• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Философствуем (тут все на тему философии.)
Философствуем
Среда, 06.04.2011, 20:45 | Сообщение # 11
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
STARSHINA, пустота - это НЕ заполненность... Отвечу тебе японской пословицей:
Когда из сердца уходит человечность - его постигает ПУСТОТА... И через некоторое время в пустоте поселяется либо бог, либо демон, но - и то и другое одинаково плохо для ЧЕЛОВЕКА.
*******************************************************
А "...любовь к себе сердечная!!и боле ни к кому!!! " - это и есть ОДНА ИЗ ФОРМ пустоты!!!!!!!!! Пустота - она ведь разная бывает!!!! wink biggrin biggrin


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Среда, 06.04.2011, 21:52 | Сообщение # 12
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
Nicka555, если так судить -то пустота -это НИЧТО и она разной не может быть,т.к.она одна,а всё остальное никак нет- не пустота,
"Когда из сердца уходит человечность - его постигает ПУСТОТА"-т.е. не человек-животное или скотинка какая нибудь-но у ней же есть чувства и т.д.даже к самому себе!!значит не пусто!)

Четверг, 07.04.2011, 00:48 | Сообщение # 13
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Nicka555, следовательно, Пустота понятие относительное, которое мы наделяем определенным значением в конкретном случае. В твоем примере, Пустота - синоним обделенности, обедненности души. Но я утверждаю, что понятия Пустота, как абсолютной вещи, не существует. Всегда есть что-то, что мы видим, а если не видим, то вовсе не означает, что там ничего нет.

Если долго вглядываться в бездну, есть вероятность, что бездна вглядывается в тебя.

Фридрих Ницше



Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Четверг, 07.04.2011, 12:26 | Сообщение # 14
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Anna-PantheR, "Но я утверждаю, что понятия Пустота, как абсолютной вещи, не существует."
А кто-ж спорит то? wink biggrin
АБСОЛЮТНЫХ ВЕЩЕЙ - не существует вообще! biggrin Ибо это - СКУЧНО и НИКОМУ НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.04.2011, 12:25)
---------------------------------------------
STARSHINA, понятие ПУСТОТЫ - подробно рассмотрено а АбхидхармаКоше! biggrin Осмелишься ли ты утверждать, что древние индо-иранские мудрецы были НАСТОЛЬКО идиотами, что занимались разбором НЕ существующих понятий? wink biggrin biggrin

Добавлено (07.04.2011, 12:26)
---------------------------------------------
ЗЫ: От слов - абсолют, абсолютный, абсолютизм и т.д. - меня тошнит! angry angry dry biggrin biggrin



Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Четверг, 07.04.2011, 13:00 | Сообщение # 15
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
видимо они не настолько были мудры!и занимались не тем.чем надо было на самом деле

Четверг, 07.04.2011, 19:29 | Сообщение # 16
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Оки! Понимаю тебя, твою логику - "На свете есть два мнения - моё, и - неправильное. lol Но тоды вопрос: И чем таким ОСОБО полезным эти неумные люди должны были заниматься НА САМОМ ДЕЛ? wink biggrin :D


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Четверг, 07.04.2011, 20:01 | Сообщение # 17
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
истоками бытия !!!и улучшением жизненного уклада biggrin

Пятница, 08.04.2011, 09:58 | Сообщение # 18
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Н-да... вот ведь какое дремучее невежество! angry Что-ж, отвечу:
Они занимались именно ИСТОКАМИ БЫТИЯ! А вот жизненный уклад гопнического типа а-ля власть, деньги, и прочие машины и мебеля - явно игнорировали! Потому и достигли вершин философской мысли. wink biggrin biggrin
****************************************************************
И запомни ( а так-же попытайся понять) следующее: Философия ( и философствование) подразумевает, как минимум - ДИАЛОГ. Понимэ?
ДИАЛОГ, а не бравурные вопли типо: "Я - прав! А кто не верит - тот дурак!"
******************************************
Удачи!


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Пятница, 08.04.2011, 11:40 | Сообщение # 19
Ник в игре: Starshina
Сообщений:
926
Награды:
101
ну по поводу гопнического типа (не знаю в чью сторону сие оскорбление))деньги.мебель.власть и т.д.я думаю -это низко..
и философская мысль-к ТВОЕМУ наверно удивлению,заключается не только в познании и понятии ПУСТОТА,а так же во многом другом....
а по поводу бравУрных воплей-в данном ДИАЛОГЕ я ничего такого не писал и не выставлял себя и тем более не бил пяткой в грудь-*я прав,а вы все дураки*....это всего лишь диалоги каждого человека , со своим мнением!..и тем более без переходов на личности..на то это и дисскусы,понимэ? biggrin biggrin biggrin wink wink

Пятница, 08.04.2011, 19:30 | Сообщение # 20
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Господа Философы) Предлагаю по мимо остального принять к сведению, что во первых, я искренне надеюсь, никто тут никого намеренно обидеть или оскорбить не собирается, во вторых - часто люди вкладывают в одни и те же слова совершенно разный смысл) wink



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Философствуем (тут все на тему философии.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...