• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » МИР ОРУЖИЯ И БИТВ » Великие полководцы и завоеватели (генералиссимус)
Великие полководцы и завоеватели
Четверг, 06.10.2011, 19:51 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Все по теме - тут.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 06.10.2011, 22:39 | Сообщение # 2
Сообщений:
331
Награды:
123
О,я восхищаюсь некоторыми великими полководцами.
Такие Как Чингисхан Батый,Наполеон Бонапарт,Кутузов(который удачно противостоял Наполеону)..
Очень интресено было изучать их в истории...Сейчас например учим Наполеона Бонапарта...Хитрый и умный был человек...
Четверг, 06.10.2011, 22:42 | Сообщение # 3
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Ельф, вот и давай о ком нибудь из ни по конкретнее. что тебе особо понравилось, какие то особенности.... wink



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 06.10.2011, 22:58 | Сообщение # 4
Сообщений:
331
Награды:
123
christof, Наполеон поразил(я ещё о нем и помню поболее остальных)
А Конкретно тем,что:будучи фактичесски никем(имеется ввиду что начинал он свой путь из солдата) он смог завоевать расположение правительства к себе и получить должность Главного Воекомандующего Французкой армии 18-19 веков.Далее он несколько раз уходил из поста главы державы..Т.к. Франция была революционной державой,тоесть на то время у них шла так называемая Великая Французкая Революция,а это значило что власть захватывали разные политические группы,такие как термидорианцы,якобинцы,жирондисты и роялисты.Но во время периода Консульства(он завершал Великую Франц. Революцию) он Без Особого труда Вытеснил Двох консулов и стал главным.

Наполеон вел успешные боевые походы,запомнился мне9всмсле из прочитанных) как он имея в три раза меньшую армию сумел разбить росиян без единой потери,а произло это так,потому что он загнал их на лёд,а именно в то место где он был тонок) и попросту утопил их...Единственный,кто смог противостоять Наполеону-Кутузов,который с детства был слабеньким и хиленьким,и в солдаты его взяли еле-еле...После победы Кутузова над Армией Француза Наполеон отрекся от престола.Последним боем его была битва под Ватерлоо(если не ошибаюсь) где он потерпел поражение,попал в плен-И Последние свои дни провел в одиночесстве на О.Елена
Четверг, 06.10.2011, 23:06 | Сообщение # 5
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Ельф, Наполеон не был никогда солдатом))
Наполеоне Буонапарте (так его имя произносилось приблизительно до 1800 г.) свою профессиональную военную службу начал в 1785 г. в чине младшего лейтенанта артиллерии; выдвинулся в период Великой французской революции, достигнув при Директории чина бригадного (после взятия Тулона 17 декабря 1793 г., назначение произошло 14 января 1794 г.), а затем дивизионного генерала и должности командующего военными силами тыла (после разгрома мятежа 13 вандемьера 1795 г.), а затем командующего Итальянской армией (назначение произошло 23 февраля 1796 года).
В ноябре 1799 года совершил государственный переворот (18 брюмера), в результате которого стал первым консулом, фактически сосредоточив тем самым в своих руках всю полноту власти. 18 мая 1804 года провозгласил себя императором. Установил диктаторский режим. Провёл ряд реформ (принятие гражданского кодекса (1804), основание Французского банка (1800) и др.).
Победоносные наполеоновские войны, особенно первая австрийская кампания 1805 г., прусская кампания 1806 г., польская кампания 1807 г., способствовали превращению Франции в главную державу на континенте. Однако неудачное соперничество Наполеона с «владычицей морей» Великобританией не позволяло этому статусу полностью закрепиться. Поражение Великой Армии в войне 1812 против России положило начало крушению империи Наполеона I. После «битвы народов» под Лейпцигом Наполеон уже никак не мог противостоять союзникам. Вступление в 1814 г. войск антифранцузской коалиции в Париж вынудило Наполеона I отречься от престола. Он был сослан на о. Эльба. Вновь занял французский престол в марте 1815 г. (Сто дней). После поражения при Ватерлоо вторично отрёкся от престола (22 июня 1815). Последние годы жизни провёл на о. Св. Елены пленником англичан. Его прах с 1840 года находится в Доме инвалидов в Париже.
Титулы: генерал французской революционной армии, Первый консул Французской республики (с 1799), император французов (18 мая 1804 — 11 апреля 1814, 12 марта 1815 — 22 июня 1815), король Италии (с 1805), протектор Рейнского союза (с 1806).



