• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Только факты (и ничего кроме фактов)
Только факты
Понедельник, 23.04.2012, 22:17 | Сообщение # 41
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
54 факта о Таиланде глазами россиянки



1. Столица Таиланда, Бангкок — город с самым длинном названием в мире. Именно поэтому его и занесли в книгу рекордов Гиннеса. Полное название Бангкока — «Крунг Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит». В переводе это значит «Великий город небожителей, где находится Изумрудный Будда, неприступная обитель Индры, подобная Аюттхае, Великая столица девяти драгоценностей, Город счастья и королевских дворцов, где правит воплотившийся Бог, Город, дарованный Саккой и возведенный Витсанукамом».

2. В Таиланде в разговоре для выражения вежливости мужчины и женщины используют разные «окончания» фразы. Для женщин это «каа», а для мужчин «кап» или «крап». Эти же «каа» и «кап» используются в значении нашего «ага» или «ну» или «так».

3. Иностранцев, за исключением других азиатов, называют «фарангами». А еще по-тайски «фаранг» — это гуава.



З.ы. -
Quote
а для мужчин «кап» или «крап».

Тайцы знают толк в АИОН)))хд



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 14.07.2012, 22:56 | Сообщение # 42
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Aion(музыкальный альбом)



Aion («эо́н», от др.-греч. αἰών «век», «жизненный путь») — пятый студийный альбом группы Dead Can Dance, выпущенный на британском лейбле 4AD в июле 1990 года. Альбом записан на домашней студии Брендана Перри «Quivy Church» в Ирландии. Первый альбом, записанный после прекращения романтических отношений между Перри и Джеррард.

Aion записан преимущественно в Ирландии, за исключением композиции The Arrival And The Reunion, записанной на студии Woodbine Street в Лондоне.
Диск развивает тему, начатую в альбоме The Serpent's Egg и предыдущих записях. Музыкантов вдохновила к прежде всего музыка Раннего Возрождения, в записи использованы григорианские песнопения и барочные элементы, а также аутентичные музыкальные инструменты — колёсная лира («харди-гарди») и волынки.
Для оформления обложки альбома Брендан Перри использовал фрагмент картины-триптиха средневекового художника Иеронима Босха «Сад земных наслаждений».

Список композиций

«The Arrival and the Reunion» — 1:38
«Saltarello» — 2:33
«Mephisto» — 0:54
«The Song of the Sybil» — 3:45
«Fortune Presents Gifts Not According to the Book» — 6:03
«As the Bell Rings the Maypole Spins» — 5:16
«The End of Words» — 2:05
«Black Sun» — 4:56
«Wilderness» — 1:24
«The Promised Womb» — 3:22
«The Garden of Zephirus» — 1:20
«Radharc» — 2:48



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 04.08.2012, 11:52 | Сообщение # 43
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
24 факта о лошадях

1. Появившуюся 60 миллионов лет назад первую лошадь зоологи назвали Эогиппус (Лошадь Рассвета). Она была крошечной: весом чуть больше 5 килограммов и ростом 35 см. У Эогиппуса было четыре пальца на передних ногах и по три на задних.

2. Лошади, которые считаются в наши дни дикими, на самом деле являются одичавшими. Например, мустанги на самом деле являются потомками лошадей, которых завезли в Америку испанцы в



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 04.08.2012, 13:07 | Сообщение # 44
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
99 фактов про Олимпиаду

1. Когда канадец Томас Лонгбоут после 20 миль пробега из-за жары сошел с дистанции на Олимпийских играх 1908 года, марафонскую гонку возглавил тюремщик из Южной Африки Чарльз Хефферон. Бегун уверенно шел к победе, но за 1,5 мили до финиша принял победный бокал шампанского из рук одного из болельщиков. Шипучий напиток спровоцировал приступ рвоты, и вот тут-то инициативу перехватил кондитер из Италии Дорандо Пьетри. Добравшись до лондонского стадиона в состоянии полнейшей дезориентации, он побежал не в ту сторону. До победы оставалось всего 385 ярдов, но



Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 07.08.2012, 10:41 | Сообщение # 45
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
100 фактов о Новой Зеландии глазами россиянина

Сотня всевозможных интересных фактов о Новой Зеландии.

1. Здесь не тропики. Ни Северный, ни уж тем более Южный остров Новой Зеландии не отличаются тёплым климатом. Да, летом (с ноября по апрель) здесь действительно неплохо на мой вкус: +18-25, однако, в остальное время случаются дожди длительностью в неделю и заморозки. Перед экзаменом по вождению соскребал с лобового стекла иней.

