• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Легиона AION » AION » Офф Серверы AION » Улучшаем пинг в AION. (Проверенные, рабочие методики.)
Улучшаем пинг в AION.
Вторник, 25.10.2011, 22:49 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Для начала причины по которым вас может лагать:

1. Плохой провайдер (плохие трассы, каналы, оборудование) - здесь вам поможет смена провайдера, и только это.
2. Плохой сервер - примеры руофф ла2, вархаммер онлайн - в первом случае слабые сервера, во втором случае -не оптимизированный движок игры. В обоих случаях при массовом скоплении народа -лагает всех. Тут решения проблемы нету -ее может решить только производитель игры или владелец сервера.
3. Все играют нормально, а вас почему то лагает и пинг высоковат - вот здесь может быть вариант, что ваш провайдер не дешает шейпинга траффика и оставляет это на ваше усмотрение. Вот в этом варианте решение проблем есть - шейпинг траффика на стороне клиента+оптимизация операционки.

Эти методы НЕ ТЕСТИРОВАЛИСЬ на CDMA/mobile/Sat интернете.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 25.10.2011, 22:56 | Сообщение # 2
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Сразу скажу - если проблемы на стороне провайдера -например затыки на каком-то узле или закрытый на железе порт, то это руководство не поможет. Проблемы со стороны провайдера может решить только провайдер и то не всегда.

Для применения описанных методов необходимо знание компьютера на уровне хорошо подготовленного пользователя. Людям не имеющим знаний делать это имхо не стоит. Все дело в том, что я дал общий метод, но настроек в программах довольно много и не исключен вариант что придется подстраивать под себя, а для этого нужно хорошо знать что и как у вас работает.

Все нижеописанное работает под Windows XP SP2/SP3, Windows Vista SP1 насчет остальных систем -на ваш страх и риск.

ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ НЕрекомендую ипользовать эти методы на так называемых "сборках" windows, это особенно касается сборок типа ZverCD/DVD, Philka CD/DVD(сборки от philka.ru),Ruvarez & Putnik Edition, FuckYouBill, Sambuild,"Loner-XP" Edition, и так далее. Для примера скажу - в качестве эталона бралась чистая ОЕМ версия Windows XP SP3 -пинг с применением 2 методов 80мс, установлены 3 разных версии сборок ZverCD - только на одной пинг упал до 170, на 2х других 560-600, то же касается Филки - на 1 сборке пинг 90 мс, на второй 780. В этих сборках слишком много измененных файлов, отключенных/включенных служб и прочего, что то добавлено что то вырезано. Не стоит их ставить.
Еще пример - есть небольшая сеть документооборот+база городская, сервер под управление Win2003 Server, 25 клиентов под управлением Windows Xp SP3, на 4 компа поставили ЗверьСД и еще на 2 Sambuild - через 3 недели полетели Самбилд - переставили видеть сеть, еще через 2 недели вылетели ЗверьСд - крайне медленно стали копироваться файлы по сети. Те компы что стояли на чистой виндовс как работали так и работают по сей день.

МЕТОД 1

1. Есть давний метод описанный для уменьшения пинга в ВОВ, в принципе технология его такова. что он влияет вообще на пинг в любых играх. Особенности -работает только с Windows Xp, скорость закачки падает, иногда даже на много, но вот сам пинг сервера и обмен пакетами ускоряются. Перед тем как делать рекомендую сохранить копию реестра, мало -ли(созхранить можно программой ReCleaner и т.п.). Или запомнить что делали, что бы если будут проблемы или ухудшение - поменять все назад.

Первый пункт это не мое изобретение, это стандартное руководство по уменьшению пинга в ВОВ, на форуме уже упоминалось 100 раз.

Сам метод: (ДЛЯ WINDOWS XP 32/64)

1. пуск - выполнить - regedit
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1 5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Paramet ers
Если такого нет, качаем этот файлик
http://depositfiles.com/files/zzpqnwcef
он текстовой, не исполняемый, добавляет в реестр строчки если их нет
6. В месте указанном в пункте 5 ищем TCPNoDelay, если нету создаем DWORD параметр с таким названием. значение 1.

Этот же метод для WINDOWS VISTA 32/64

1. пуск - выполнить - regedit
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1 5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Paramet ers

Если такого пункта в реестре нет, а его скорее всего нет, то делаем следующие шаги:

Открываем - Пуск- Панель управления - Программы и Компоненты-(слева)Включение и отключение компонентов Windows.
Там находим пункт - Сервер очереди сообщений Майкрософт (MSMQ), и ставим галочку напротив него и все галочки внутри в выпадающем списке компонентов. Перегружаемся, идем в реестр и видим там нужную нам запись.

В месте указанном в пункте 5 ищем TCPNoDelay, если нету создаем DWORD параметр с таким названием. значение 1.