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 08.10.2011, 21:09 | Сообщение # 6
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
christof, легенда - есть легенда! wink Особенно квази-историческая легенда. biggrin biggrin А легенда гласит: Наполеон Буонапарте начал службу с самых низов, с простого зольдатта, и благодаря своей божественной одарённости - стал Императором.
Бороться с сей легендой ( с помощью научно исторических аргументов), я лично - уже устал... wacko surprised lol lol lol


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Суббота, 08.10.2011, 21:16 | Сообщение # 7
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Nicka555, Я знаю, то что я знаю , что я знаю)))) А я знаю, что Наполеон начинал карьеру захудалым провинциальным лейтенантом от артиллерии)))



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 08.10.2011, 22:35 | Сообщение # 8
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
christof, я рад, что ты знаешь, что ты знаешь то, что знаешь... biggrin Токо вот - НАМЕКАЮ: Я то ведь с тобой НЕ спорю! wink dry biggrin


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Вторник, 11.10.2011, 22:56 | Сообщение # 9
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Nicka555, Моя твоя понимать)) Тем не менее, дабы не умалять достоинства Наполеона.
Что есть младший офицер от артиллерии?
Это есть чел, который имеет тесный контакт с подчиненными, он знает, что делают его солдаты,
от него зависит то, как именно они это делают. Между ним и солдатами - лишь сержанты и ефрейторы.
Он знает, чем его солдаты снабжаются, что именно им надо и чего не хватает для того, что бы максимально хорошо делать
свою работу. Он разделяет с ними многие тяготы и опасности службы. Он - офицер, находящийся на передовой а не при штабе.
Этим Наполеон выгодно отличался от многих военачальников - современников, которые видели бой лишь издали, стоя возле штабной палатки
где нибудь в двух-трех километрах от боя, и знали о солдатах лишь то, сколько их есть в наличии.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 22.10.2011, 11:02 | Сообщение # 10
Сообщений:
331
Награды:
123
Евгений Савойский (нем. Prinz Eugen von Savoyen, 18 октября 1663 — 21 апреля 1736) — полководец Священной Римской империи французского происхождения, генералиссимус.
Евгений родился в Париже. Он был младшим сыном графа де Суассона и его жены Олимпии Манчини, племянницы кардинала Мазарини. Со стороны отца Евгений принадлежал к древнему роду герцогов Савойских, будучи правнуком савойского герцога Карла Эммануила I.

После изгнания матери из Франции в связи с делом о ядах, 20-летний Евгений отправился защищать осаждённую турками Вену, где под его началом сражался полк драгун. После этого Евгений Савойский принимал участие в освобождении Венгрии от турецких войск в 1684—1688 годах.

В 1690 году он был назначен командующим австрийскими войсками в Италии и соединился с герцогом савойским Виктором-Амадеем. Последний вопреки советам Евгения вступил с французами в бой при Стаффарде, был разбит, и только храбрость и распорядительность Евгения спасли союзные войска от окончательной гибели.

В 1691 году Евгений принудил маршала Катина снять осаду крепости Кони; в том же 1691 году с авангардом армии герцога Савойского вторгся в Дофинэ и овладел несколькими крепостями.

В 1697 году одержал блистательную победу над турками при Зенте, способствовавшую заключению в 1699 г. выгодного для Австрии Карловицкого мира.
В 1701 году, назначенный главнокомандующим в Италии, он совершил трудный переход через Тридентские Альпы и после побед при Капри и Киари занял Ломбардию до реки Олио. Кампанию 1702 года он начал внезапным нападением на Кремону, причём был взят в плен маршал Виллеруа; затем весьма искусно оборонялся против превосходящих сил герцога Вандома.

Назначенный президентом гофкригсрата, Евгений принял ряд мер, спасших Австрию от величайшей опасности, в которую поставили её восстание венгров и успехи французов в Баварии.

В 1704 году вместе с герцогом Мальборо Евгений одержал победу при Гохштедте, которая привела к отпадению Баварии от союза с Людовиком XIV.

В 1705 году Евгений был послан в Испанию, где остановил успехи Вандома, а в 1706 году одержал победу под Турином, заставившую французов очистить Италию.

В 1707 году он вторгся в Прованс и осаждал Тулон, но безуспешно; в 1708 году вместе с Мальборо разбил Вандома при Ауденарде и взял Лилль, а в 1709 году нанес Виллару поражение при Мальплаке.

В 1712 году Евгений был разбит при Денене и в 1714 году подписал Раштадтский мир.
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » МИР ОРУЖИЯ И БИТВ » Великие полководцы и завоеватели (генералиссимус)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...