• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Извечные тайны неба (Космос, вселенная, вечность)
Извечные тайны неба
Воскресенье, 26.02.2012, 22:19 | Сообщение # 21
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Немного сведений о Солнце.



1. Все мы думаем, что Солнце жёлтого или оранжевого цвета, но на самом деле, оно белое. Желтые тона Солнцу даёт феномен под названием «атмосферное рассеяние».

2. Спектральный класс Солнца - G2V, оно находится ближе к холодному концу главной последовательности, и относится к классу желтых карликов. Большинство звёзд в Млечном Пути – «красные карлики» (относительно малые и холодные звёзды), а примерно 15 % звёзд в галактике ярче нашего солнца.

3. Солнце вращается вокруг центра нашей галактики, Млечного Пути, делая полный оборот каждые 225 – 250 миллионов лет.

4. Свет проходит среднее расстояние от Земли до Солнца (150 миллионов километров) за 8 минут. Для сравнения, следующая ближайшая к нам звезда Проксима Центавра находится на расстоянии 4 световых лет...

5. Солнце имеет диаметр почти 1 392 000 км (примерно в 109 раз больше диаметра Земли ). Масса солнца составляет 98% массы нашей солнечной системы.

6. Между 1640 и 1700 гг на Солнце вообще не было пятен. Этот период, называемый минимумом Маундера, совпал с "малым ледниковым периодом"- общим похолоданием на Земле, когда реки, которые никогда не замерзали, покрылись льдом, а снег лежал круглый год на всех широтах. В настоящее время Солнце находится на пике активности.

7. Минимальное число затмений в году - два. Солнечные затмения в одой и той же местности наблюдаются редко, так как затмения видны только в узкой полосе тени Луны. В какой-нибудь определенной точке поверхности полное солнечное затмение наблюдается в среднем 1 раз в 200-300 лет.

8. 300 солнечных дней в году бывает в Марокко, Ницце, Брисбане (Австралия), в Монте-Карло и в Уссурийске...

9. Каждую секунду на Солнце сгорает 700 млрд. тонн водорода. Несмотря на такую огромную скорость потерь, энергии Солнца хватит еще на 5 млрд. лет такой жизни (примерно столько же лет Солнцу от рождения). Закончит свою жизнь Солнце белым карликом, предварительно увеличившись в размерах и оттолкнув от себя все планеты. На этих планетах испарится вся вода и исчезнет атмосфера.




Понедельник, 27.02.2012, 00:23 | Сообщение # 22
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Черные Дыры




Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 27.02.2012, 12:32 | Сообщение # 23
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Вторник, 13.03.2012, 03:56 | Сообщение # 24
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
VY Большого Пса — самая большая из известных звёзд.



Самая большая и самая яркая. VY Большого Пса уникальна тем, что это одиночная звезда, а не несколько звёздных систем, что было бы логичнее для такого размера. Диаметр VY Большого Пса — около 3 млрд км. Чтобы нагляднее представить себе такой размер, вообразите, что вы отправились в путешествие вокруг этой звезды на самолёте. При скорости 900 км/ч самолёту понадобилось бы более 1100 лет, чтобы совершить такое путешествие. Впрочем, на сверхзвуковом самолёте со скоростью 4500 км/ч вы бы облетели её куда быстрее — всего лишь за «какие-то» 230 лет.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 13.03.2012, 17:13 | Сообщение # 25
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Лучшие космические фотографии за январь 2012

Золотой глаз. Туманность Helix светится, напоминая фантастический космический глаз, на этом инфракрасном изображении, полученном с помощью телескопа VISTA Европейской южной обсерватории, и обнародованном19 января. Helix представляет собой планетарную туманность – расширяющееся облако газа и пыли, выброшенных умирающей звездой на расстоянии 700 световых лет от Земли.



Потерпевший кораблекрушение лайнер – вид из космоса. Роскошный круизный лайнер «Costa Concordia», который потерпел крушение у итальянского побережья, запечатлен на фотографии со спутника, сделанной 17 января. Фото было предоставлено компанией DigitalGlobe. Судно село на мель вскоре после того, как отправилось в средиземноморский круиз 13 января. Более 30 человек, находившихся на борту корабля, числятся мертвыми или пропавшими без вести.



Северное сияние над Аляске Небо над замерзшей рекой Susitna неподалеку от Talkeetna, Аляска, освещена северным сиянием 23 января 2012 года. Территория, на которой была возможность наблюдать северное сияние, значительно расширилась из-за интенсивной солнечной бури, которая произошла несколькими днями ранее.



Поствспышечные петли на солнце. Каскадные петли появляются спиралью над активной областью на Солнце. Это ультрафиолетовое изображение было предоставлено специалистами Лаборатории солнечной динамики НАСА 15-16. января. Напоминающие петли образования состоят из перегретой плазмы, каждая из них в несколько раз превосходит Землю по размеру.



Длинный хвост кометы Лавджоя виден неподалеку от горизонта Земли на этой ночной фотографии, сделанной астронавтом НАСА Дэном Бербанком с борта Международной Космической станции 21 декабря.



