• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Легиона AION » AION » Все, что надо знать о AION » Элиос VS Асмодея (или кто из рас - лучше всех)
Элиос VS Асмодея
За какую расу предпочитаете играть и почему?
1.1. За элийцев[ 3 ][75.00%]
2.2. За асмодиан[ 1 ][25.00%]
3.3. Играю за обе расы[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
Пятница, 01.06.2012, 07:48 | Сообщение # 1
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337


Итак, пишем, за какую расу предпочитаем играть и чем обусловлен ваш выбор.
Также в теме можно обсуждать достоинства, недостатки и различия в классах персонажей по расам, особенности линии квестов и различия в игровом мире как таковом
Пятница, 01.06.2012, 07:48 | Сообщение # 2
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
почитал на досуге форум стилл...)) Плакаль. Вот это как какая то расовая разница - на любом форуме любого сервера аион найдутся асмо, которые будут писать следующее "с няхами играть не интересно, фаниться они не умеют, за гвардами они прячутся , на форуме чуть что - сопли жуют. и ваабще асмо - это единственная раса умеющая играть, состоящая из сильных благородных честных не трусливых и умных людей")) lol lol lol



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 01.06.2012, 07:48 | Сообщение # 3
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (christof)
почитал на досуге форум стилл...)) Плакаль. Вот это как какая то расовая разница - на любом форуме любого сервера аион найдутся асмо, которые будут писать следующее "с няхами играть не интересно, фаниться они не умеют, за гвардами они прячутся , на форуме чуть что - сопли жуют. и ваабще асмо - это единственная раса умеющая играть, состоящая из сильных благородных честных не трусливых и умных людей"))

Такой кретинизм я слышала ток от асмов. Элы почему то так не пишут. Что за детский сад


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 01.06.2012, 07:48 | Сообщение # 4
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Тут можно даже при желании провести некоторое психологическое расследование.
Начнем с аудитории, так сказать.
Я отметил три типа людей:
1. Играть за какую расу - просто пофиг.
2. Играем за асмо.
3. Играем за нях.
Последние два типа нас больше всего и интересуют.
Итак. Разберем архетип нях.
Чаще всего их выбирают как расу по трем причинам:
1) Человекоподобная раса местами даже может быть европейского типа, хотя налет анимашности он не смываем в АИОН.
2) Раса как бы представляет добрые силы, это даже очевидно по общению с нипами.
то есть няхи - силы традиционного Добра.
3). Нет претензий на протест, связанный с традиционным положением вещей (в глобальном смысле), поскольку раса белая, раса добрая, раса человекоподобная.

Разберем архетип асмо.
Чаще всего их выбирают как расу по трем причинам:
1) Человекоподобная раса, но имеющая очевидные отличия от полностью человекоподобных по игра нях - когти, грива, цвет кожи, цвет глаз.
2) За счет игрового сценария, элементов внешности, не присущих людям, но за то очевидно присущим мифологическим существам представляющим Зло и силы Зла - асмо представляют собой как бы Силы Зла, противостоящих традиционному Порядку.
3) За счет пунктов 1 и 2 есть претензия на протест, на некую аутентичность и самобытность, идущую в разрез с традиционными представлениями (в глобальном смысле).

Из выше следующего выводим логическим способом некоторые моментики:

1. Играющие за асмо, во всяком случае часть из них отождествляет себя с Силами Зла, Силами Хаоса, Силами, противостоящими Порядку или Добру, людьми идущими на бунт против традиционного положения вещей.

2. Играющие за асмо за счет конкретных элементов внешности расы асмо выбирают расу что б продемонстрировать свою нестандартность, непохожесть, яркое отличие от обчного представления о людях.

3. Раса асмо склонна к агрессивности за счет самой сути игры - Добро в традиционном представлении не агрессивно.

4. Играющие за асмо выбирают путь доминирования и постоянного доказывания своей уникальности не взирая на негуманоидные элементы внешности а иногда и позируя ими.

5. Из выше следующего проистекает два типа поведения играющих за асмо:

1.1 - "Я выбираю протест, я выбираю тьму и я не такой как другие. Но я не буду это доказывать на каждом углу - я буду за счет своих действий делать так, что другим это станет очевидно. Со мной будут считаться и относиться ко мне как к врагу, который достоин уважения.

