• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » МИР ОРУЖИЯ И БИТВ » Флаги марши и штандарты (Знамена)
Флаги марши и штандарты
Четверг, 06.10.2011, 19:52 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Все по теме - тут.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 08.10.2011, 13:32 | Сообщение # 2
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Первый флаг - мой любимый сколько себя помню...)))










Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 24.10.2011, 20:16 | Сообщение # 3
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Штандарт Корниловской дивизии.



За время войны в дивизии находилось семь знамен: знамя с надписью «Корниловский Ударный отряд» образца 1917 г., знамена 75-го Севастопольского и 133-го Симферпольских пехотных полков (с апреля 1920 года), а так же наградные знамена, три ордена Св. Николая Чудотворца (пожалованы 30 мая 1920 года) и знамя Георгиевского батальона (с 1 сентября 1920 года). Боевая работа Артиллерийской генерала Корнилова Бригады была тоже отмечена: 1-я, 5-я, 6-я и 7-я батареи получили Николаевские орденские трубы.

За все время существования полка, а потом и дивизии, знамена корниловцев ни разу не попадали в руки врага, в том числе красноармейцев.
Все знамена и штандарты были вывезены из России . На данный момент известно , что некоторые из них находятся во Франции, Германии и США.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 04.11.2011, 22:14 | Сообщение # 4
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337

Госуда́рственный флаг Росси́йской Федера́ции — её официальный государственный символ (наряду с гербом и гимном). Представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3
До второй половины XVII века о флагах России ничего не известно. Различные варианты возникновения флага можно проследить только со времён царя Алексея Михайловича, когда в 1668 году был построен первый русский военный корабль «Орёл».
Летом 1667 года командир строящегося корабля фон Сведен подал царю «Роспись, что ещё надобно к корабельному строению, опречь того, что ныне куплено за морем», в которой просил отпустить киндяки (ткань) на изготовление флагов, при этом уточнял, что «а цветами те все киндяки как Великий Государь укажет, только на кораблях бывает, которого государства корабль, того государства бывает знамя» (по другим источникам, голландский инженер Давыд Бутлер (согласно другим источникам — О. Бутлер), руководивший постройкой корабля, обратился к Боярской думе с просьбой «…испросить у Его Царского Величества повеление: какой, как тому есть обычай у других государств, поднять на корабле флаг»[9]).
По этому случаю для царя Алексея Михайловича было подготовлено «Писание о зачинании знак и знамен или прапоров», где были приведены изображения знаки библейских 12-ти колен Израилевых, а также флаги тогдашних морских держав — Великобритании, Дании, Швеции и Нидерландов. Эти флаги послужили основой для создания рисунка флага корабля «Орёл».



Военно-морские флаги России

Помимо вышеуказанного бело-сине-красного флага в собственноручном рисунке Петра I был изображен и бело-сине-красный флаг с синим косым Андреевским крестом — это был первый рисунок с изображением Андреевского креста на флаге, появившийся в октябре 1699 года вслед за учреждением Петром I в марте 1699 года ордена Святого Апостола Андрея Первозванного.


Значение цветов флага
Цветам российского флага приписывается множество символических значений. Не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации.
Белый, синий и красный цвета с древних времён на Руси означали:
белый цвет — благородство и откровенность;
синий цвет — верность, чест­ность, безупречность и целомудрие;
красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.
Считается, что именно так следует расшифровывать символику бело-сине-красного «Флага Царя Мос­ковского».
Другим распространённым толкованием было соотнесение цветов флага с историческими областями Российской империи: Белой (белый цвет), Малой (синий цвет) и Великой Руси (красный цвет). Это объяснение исходило из полного титула царей и императоров России: «Всея Великия, и Малыя и Белые России», символизируя единение великороссов, малороссов и белорусов.
Кроме того в дореволюционные времена существовала другая трактовка значений этих цветов, например:
белый — цвет свободы;
синий — цвет Богородицы;
красный цвет — символ державности.
Было также толкование этих цветов, как триединства православной церкви, царской власти и народа, где:
белый цвет — символ православной веры;
синий цвет — символ царской власти;
красный цвет — символ русского народа;
Это триединство веры, царя и народа отразилось и в общественном сознании: в призыве «За Веру, Царя и Отечество!» и в политическом принципе «самодержавие, православие, народность»[109].
Помимо этого, часто высказывается мнение, что три цвета флага символизируют «Веру, Надежду, Любовь»


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Воскресенье, 01.01.2012, 14:48 | Сообщение # 5
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Марш Лейб-Гвардии Семеновского полка




Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 28.02.2012, 10:18 | Сообщение # 6
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355


Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на куполе здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.
Российским законодательством установлено, что «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России» и «находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения».



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » МИР ОРУЖИЯ И БИТВ » Флаги марши и штандарты (Знамена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...