МЕТОД 2

Скачиваем программу cFosSpeed, . В архиве последняя версия программы Cfosspeed 5.13 для 32 и 64 Bit версий Windows. Совместима с Windows 7/ Vista / XP. Так же в архиве отдельный файлик для сброса триал периода. Он удаляет ветку реестра и обнуляет значение счетчика, запускать каждые 25 дней. Триал версия программы является полнофункциональной, таким образом вы совершенно законно имеете на компьютере полную рабочую версию программы. Сброс триала не является нарушением авторских прав.
Зеркала для скачивания:

http://files.mail.ru/PECV0T
http://narod.ru/disk....ar.html
http://depositfiles.com/files/m14466wio
http://fileshare.in.ua/3684969
http://upload.com.ua/get/901889219/
http://rapidshare.com/files....rum.rar
http://letitbit.net/downloa....ar.html

Описание:
Цитата:
Быстрейший на сегодняшний день немецкий сетевой драйвер для разгона широкополосного Интернета посредством технологии Traffic Shaping. Оптимизирует DSL, кабельные и модемные линии, ISDN, мобильные и пиринговые (P2P) сети, работу онлайн-игр, VoIP и потоковое медиа. Работает практически с любым оборудованием и почти по всему миру. cFosSpeed позволит вам иметь сверхбыстрый интернет-серфинг и уменьшить время закачки и отклика. Особенно пользуется в почете у любителей онлайн-игр, пиринговый сетей и потребителей потокового аудио и видео.
Обычно у провайдера шейперы стоят на уровне железа и сами регулируют отправку пакетов, делают маркировку по очередности отправки, но последнее время провайдеры эту функцию не используют., предоставляя юзерам самим настраивать все это. Вот тогда начинаются перекосы -например если аплоад 100 кбс а даунлоад 200 кбс, при включенной на полную мощность закачке аплоад падает до 20кбс - результат того что система не знает какие пакеты как маркировать и в какой очередности отправлять. В онлайн играх возникают перекосы с пингом из за задержек отправки пакетов. Это примерное описание, все таки я не убер-специалист в этом вопросе.

Программа исправляет этот дисбаланс. В ней есть режимы -корректировка трафика -должен быть включен всегда, максимальное использование канала - это когда вы что то качаете, наилучшее время пинг -это когда играете.
В правом нижнем углу у вас появится иконка программы, жмем по ней, в меню выбираем Настройки-соединения - если у вас больше 1 соединения/сетевой карты, вручную ставим то которое нужно контролировать.

Обычно прога автоматом находит нужное соединение.

Далее, опять жмем по иконке проги и выбираем Настройки-Настройки

Тип подключения - если у вас 1 компьютер то "Неизменное", если несколько то "Варьируемое (само по себе) "
Предельная пропускная способность - не трогаем. должны стоять нули (неограниченно)
Обнаружение протокола Layer-7 - включено
Наилучшее время ping - включено
Включить сетевой экран - отключено иначе будет клинить с вашим антивирем, и вобще он довольно глючный
Автоматическая оптимизация MSS (MTU) - включено, НО -наблюдайте, если будет плохой пинг или будет сильно клинить интернет (недоступность сайтов, долгая загрузка рывками) то отключите, этот параметр сильно зависит от провайдера и настроек модема.
Строгая проверка RTP - если будут проблемы с вентой или скайпом - то лучше выключить.

Далее, вверху в этом же окне в меню идем в раздел "Программы", там выбираем "Игры", прокручиваем ползунок вниз, там видим поле

Это поле служит для добавления игры в список, добавлять нужно исполняемый файл. В аионе таким файлом является AION.bin, находится он в папке bin32, путь к нему выглядит как
[ваш диск]/AION/bin32/aion.bin.

Порядок действий получается такой:

Найти файл aion.bin, вести описание, справа нажать кнопку "добавить", чуть ниже нажать кнопку "сохранить настройки", далее у вас в списке появится игра, напротив нее полузнок установить на уровень "Наивысший".

Там же среди программ, пощелкать по разделам и выставить приоритеты для торрент-программ на "очень низкий" (вкладка "пиринговые сети"),для браузеров можно выставить приоритет "обычный".

Материал взят с ресурса http://forums.goha.ru

Если кто то знает свои способы улучшить пинг - делимся...



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 09.11.2011, 09:55 | Сообщение # 3
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Я так понимаю все это к 7ке не подойдет?
Конечно хотелось бы пинг получше, т.к. для сина скорость очень важна


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 09.11.2011, 13:33 | Сообщение # 4
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Quote
Все нижеописанное работает под Windows XP SP2/SP3, Windows Vista SP1 насчет остальных систем -на ваш страх и риск.

это значит не то, что не подойдет, а то, что надо самим пробовать и результат авторы не гарантируют.
Я сам еще в СЕТИ поищу и надеюсь, остальные заинтересованные поищут.... Если кому это конечно надо.
Я привел тот момент что я нашел. Я - далеко не последняя инстанция в смысле нахождения инфы.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 09.11.2011, 13:35 | Сообщение # 5
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
christof, как бы это все не было расценено админами как стороннее по и не последовал бы за этим бан


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 09.11.2011, 22:52 | Сообщение # 6
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, это отдельный вопрос, и уточнять надо лишь у админа....



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 26.10.2012, 06:24 | Сообщение # 7
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
На русском форуме америки посоветовали вот это: http://www.battleping.com/ У меня лично при выборе техасского сервера с наименьшим пингом 220 в игре пинг стал привычные 259-230 мс happy


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 26.10.2012, 16:37 | Сообщение # 8
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Anna-PantheR, помогло. Пинг стал в пределах 200-210. Более того - даже бывает 180-190! Рай. Сяб тебе happy



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 26.10.2012, 23:26 | Сообщение # 9
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
И еще одна штучка для оптимизации соединения и пинга.

Краткое описание:




Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » AION » Офф Серверы AION » Улучшаем пинг в AION. (Проверенные, рабочие методики.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...