• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Элийские Дневники » Язычник (Личный дневник)
Язычник
Пятница, 02.09.2011, 21:19 | Сообщение # 21
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Сегодня 85 лет со дня рождения выдающегося советского актёра Евгения Павловича Леонова.


Четверг, 08.09.2011, 16:08 | Сообщение # 22
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Просто красивая украинская песня:


Четверг, 08.09.2011, 16:29 | Сообщение # 23
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Кстати, джентльмен, мельтешащий на сцене в начале клипа - это ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михайло Поплавский.
А вот, что о нём пишут в "Википедии":
Считается воплощением безвкусицы и китча в культуре Украины.
«Поплавский — яркий пример культивирования безвкусицы за государственный счет». Зам. секретаря АП Украины Анна Герман.
Выпустил водку, на этикетку которой поместил изображение своей матери.

Зато пародисты его просто обожают. biggrin

Четверг, 29.09.2011, 13:12 | Сообщение # 24
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
И только сегодня, 29 сентября, в Киев пришла настоящая осень. +12 и моросит дождик.

Почему-то вспомнилось начало 90-х годов и первое появление латиноамериканских сериалов на отечественном ТВ. Популярность была сумасшедшая. Своими глазами видел, что такое опустевший город и отсутствие очередей в магазинах. biggrin По-моему, их смотрели даже мужики.
Первым был сериал "Богатые тоже плачут". Потом потянулись "Просто Мария", "Дикая роза", "Морена Клара", "Тропиканка" и, казалось, конца им не будет. И это при том, что каждую серию показывали по три (!) раза.
Вряд ли многие сейчас отличат Викторию Руффо от Глории Пирес, а Веронику Кастро от Лусии Мендес. Пожалуй, "в люди" удалось выбиться только Наталии Орейро.
Сейчас мы, конечно, трезво оцениваем реальную художественную ценность этих "творений". Хотя кое-что хорошее было и там. Вот, к примеру, как сейчас принято говорить, саундтрек к одному из них:


Пятница, 07.10.2011, 13:02 | Сообщение # 25
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Вчера вечером сделал интересное наблюдение, что "Гибель богов" написал не только Ник Перумов, но и выдающийся немецкий композитор Рихард Вагнер (кстати, знаток и ценитель мифологии). Решив послушать его бессмертные произведения, натолкнулся на это:


Однако, поискав другие варианты исполнения этого произведения, я обнаружил, что ряд источников приписывает авторство... Вольфгангу Амадею Моцарту. Решив, что не может быть такого, чтобы два великих композитора, к тому же живших в разные века, "не поделили" одно произведение, я стал докапываться до истины. А истина заключалась в том, что автором этой композиции является современный композитор Клинт Мэнселл.


Выше я уже писал о том, что авторство песни "El Bimbo" часто приписывают Полю Мориа. Но оказалось, это далеко не единичная "практика". Такое впечатление, что существует целая индустрия "приписывания" великим композиторам прошлого чужих мелодий.
Например, вбив "ВКонтакте" в строку поиска "Бетховен мелодия слез" можно увидеть это:

А на самом деле это опять-таки современная мелодия:


Я ещё могу понять, когда "заимствуют" мелодии у не очень известных композиторов и коллективов. Но как расценивать, например, вот это:

Вот бы Бетховен удивился, узнав, что он пишет музыку к фильму Клода Лелуша "История любви".

А как вам этот "шедевр". Обратите внимание, дело происходит на концерте:

Конечно, не секрет, что авторство этой мелодии оспаривается у Томазо Альбинони до сих пор. Но уж никак не в пользу Иоганна Себастьяна Баха.

Ну, и напоследок немного о "творчестве" Фредерика Шопена и Сергея Рахманинова:


Очевидно, народ абсолютно не смущает, что Рахманинов родился через много лет после смерти Шопена.

Вторник, 11.10.2011, 23:25 | Сообщение # 26
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Эх, нельзя меня в интернет на поиски отпускать. Называется, полез искать турецкую музыку. Нашёл это:



Турецкая музыка была тут же забыта и я занялся поисками песни. Нелёгкая оказалась задача, но я справился. smile


Пятница, 28.10.2011, 13:59 | Сообщение # 27
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Просто красивая мелодия от замечательного мастера гитары.


Четверг, 03.11.2011, 00:48 | Сообщение # 28
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Музыка, пожалуй, наиболее соответствующая сегодняшнему настроению.


Среда, 09.11.2011, 14:13 | Сообщение # 29
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Правду говорят, век живи, век учись, дураком помрёшь.
Вот уж не подозревал, что на Земле остались до сих пор непокорённые вершины.




Непал, гора Мачапучаре, высота 6993 метра.

Понедельник, 14.11.2011, 23:39 | Сообщение # 30
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
А Скайрим всё-таки опередил Дьяблу. Причём. похоже, на довольно значительный отрезок времени.


Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Элийские Дневники » Язычник (Личный дневник)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...