2.2. "Я представляю Зло. Абсолютное, трансцендентальное. Я - избранный, потому что Силы Зла - это отверженные. Умные и сильные личности, идущие в разрез с представлениями о морали этике и прочих глупостях. Я сам решаю что хорошо и что плохо и мне пофиг что о этом думают какие то няхи.

3.3. "Я приколист, и мне в западло играть за Добро - я и так добрый и порядочный в жизни ( ну это я так думаю), и мне нравиться в этой игре примерить кожу Именно Слуги Зла, идущего войной на Порядок.

4.4. "Я - Зло. Я должен убивать нях потому что они мои враги. Они вобоще выродки, тупые потому что обыкновенные, примитивные как Библия, и с претензией на мораль и этику как мама и папа. Я убью их всех, сук, потому что я могучий Асмо Воэн, бросивший вызов всему мирозданию".

Не следует воспринимать вышесказанное буквально - я не могу тут коротко и быстро описать все психотипы и мотивы, если даже это вообще возможно. Выше указаны лишь самые очевидные вещи. Во всяком случае - очевидные для меня.

Теперь пару слов о своем выборе. Почему няхи? Во первых, потому что я не люблю играть за негуманоидов. Представления о добре и зле - это лишь игровой сценарий.
Добро может быть злым, Зло может быть добрым. во всяком случае это может так выглядеть.
На самом деле каждый из нас сам выбирает ту цепочку последовательностей событий, которая в результате приводит или во благо или во зло. В данном случае я выбираю ту расу, которая более всего подходит для меня с эстетически-визуальной точки зрения.
Одеть рога не значит стать Слугой Зла.
Можно быть собой и в среде себе подобных, оставаясь при этом личностью
Не обязательно писать на груди "я плюю на вашу этику и мораль!" что бы иметь право поступать так, как ты считаешь нужным.)))



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 01.06.2012, 07:48 | Сообщение # 5
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, тут еще можно отметить такой момент. Уж не знаю насколько он правдив, ибо не застала те времена, но... Еще до глобального обновления бытовало мнение, что у асмов меньше опыта идет по квестам. До 40 уровня еще качнуться можно, а потом квестов мало, опыта мало, и от нечего делать народ идет нагибать. А у элийцев опыт за квесты заведомо больше и им вообще замечтательно живется на просторах Элиоса. Вот такая легенда возникла)


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 01.06.2012, 07:49 | Сообщение # 6
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Мне иногда кажется, что за асмо больше склонно играть людей не уверенных в себе в Реале.
Таким образом у них есть возможность самоутверждаться в своих глазах по принципу "да, я не такой как вы, возможно я ошибаюсь но это мой путь и не вам о мне судить".)) smile



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 01.06.2012, 07:52 | Сообщение # 7
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (christof)
Мне иногда кажется, что за асмо больше склонно играть людей не уверенных в себе в Реале.
Таким образом у них есть возможность самоутверждаться в своих глазах по принципу "да, я не такой как вы, возможно я ошибаюсь но это мой путь и не вам о мне судить".))

Ну есть асмы и нормальные. И причина их выбора ясна - Один раз начали играть за асмо и все. Уже все знают, где что находится, где какие квесты, как и что проходить, с кого что падает. Я знала таких людей. Которым трудно перестроиться на другую сюжетную линию.
Есть, напротив, такие, которые свободно играют и за тех, и за других. При том кого больше, переходят на сторону меньшинства. Эдакие Хранители Баланса - Псевдо Болоуры biggrin


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 01.06.2012, 09:56 | Сообщение # 8
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Quote (Anna-PantheR)
Ну есть асмы и нормальные. И причина их выбора ясна - Один раз начали играть за асмо и все. Уже все знают, где что находится, где какие квесты, как и что проходить, с кого что падает. Я знала таких людей. Которым трудно перестроиться на другую сюжетную линию.


Само собой. Я так же не раз встречал совершенно адекватных и нормальных асмо. Они бывают, это не фантастика))хд



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » AION » Все, что надо знать о AION » Элиос VS Асмодея (или кто из рас - лучше всех)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...