при обрести по ценам, начиная от 30кк. Какая-нибудь сияющая кираса императора крылатых драконов за 50-60кк - вполне реальное приобретение.
И, в третьих, шмот продают в том числе по объявлениям в чате или ставят лавки.
В общем, с точки зрения торгово-финансовой деятельности, офф (Лантис в частности) мне представляется весьма перспективным.

Добавлено (26.08.2012, 11:17)
---------------------------------------------
Наваял вчера персонажа и на Делике. До 10 уровня аукцион и поиск недоступны, пока удалось только посмотреть карту.
На Делике элы чувстауют себя гораздо увереннее, большинство крепостей в Бездне, в т.ч. Око, за ними. Правда, одна из крепостей Ингисона под балаурами, но, надеюсь, что это временно.


Воскресенье, 26.08.2012, 14:52 | Сообщение # 7
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (Язычник)
До 10 уровня аукцион и поиск недоступны


это ты скорее с Новичка-серва не ушел. Именно на нем нельзя торговать.
Вить спасибо за рассказ, было очень познавательно happy Всегда хотелось услышать ситуацию именно от хорошо знакомых людей)


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Воскресенье, 26.08.2012, 23:11 | Сообщение # 8
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Quote (Язычник)
До 10 уровня аукцион и поиск недоступны

Ань, это на всех серверах, в т.ч. фришках.
А на интегрированном сервере для новичков аукцион и торг между персонажами (судя по описанию с форума 4game) недоступны вообще.
На Делике я уже 6, так что вечером стану даэвом и там. Надо поторапливаться, потому как аккаунт проплачен аж на два дня. smile

Добавлено (26.08.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Ну что ж, Делика, 10 уровень, доступ в Элизиум.
Народу на Делике поболее, это видно как по толпам в Элизиуме, так и по скорости бега чата. На оффе вообще чат надо настраивать несколько по-другому, чем на фришках, иначе нужная инфа просто "убежит".
Аукцион в плане эпик шмота заметно беднее, разброс цен сильнее. Обруч Валона отдают за 50кк (!), крутые скрафченные очки 58 лвл - за 200.
Ругани в чате гораздо меньше. Принято давать сведения об асмолазутчиках на элийских территориях. Постоянный сбор групп и альянсов, в т.ч. и на среднеуровневыке квесты.
А в остальном сервера в общем-то похожи, хотя Делика выглядиит как-то поцивилизованнее и покомфортнее для игры.

Добавлено (26.08.2012, 22:59)
---------------------------------------------
Да, и на Делике не видел открытой рекламы продажи кинар за реал. Возможно, на этом сервере более принципиальные ГМ-ы.

Добавлено (26.08.2012, 23:08)
---------------------------------------------
Кстати, интересный момент. Хайлевелы сами организовывают пати с целью наставничества. Интересно, сколько они за это хотят?

Добавлено (26.08.2012, 23:11)
---------------------------------------------
А ещё, видел в рейтинге легион, количество апа у которого исчисляется десятизначной цифрой.


Пятница, 28.09.2012, 06:43 | Сообщение # 9
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (Язычник)
Кстати, интересный момент. Хайлевелы сами организовывают пати с целью наставничества. Интересно, сколько они за это хотят?

Совершенно ничего не хотят) Еще и спасибо скажут smile Помню один глад 50 лвл все собирал пати в СО бесплатно.
Как я понимаю кинары там просят только за заливание АПа с крепостей. Но как правило ходят сами на свой уровень, часто патями от 4 человек.

Теперь об оффе моими глазами.

1) Клиент
Довольно долго я его качала. Где-то часов 12. Установка простая как 3 рубля - скачал и играй. Естественно, никаких патчей, дополнительных докачек не надо. Весит клиент 14.4 Гб.

2) Соединение
Что меня удивило, так это то, что у меня там пинг довольно низкий. Больше 115 не поднимался. Выкидывало меня только раза 2 с сообщением - соединение с сервером прервано. То есть в сравнении с Легендой, где онлайн примерно такой же бешеный, офф отличается стабильностью.

3) Геодата
Безусловно, было приятно играть там, где геодата стабильная. Мобы там тоже убегают, нодобежав до стенки, они разворачиваются и бегут обратно к тебе. То есть можно даже за ними не ломиться в толпу агров, а постоять секунды две и недобиток вернется.

4) Мобы и дроп
Дроп конечно скуднее, чем у нас на стиле. Встречаются и пустые мобы, но, что характерно, они не исчезают. Пустого моба можно посмотреть - открываем пустое окно и только после этого моб исчезает. С именными особых проблем не испытывала. В Бертроне без труда нашла Чанкаки Маг Войны. Правда он был пустой. Но все же стоял. В Фоэте тоже убила всех именных, некоторые по несколько раз. Думаю, что это от незнания. Много людей приходят на оф, вообще впервые видя игру и не знают о том, кого нужно бить и для чего.
Собственно мобы, там несколько жесче. Жесче не в плане нр, а в плане атаки. Вот например в турсине, я убивала бывших элитных как за нефиг. Но нарвавшись на шамана турсина (знамя рядом было, надо было юзнуть), тут же сдохла 2 раза. Моб убил буквально с 2 тычек.

5) Скилы
Скилы там работают иначе. Вот например, на стиле много шло разговоров о скиле рев зверя. Он должен отталкивать. Да он отталкивает моба, но каст ему не сбивает. У сина есть вспышка клейма, которая оглушает. Но оглушает она с некоторым шансом, действительно зависящем от уровня печатей. 2 печати - шанс малый. 3 печати - уже лучше проходит. Тут конечно надо уже больше думать что юзать и когда.

