• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Мудрости и афоризмы (по теме и без)
Мудрости и афоризмы
Воскресенье, 23.01.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Давай растащим на цитаты жизнь,
коль мы о ней настолько ничего не знаем.
«В начале было Слово», вот – держи.
Теперь мы это Слово вспоминаем.
Махровая цитата простыней
послушно все изгибы повторяет
и тихо нам приветы посылает
из тех счастливых допотопных дней.
Заварка чаю крепкого с утра –
цитируем друзей с Цейлона иль Китая.
Мы ею тело после сна так просыпаем,
чтоб нам хватило сил сказать: «Уже пора!»
Давай растащим на цитаты день,
«Memento more» никогда не повторяя.
А к ночи украдём ключи от рая –
там хорошо, но возвращаться что-то лень.
Давай у Неба украдём слова,
коль нечего сказать – они нам жизнь украсят.
И смысл, потерянный в цитатах, так прекрасен,
что от него кружится голова…



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 22.10.2011, 10:08 | Сообщение # 211
Сообщений:
331
Награды:
123
Если в книге восемьдесят процентов правды, значит, она на сто процентов лжива. Ж. Ростан
*******************************************************************************
Быть богатым отнюдь не означает быть счастливым, как обладать женщиной отнюдь не означает любить ее. А. Ривароль
*******************************************************************************
Оптимист - это мужчина, сидящий в трамвае и пытающийся познакомиться со стоящей рядом блондинкой. Салями Кожерский
*******************************************************************************
Талант - дар, над которым властвует человек; гений - дар, властвующий над самим человеком. Д. Лоуэлл
Понедельник, 24.10.2011, 15:02 | Сообщение # 212
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

Константин Мелихан



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 24.10.2011, 17:43 | Сообщение # 213
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Откройте ваш контакт-лист в телефоне. Удалите те номера, которые вам в жизни уже точно не понадобятся. Оставьте место для новых людей, которым еще суждено появиться в вашей жизни. Почистите свои френд-листы. Удалите тех, кто вам не дорог, тех, с кем не общаетесь и не будете общаться. Они вам не нужны. Вы им — тоже. Действуйте. Не загрязняйте пространоство вокруг себя. Будьте открыты для всего нового. Каждый день. Просыпаясь, «удаляйте» из головы все обиды, весь «сор». Не загрязняйте себя. Будьте чисты. Не забивайте голову ненужными разговорами и мыслями. Уничтожайте, как ненужные файлы, из своей жизни людей, которые могут причинить вам боль, любую — физическую и моральную. Мир — не помойка. Вы — тоже. Соблюдайте чистоту. Во всем


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Понедельник, 24.10.2011, 17:45 | Сообщение # 214
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
есть такая профессия — Родину обчищать…


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Понедельник, 24.10.2011, 18:08 | Сообщение # 215
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Буддизм: Стакана на самом деле нет.

Солипсизм: Стакан есть только у меня, а весь мир — мой алкогольный бред.

Ислам: Нет стакана кроме Стакана.

Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас?

Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши!

Католицизм: Стакан наполовину пуст только у плохих людей!

Фрейдизм: В детстве вам недоливали.

Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо!

Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!

Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!

Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое.

Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты
на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том,
чем ты хочешь казаться самому себе.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 24.10.2011, 18:18 | Сообщение # 216
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 24.10.2011, 18:26 | Сообщение # 217
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Шиза
29.09.11, 23:43 мысли, размышлизмы, философия

У меня есть шиза. Я ее люблю, холю и лелею. У нее зелено-оранжевая шкурка и мягкие, удивительно гибкие лапки. Когда я глажу ее вдоль позвоночника, она с хитринкой смотрит на меня и накурлыкивает мне сказки. Я запоминаю их и стараюсь записать. Но это не всегда удается, ведь порой не так просто перевести одним нам понятное курлыканье на русский.

