• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Легиона AION » AION » Гайды AION » ХРАМ ПХАСУМАНДИР (или мой первый эпик-сет)
ХРАМ ПХАСУМАНДИР
Пятница, 24.02.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Храм Пхасумандир




Один из самых посещаемых данжей в Айоне. Сложный в определенной степени, и долгий данж. Ранее, на районе, мы просто летали на рудру, надеясь на жирный дроп и рандомное выпадение вещей, и при должном запасе времени таки одевались в рудру. На деле же одевание в эпик сет предполагает определенную последовательность действий.
Пятница, 24.02.2012, 11:18 | Сообщение # 2
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Путь к храму Пхасумандир лежит через Тонель Силентера, тоже своего рода данж, который становится доступным для посещения после захвата двух крепостей Ингисона.


Сам же данж выглядит так:


Я опишу короткий путь прохождения, где задействованы 8 боссов, с которых падает сет рудры. Для желающих выбить дополнительно сет Пхасумандира, если вас конечно не пугает, что придется уработать 15 боссов и без какой-либо гарантии, что соберете все за раз, есть гайд на офф сайте.

Итак, первая наша цель, первый ключевой элемент - Капитан часовых Ракхара

К сожалению, ничего полезного мы с этой скотины не поимеем, кроме пары пинков, немного драконических ресурсов, и возможно, если вы особо удачливы, что-то из сета Пхасумандира.
Тактика убийства мной описана не будет, т.к. на каждой фришке РБ по-своему хороши. Скажу лишь, что данный босс вешает 2 неслабых дота, которые могут легко убить милишников. Хилам нужно быть внимательнее и снимать негатив с танка в первую очередь.
После убийства Ракхары дверь за его спиной можно открыть. Но в данную комнату нам придется вернуться, т.к. следующая наша цель - Привязанный Ахбана
Чтобы босс появился, необходимы следующие манипуляции:

1. Открываем дверь, идем по красной стрелке к первому паромщику НПЦ.
Здесь наша задача - перебраться на тот берег, путешествуя на плотах. Разговариваем с паромщиком (одновременно с НПЦ может говорить только 1 человек, ждите очереди). Доплываем на автопилоте до следующего острова. Тут уже паромщика нет, чтобы он появился, необходимо убить элитного моба Разъяренный хранитель душ. После его убийства появляется паромщик. Повторить еще 2 раза на следующих островах.
2. после того как мы перебрались, перед нами возникает еще один важный босс - Темный волшебник Махунбелло.
с него мы можем выбить перчатки Рудры на все классы.
убиваем, смотрим дроп, открываем дверь.
3. Перед нами коридор с множеством комнат. 15 зеленых точек - пустые каменные гробы, которые необходимо разбить, чтобы призвать Ахбану.
Совет - посылаем того, кто знает дорогу, бить гробы, танка - для отвлечения агров. Остальная пати бегает следом как ужаленная (новички часто просто офигевают от таких метаний в каждую комнату), хилы следят чтоб танк и "вандал-гробовщик" были живы.
4. После того, как все гробы разбиты, возвращаемся к Ахбане за сапогами Рудры.

На этом условно заканчивается первая стадия данжа. Дальше лучше
Следующая наша цель - Отважный Тораки



На карте я обозначила одного из боссов - Памятник великому Вихрану. Тварь стоит прямо на пути в сад мертвых и крайне опасна. По сути сбежать от него не составит труда, но порой он рандомно дамажит по 40к урона, что не переживет ни один игрок. Бежать надо всем вместе, чтобы не оказалось, что кто то не может пройти через уже открытую дверь.
В саду мертвых я указала обходной путь по стенам, т.к. вся локация забита мобами. Давятся они как тараканы тапком, но их много, а это отнимает время.
Сам Тораки находится рядом с еще двумя необязательными РБ, но вытянуть его для танка - небольшая проблема. Скил провокация достает лишь с 15 метров, что опасно, а удочка агрит соседей. По опыту советую агрить его сину скилом Усмирение (агр 24-25 м без опасности сагрить соседей). Танку следует лишь оперативно переагрить суслика Тораки, когда тот приблизится к пати.
С данного босса мы желаем заиметь наплечники Рудры.

Следующая наша цель - Фланас

На редкость злобная скотина. Вешает дот на 25 сек, который сносит по 1.5к НР в 2-3 секунды. Ничем не снимается. Хилам быть предельно внимательными, танку - максимально агрессивным. ДД должны выкладываться по полной, чтобы снести РБ раньше, чем он снесет вас.
С данного босса есть шанс выбить щиты Рудры а также мечи/кинжалы Фланаса. Также с синего желе падают шапки Пхасумандира строго на каждый класс.

Далее на нашем пути встретится еще одно малополезное тело - Плененный воин Тарос

От него нам нужен ключ и не более. Бьем в обычном режиме, проблем не возникает, как правило.

