• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » МИР ОРУЖИЯ И БИТВ » Огнестрельное оружие (все, что стреляет (порох))
Огнестрельное оружие
Пятница, 07.10.2011, 13:16 | Сообщение # 11
Сообщений:
427
Награды:
70
Quote (Anna-PantheR)
слабо как то представляется... китайский калаш)


Type 56, китайская лицензионная копия АК-47.

Samo jedan klub, samo jedan grad. Samo Partizan, samo Beograd.
Пятница, 07.10.2011, 13:27 | Сообщение # 12
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Чингис, dry мде)


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 07.10.2011, 13:38 | Сообщение # 13
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Anna-PantheR, Китай ещё до войны славился массовыми подделками пистолетов "Маузер", "Браунинг", "Кольт". Так что им не привыкать. biggrin

Пятница, 07.10.2011, 20:19 | Сообщение # 14
Сообщений:
130
Награды:
40
Мишка тут написал про Мку...насколько я знаю это очень нежное оружие. В смысле того, что боится суровых условий. Калашу же на все пофиг, да и пробивная способность у калаша выше. 7.62 это вам не натовский 5.56) Хотелось бы узнать о винтовке FN, много раз слышала о такой, а что из себя представляет не знаю.

Не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня...
Суббота, 08.10.2011, 11:53 | Сообщение # 15
Сообщений:
427
Награды:
70
Quote (Munroe)
Мишка тут написал про Мку...насколько я знаю это очень нежное оружие. В смысле того, что боится суровых условий. Калашу же на все пофиг, да и пробивная способность у калаша выше. 7.62 это вам не натовский 5.56)


Пробивная способность как раз у М-ки выше, как и у 5.56 впринципе. Тут какраз обратная взаимосвязь.
По своим характеристикам М-16 и М4 точнее Калаша, убойнее Калаша, большая дистанция прицельной стрельбы. Но в конструкции М-ки много очень мелких деталей, размер с полногтя, поэтому разбирать и ухаживать за М-кой очень сложно. М-ка очень нежная к попаданию грязи. Если ствол оружия еще можно защитить ( для таких целей на ствол как правило натягивают гон...презерватив) то в различные швы гряфзь набивается очень охотно, и М-ку клинит. По этой причине во времена пустынных операций солдаты США с удовольствием меняли привычные М-ки на непривычные но надежгые калаши.
Во Вьетнаме кстати тоже было такое, но обусловлено это было другим. Пуля 5.56 при ведении боя на неоткрытой местности очень сильно меяет траекторию при взаимодействии с препятствиями. Если пуля из Калаша прошьет и дерево и того кто за ним, то 5.56 при попадании в дерево скорее всего срикошетит и улетит черти куда.

Такчто М-ка, особенно модификации М4А1 - это идеальное оружие для CQB (бой в городских условиях\на укороченных дистанциях), в то время как Калаш лучше для ведения боя на пересеченной местности и в сложных условиях.

Samo jedan klub, samo jedan grad. Samo Partizan, samo Beograd.
Суббота, 08.10.2011, 11:53 | Сообщение # 16
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Munroe,
Quote (Munroe)
насколько я знаю это очень нежное оружие. В смысле того, что боится суровых условий.

это факт. Американское оружие еще со времен Второй Мировой достаточно капризное. Вспомним хотя бы "Спасение Рядового Района"
и высадку американцев на Атлантическом Вале. Они высаживались с винтовками в полиэтиленовом пакете))



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 08.10.2011, 12:35 | Сообщение # 17
Сообщений:
427
Награды:
70
Quote (Munroe)
Хотелось бы узнать о винтовке FN, много раз слышала о такой, а что из себя представляет не знаю.


Я так понимаю тебя интересует моделька F2000 как самая современная из FN-серии. Но прежде чем переходить к этой машинке стоит вообще рассказать про систему "bullpap" (дословный перевод - бычьи эти самые) , сейчас очень много любопытных образцов строится по этой системе. Сейчас к сожалению времени нет, приеду с дачи и расскажу и про систему и про F2000 и про FAMAS и про Steyr AUG и про прочих славных представителей "бычьего" рода.

Samo jedan klub, samo jedan grad. Samo Partizan, samo Beograd.
Суббота, 08.10.2011, 13:43 | Сообщение # 18
Сообщений:
130
Награды:
40
Quote (Чингис)
Если пуля из Калаша прошьет и дерево и того кто за ним, то 5.56 при попадании в дерево скорее всего срикошетит и улетит черти куда.

Вот именно поэтому я и думала, что калаш мощнее)

Не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня...
Суббота, 08.10.2011, 18:52 | Сообщение # 19
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
christof, ты САДЮГА! angry biggrin biggrin Я два года провёл в роте охраны, по типу "через день на ремень"... Начистился и настрелялся до одури, и от калаша меня по сию пору тошнит. tongue


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Суббота, 08.10.2011, 19:12 | Сообщение # 20
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
christof, кстати вопрос к твоей картинке - Почему номер 12 не отсоединён?! angry Бардак!! biggrin lol :lol:


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » МИР ОРУЖИЯ И БИТВ » Огнестрельное оружие (все, что стреляет (порох))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...