Иногда она щекочет меня за ушком, и я улыбаюсь, думая о чем-то таком... шизующем! А бывают дни, когда шиза несильно покусывает меня за то же самое ушко и легонько ерошит мне волосы. Теплая волна безрассудства и сумасбродства разливается по телу, упругими волнами ударяя в голову. Шиза начинает танцевать на своих гибких лапках, бесшумно перепархивая с мысли на мысль под только нам двоим слышимую музыку. Она перепархивает, а я шизую.

Зимними вечерами она незаметно забирается мне на плечи и уютно шуршит, как яркие осенние листья, когда их нарочно загребаешь ногами. В эти вечера я ласково чешу ее за ушками со смешно топорщащимися белыми кисточками, смотрю в ее большие янтарные глаза, растягивая губы в нежной улыбке: «Ши-и-за... ши-и-зочка...»
Она питается моими безрассудствами, яркими, порывистыми мыслями. Но и отдает сторицей - шелестом в районе затылка, чертиками в глазах. А еще она очень любит зеленый лак для ногтей - тыкается подвижным носиком в кончики пальцев и потешно сопит.

Я жду, не дождусь, когда моей шизе повстречается какой-нибудь симпатичный шиз и у них будет много маленьких шизят. Они все вместе будут танцевать среди мыслей меня и хозяина того шиза.
Но периодически шиза впадает в спячку. Тогда на ее место приходит депрессия. У нее черная с серо-голубым шерстка и грустные, затягивающие серые глаза. Она легонько касается своим роскошным хвостом моего носа и проникновенно смотрит на меня. Из глаз начинают капать слезы, а на душе становится так тоскливо... но странно тепло в груди, и сердце бьется по-другому. Когда мне становится совсем плохо, она садится мне на плечо. обвивает хвостом шею и насвистывает мне стихи. Когда я их записываю, она старается отгонять от меня назойливые мысли, чтобы ничего не мешало.

Иногда она заплетает мне косички. Я чувствую ее тоненькие лапки, слышу ее печальное посвистывание и ухожу в себя. Мысленно я отправляюсь далеко-далеко, а депрессия идет за мной, заметая хвостом наши следы. Когда я возвращаюсь, волосы аккуратно расчесаны - она знает, что я не люблю, когда о ее присутствии становится кому-нибудь известно.

Она любит смотреть со мной из окна на падающие снежинки и грустно вздыхать. Я поглаживаю ее по остренькой мордочке, а она играется моими цепями на запястьях. По нашим фигурам пролетают голубоватые тени снежинок, и на душе становится так светло и печально... Депрессия вытирает мои слезы хвостом, тихо посвистывая, как ветер в ветвях мертвых деревьев.

Она питается моей грустью, ловя прерывистые вздохи и слизывая слезинки. Взамен депрессия отдает надрывные стихи и теплое ощущение в груди, от которого так хочется поплакать.
Однажды депрессия куда-то улетучилась, а вернулась с целым выводком депреснят. Они пушистой стайкой летали с мысли на мысль и хором посвистывали.

Шиза и депрессия редко когда встречаются, но если уж так происходит, они довольно слаженно начинают сводить меня с ума. То я слышу насвистывание депрессии, то шуршание шизы. Из огня да в полымя... А бывает, подчас они одновременно садятся по обе стороны от меня и проникновенно так смотрят... В эти редкие минуты у меня и получаются сумасбродства сквозь слезы и стихи, похожие на сказки.
(с) Елена

З.Ы - Респект тебе Елена! Это было классно.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 30.10.2011, 20:49 | Сообщение # 218
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
"Если кто-нибудь скажет тебе, что не боится смерти в бою - НЕ ВЕРЬ!" Мудрость Степи.


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Воскресенье, 30.10.2011, 20:51 | Сообщение # 219
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Сказали мне, что я - старик.
Что стал похож на лист осенний...
Пусть так...
Тогда вся жизнь моя
- Предчувствие полёта..!
Nick Tendy.


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Воскресенье, 30.10.2011, 20:53 | Сообщение # 220
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
"Забывает тот, кто НЕ вспоминает!" Мудрость Степи.


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Мудрости и афоризмы (по теме и без)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...