Эта фотография, на которой запечатлена туманность Орла, была обнародована 17 января. Она сочетает в себе инфракрасное изображение, получено специалистами Космической обсерватории Гершеля и изображение, полученное с помощью XMM-Newton. На фотографии зафиксировано, как горячие молодые звезды взаимодействуют с окружающим их ультра-холодным газом и пылью, которые являются критическим материалом для формирования звезд. Облака, расположенные чуть ниже центра фотографии, известны как «Столпы творения», и были предметом изучения известного космического телескопа Хаббла в 1995 году.



Изображение, полученное с помощью спутника для экологических исследований «Энвисат-1», принадлежащего Европейскому космическому агентству, было обнародовано 13 января 2012 года. На нем запечатлено цветение фитопланктона в океане, сформировавшее восьмерку. Фотография была сделана в Южном Атлантическом океане, приблизительно в 375 милях к востоку от Фолклендских островов.



Эта модифицированное цветное изображение, сделанное с помощью марсианского разведывательного спутника «Mars Reconnaissance Orbiter», находящегося в ведении НАСА, и обнародованное 25 января, запечатлело песчаные дюны в марсианской Долине Ночи Noachis Terra. Площадь, запечатленная на фотоснимке, составляет около шести десятых мили (1 км) в поперечнике.



Изображение самой большой луны Сатурна, Титана. Снимок сделан с помощью принадлежащего НАСА летательного аппарата «Кассини» 21 мая 2011 года, когда «Кассини» находился на расстоянии 1,4 миллиона миль от поверхности Титана. Изображение было обнародовано 22 декабря 2012 года.



Крупный план одной из лун Сатурна, Титана, в оранжевом и синем слоях лунной дымки, вблизи южного полюса луны. Снимок был сделан космическим аппаратом «Кассини» 11 сентября 2011 года и обнародован 22 декабря 2012 года Разница в цвете может быть связана с размером частиц, составляющих дымку. Голубая дымка, вероятно, состоит из более мелких частиц, чем оранжевая дымка.



Острова Флорида-Кис, вид из космоса, фотография сделана с помощью одного из спутников НАСА 4 января.



В 1972 году экипажем Аполлона-17 была сделана знаменитая фотография Земли, получившая название «Blue Marble» (Голубой Мрамор). Новая фотография под таким же названием была сделана 4 января с помощью спутника Suomi NPP. Это спутник нового поколения, который будет использоваться для метеорологического наблюдения, а также для климатических исследований.



Последствия сильного снегопада видны на территории, простирающейся от Нью-Мексико до Канзаса на этой фотографии, сделанной 21 декабря 2011 года спутником Aqua, принадлежащим НАСА. На фотографии отмечены границы штатов Нью-Мексико, Колорадо, Техас, Оклахома, Канзас и Небраска.



Самый новый остров планеты Земля, софрмировавшийся в Красном море, приблизительно в 40 милях от поебережья Йемена. Местные рыбаки сообщили об извержении подводного вулкана неподалеку от острова Саба, а спутники зафиксировали, что из-под воды поднимается белый шлейф, а также проходит диоксида серы. Центр вулканической активности был расположен на северной окраине острова Зубайр. Это изображение, сделанное 7 января2012 года с помощью спутника EO-1, принадлежащего НАСА, запечатлело столб пепла и пара, поднимающегося над новым островом.



Пейзаж островов Флорида-Кис и пролетающий в небе метеор в ночь с 3 на 4 января 2012 года, во время разгара метеорного ливня Квадрантид.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 18.03.2012, 16:59 | Сообщение # 26
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137


Может показаться, что в этом звездном поле, плывущем по небу в созвездии Цефея, обитают призраки. Но на самом деле это всего лишь космические пылевые облака, слабо светящиеся отраженным звездным светом. Далеко от знакомых нам мест на планете Земля, они прячутся на краю комплекса молекулярных облаков Ореол Цефея, удаленного от нас на 1200 световых лет. Туманность Sh2-136, находящаяся около центра поля, ярче других призрачных видений. Ее размер — более двух световых лет, и она видна даже в инфракрасном свете. Ядро темного облака справа, занесенного в каталог как глобула Бока CB230, сжимается и, вероятно, является двойной звездной системой на ранней стадии формирования.

Среда, 04.04.2012, 19:04 | Сообщение # 27
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Изображение спиральной галактики ESO 510-13 с ребра (телескоп Хаббла).


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Пятница, 13.04.2012, 18:33 | Сообщение # 28
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Конец Света может быть и таким....




Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 15.04.2012, 21:02 | Сообщение # 29
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Гм... Вряд-ли человечество погибнет от подобной Космической Неожиданности... wink Скорее всего мы убьём себя сами, ибо:
Человеческая глупость и алчность - страшнее ударов из Космоса...


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Четверг, 19.04.2012, 16:28 | Сообщение # 30
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
christof, Конец Света может быть и таким.... tongue wacko lol lol lol


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Извечные тайны неба (Космос, вселенная, вечность)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...