2. Женщины красятся и надевают каблуки только когда идут в люди: в клуб, на вечеринку, в оперу, на балет и так далее. Очень понятное положение вещей, на самом деле: с чего бы они красились каждый день? Равенство полов в Новой Зеландии, конечно, поддерживается. «Феминистка» — не является ругательным словом.

3. Закалённые киви (новозеландцы так себя называют) ходят при 0˚С в футболках и шортах. Не скрою, сей феномен мне



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 31.08.2012, 04:57 | Сообщение # 46
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
35 малоизвестных фактов о поцелуях




Как оказалось, проблемами поцелуев занимаются и занимались всегда, многие ученые.
Вот что интересненького, они могут нам рассказать:


1. С 1981 года исследованием природы поцелуя занимается Всемирный комитет здравоохранения при ООН. Приятная работа, не правда ли?



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 29.09.2012, 09:39 | Сообщение # 47
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Именно так все в кино и происходит - 100 наблюдений.


1. Если к ограждению, находящемуся под электрическим напряжением, прикоснётся динозавр – тут же умрёт, а если восьмилетний ребёнок – то отделается лёгкими телесными повреждениями

2. Все компьютерные диски работают на всех без исключения компьютерах, независимо от софта

3. Если женщина находится дома одна и внезапно слышит шум, то скорее всего пойдёт выяснять в чём дело в самом соблазнительном нижнем белье




Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 02.10.2012, 19:58 | Сообщение # 48
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
10 марок шоколада с самыми необычными вкусами




Сегодня любители сладких плиток могут попробовать лакомство с карри и абсентом, лепестками цветов и солью и другими удивительными добавками и свойствами

Шоколад является одним из самых популярных товаров на планете: в 2011 году мировые продажи шоколадных изделий впервые в истории перешагнули отметку в $100 млрд, а с 1995 года во многих странах мира 11 июля даже отмечают всемирный день этого лакомства. В России регулярно употребляют шоколад около 82% граждан, а в Европе и США этот показатель еще выше. Правда, не так давно Международный центр тропического сельского хозяйства напугал сладкоежек новостью о том, что к 2050 году из-за изменения климата шоколад может стать деликатесом. А пока этого не случилось, производители сладостей изобретают новые сочетания вкусов и начинок шоколада, причем необычные плитки от известных производителей продаются по вполне приемлемым ценам.

Шоколад из верблюжьего молока

В ОАЭ верблюжье молоко — популярный продукт: здесь можно полакомиться мороженым, сделанным на его основе, а с весны 2012 года еще и попробовать шесть новых вкусов верблюжьего молока, запущенных в продажу ведущим производителем молочных продуктов компанией Al Ain Dairy. Но все же наибольший интерес у потребителей вызывает шоколад из верблюжьего молока. Необычное лакомство выпускает компания Al Nassma, представители которой утверждают, что такой шоколад полезнее традиционного и благодаря пониженному содержанию жиров подходит даже диабетикам. В качестве добавок в шоколаде Al Nassma выступают традиционные восточные сладости: мед, орехи и специи. Пока приобрести необычную сладость можно лишь напрямую у производителя, а также в гостиницах и аэропортах страны, но в компании Al Nassma уже подумывают о выходе на европейский рынок.

Шоколад с абсентом

Шоколад с добавлением алкоголя не редкость: конфеты «Вишня в коньяке» продавались еще в советских магазинах, а позднее на полках появились и финские конфеты Fazer с водкой. Но существующей уже более столетия швейцарской компании Villars, выпустившей на рынок горький шоколад с абсентом Villars Larmes d’Absinthe, удалось удивить даже искушенных сладкоежек.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 05.11.2012, 19:48 | Сообщение # 49
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
[bkgr=#672505]91% пользователей выбирает один из 1000 самых популярных паролей[/bkgr]



Оказывается, взламывать пароли не так уж сложно: чаще всего большого ума для этого не требуется, только терпение. В большинстве случаев стоит перепробовать всего 10 000 комбинаций — и кто угодно может получить доступ к вашей информации. Причём 91% пользователей выбирает пароли из списка первой тысячи самых популярных паролей.

Кроме того:



Вот список из 10 самых популярных паролей в мире:



Diplomacy of Good within the Shadows game
Суббота, 26.01.2013, 15:52 | Сообщение # 50
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
[shadow=#49E250]10 фактов об изумрудах[/shadow]




Изумруд — один из самых красивых и удивительных драгоценных камней. Предлагаем вашему вниманию подборку фактов об изумрудах.

1. Изумруд — особо ценная разновидность берилла.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Только факты (и ничего кроме фактов)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...