После Тароса через дверь мы попадаем в большую круглую комнату с двумя балконами. Здесь вы познаете всю суть садизма корейских разработчиков и вспомните все маты, известные вам.
Итак, наша задача - попасть к Исбарии. Дверь прямо по курсу. Да только ключ для нее спрятан.
Первое, что я рекомендую - поискать на первом этаже по обе стороны от центральной лестницы сундук с ключом. Возможно, он существует. Тогда это очень облегчит ваши страдания. Если нет, тогда приготовьтесь побегать.

К сожалению, схему, или даже описание того, на каком конкретно этаже находится тот или иной ключник, я сказать не могу. Но цепочка убиения их такова:

1) Привратник зала раздумий - Ключ от зала раздумий (этот точно находится на 1 этаже, слева от центральной лестницы, если стоять лицом к двери Исбарии)
2) Задумчивый Фахран
3) Привратник зала медитаций
4) Внимательный Тината
5) Привратник зала просьб
6) Ходатай Краман
7) Привратник зала молебнов
8) Монах Нама



Итак, мы вошли в комнату и видим нашу цель - Хранитель печати Исбария
Босс непрост тем, что кидает масс на 6к урона и достает на всю площадь комнаты. Данный масс выглядит в виде сгустков энергии, медленно приближающихся к игрокам. Их будет ровно столько, сколько человек в пати. Спасением для пати будут два центральных столба-факела (при условии, что на серве нормальная геодата). Тактики может быть две - безопасная и для тех, кто спешит к Рудре, а скорее всего, к кибелиску.
1.

Вся пати прячется за факелами, а танку придется умереть ради общего блага. Он агрит и тащит Исбарию на красный (правый) артефакт и умирает. Босс должен заняться артефактом и сам получать люлей. Медленно, но верно. Кто нибудь поднимает танка, и убегает вместе с ним за колонну. Далее мы сидим, курим бамбук и ждем, пока у Исбарии не останутся крохи НР, чтобы его доблестно добить и забрать набедренники Рудры
2. Способ для отчаянных и самоуверенных. Бьем босса лоб в лоб и пытаемся выжить. Быстро, просто, эффективно smile

После убийства Исбарии на постаменте за его спиной появится сфера - портал к главной цели - Рудре. Юзаем сферу, смотрим ролик о том, как дракон вырывается из цепей, телепортируемся в Ледяную тюрьму.

Рудра бури окружена 4 элитными мобами в виде смерчей. Сама же птица имеет агро-радиус практически на всю комнату, так что скорее всего вам придется сразу вступить в бой, и хорошо бы, если птенчик дотопает до вас на самый край платформы, чтобы не сносить лишних мобов. Лучше бы оправлять вперед танка и хила разом, чтобы они смогли в случае агра какое-то время протянуть, не бегая по всей площади.
Сам босс не так уж сложен на большинстве фришек. Как правило, урон ее не превышает 4-4.5к НР. Выжить можно.
С Рудры мы имеем шанс выбить верх Рудры и оружие Рудры любого вида, а также все то, что бьется по ходу к ней.

Вот, собственно, и все. Прохождение займет 3-4 часас перекурами, обсуждениями побед и неудач, дележкой дропа. Удачи вам wink


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 24.02.2012, 21:35 | Сообщение # 3
Сообщений:
36
Награды:
15
Так же с рудры падает квест итем на оружие Сиели. если вы захотите помучится с цепочкой квестов ради ремодела своего оружия в "голубую розу"
Пятница, 24.02.2012, 23:48 | Сообщение # 4
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (Jod)
Так же с рудры падает квест итем на оружие Сиели. если вы захотите помучится с цепочкой квестов ради ремодела своего оружия в "голубую розу"

оружие падает и с королевы Афинтаны


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Воскресенье, 26.02.2012, 15:50 | Сообщение # 5
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Сегодня столкнулись с невеселеньким багом. Один из гробов для Ахбаны мы так и не нашли. Черт знает где он мог прятаться. Остались без сапог


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Воскресенье, 26.02.2012, 20:45 | Сообщение # 6
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Quote (Anna-PantheR)
Один из гробов для Ахбаны мы так и не нашли

Судя по карте, они расположены по одному на комнату, достаточно пройти весь путь по или против часовой стрелки.
А в реале как это дело происходило?

Понедельник, 27.02.2012, 05:14 | Сообщение # 7
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Язычник, В реале я обошла все комнаты на 2 раза. Проблема в том, что гроба просто не было. Он как-то запрятан в текстурах и его не взять в таргет. Хорошая геодата - тоже плохо. И Леша обошел все комнаты. Не нашли мы нифига


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Суббота, 10.03.2012, 00:38 | Сообщение # 8
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Похоже, баг если и был - то поправили smile



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 10.03.2012, 04:37 | Сообщение # 9
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, Да я на этот раз преспокойно его увидела


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Суббота, 10.03.2012, 04:37 | Сообщение # 10
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Сходили не Рудру по сути втроем и без танка)) Сорка, Син, Прист и еще Прист)
В общем танковал я Пристом , и все было отлично как бэ. До Рудры правда не дошли - после Тораки закончили. Потому как время закончилось - пришла пора работать...
Но уверен - и ее б снесли. Фланоса таким составом - то да, врядле.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » AION » Гайды AION » ХРАМ ПХАСУМАНДИР (или мой первый эпик-сет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...