6) Питомцы
Питомцы на стиле реализованы по офу на 98%, это правда. Единственное отличие - когда мы получаем коробку с подарком, то из нее получаем сначала желтый мешок "Непонятный мешок", а потом из мешка монетки. И кстати, пет приносит по 2 монеты за раз. Иногда мне попадались камни создания мебели.
Как ни странно, народ там если и покупает петов. то самых дурных. Меня это удивило. Большинство бегает с декоративными петами, которые стоят в магазине дороже, чем страус. Страус с точками стоит 238 р. в сравнении со стиловскими 390. Только 1 человека я увидела со страусом. Хотя хай-лвл бегают при деньгах и не думаю, что такая страшная проблема - прокормить пета.
Если накоплю денег, куплю себе упрямого форока за кинары и рискну его покормить за коробки с крыльями. Мне интересен шанс выпадения. Говорят, коробки падают с 50% шансом...

7) Крафт
Попробовала крафтить и качать сбор и эфир. На удивление хорошо критует. Кулинария так 50/50 критовала. Сбор качается пока достаточно легко. Если собирать желтые ресурсы дак порой с 1го куста 3 очка к умению получается. Крафт вещи у меня кританул с белой в зеленую с единственной попытки.

8) Бонусы и ивенты
Ивентовых красных квестов, как у нас там нет. По крайней мере сейчас. В эти дни там капает 1 итем наподобие наших праздничных знаков, другой выбивается с мобов. Их мы объединяем в один и получаем ивентовый мешочек, из которого получается либо золотая паста (ивент-итем для покупки бонуса у специального нипа), либо зелья маны, жизни и восстановления V. Еще там постоянно выскакивает окошко "Началось новое голосование". И там действительно идет какое-нибудь голосование или опрос - типо - сколько вам лет, сколько времени вы тратите на игру, к какой категории населения относитесь и т.п. По окончании дают какие-нибудь подарки, вроде свитков и банок. По набору определенного лвл дают пухи на твой класс голд на 21 лвл. Мне дали меч, лук и кинжал.

9) Точка волш. и маг. камнями
Складывается ощущение, что на офе точка наоборот реализована. Маг. камни у меня встали на ура с 1 попытки на все дырки. Часто видела продают уже заточенный шмот. А вот с волш. камнями ситуация посложнее. Регулярно ходят на рудру именно за точками для шмота. Продают их по совершенно диким ценам, но если у вас есть то, что нужно человеку, всегда можно устроить выгодный бартер и поторговаться)) Восточный Базар happy

10) РБ, данжи и осады
В этом плане офф кипит просто. Чат не умолкая приглашает игроков в пати в разные данжи. Все, от Насана до Тиамаранты. Наиболее популярны Фоэта тьмы ранг А (меньше не ходят, на S ранг зовут только опытных, ибо сложно), Рентас и его легат Васарти популярны, Раттис и Доркель. Пхасумандир как средство заработка. Иногда приглашают на кв - чаще всего на капитана гарнизона индрата и Теолабу. Не заметила популярности таких данжей как Удасы. Наверное уже не котируется. Осады там конечно масштабные. Регулярно осаждаются источники в тиамаранте и тут же проходится Ситра. Было истинное сумасшествие, когда реснулся Сунаяки в Оке тиамаранты (общедоступный босс типо Валона). Там происходит настоящая бойня за него.
Собственно в оке тиамаранты народ регулярно ошивается, собирая сундуки с апом, ганкая друг друга пачками и периодически продавая какие-то ключи к сундукам.
Бездна тоже более менее популярна. Там ситуация такая - все нижние крепы за элийцами, верхний абисс - Ру и Астерия элийские, Кротан и Ра-мирэн асмовские, Ткисас и Око балаурские. За ночь балауры отжали все крепы в ингисоне и одну у асмов. Теперь я понимаю почему такое расписание по офу составлено - там очень часто переходящими являются крепости в ингисоне/келькмаросе.

11) Классы
Примерно считала сколько и кого на сервере. Больше всего хилов и лукарей, меньше всего (в половину меньше остальных) - заклов и волшей как ни странно. Популярными считаются физики. Луки ждут усиления в 3.5, целители наслаждаются возможностью 3.0. Насчет пати - берут всех. Нет каких-то конкретных пожеланий, за исключением. Бывает что не хватает конкретного закла, или хила. А так дд - все в ходу.

Ну еще много чего я заметила за это время - 2 дня. Домоводство и квесты в элиане - поухаживала за фиорами и фотиями, пошаталась по чужим домам и получила знаки дружбы за уход за чужими растениями. В общем, что вам интересно узнать или потестить - спрашивайте - отвечу на любой вопрос wink


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 28.09.2012, 15:00 | Сообщение # 10
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Добавлю некоторые наблюдения от себя:

Quote (Anna-PantheR)
Мобы там тоже убегают

Ага, при этом ещё могут вернуться, захватив с собой товарища.

Quote (Anna-PantheR)
Скилы там работают иначе.

Ну,на Стиле работа скилов от идеала далека.

Quote (Anna-PantheR)
Часто видела продают уже заточенный шмот.

Видел даже в продаже шмот с вставленными божиками.

Quote (Anna-PantheR)
там очень часто переходящими являются крепости в ингисоне/келькмаросе.

Вообще, по меркам фришек, крепости на оффе переходят из рук в руки часто.

Quote (Anna-PantheR)
Примерно считала сколько и кого на сервере.

Рано утром проводил такой смотр. Больше всего было гладиаторов, затем лучников. Меньше всех оказалось, как ни странно, стражей.

Форум Легиона AION » AION » Офф Серверы AION » AION РуОфф (или все по оффу)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...