• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Только факты (и ничего кроме фактов)
Только факты
Понедельник, 28.11.2011, 18:53 | Сообщение # 11
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
100 фактов о Дубае глазами россиянина

1. По прилету в Дубай, в аэропорту, вы должны пройти сканирование сетчатки глаза, то есть если вы были депортированы и сменили паспорт и даже гражданство, вас это не спасет от вторичной депортации.

2. Паспорт носить с собой необязательно, визу тоже, если вы не попадете в неприятности, то документы никто у вас не проверит. Но нелегалов там практически нет, хотя одна женщина рассказывала мне, что жила 4 года там без визы и работала горничной.

3. Если вы были в Израиле и у вас в паспорте есть израильская виза, то вас не пустят в страну.

4. Климат очень жаркий и влажный, летом температура около 50 и влажность 90 процентов, особенно невыносимо в вечерние часы, из-за кондиционеров в зданиях окна запотевают снаружи. Поздней осенью, зимой и ранней весной климат достаточно мягкий, но все равно влажно.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 28.11.2011, 20:41 | Сообщение # 12
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
50 фактов об Абхазии - глазами русской туристки.

1. Абхазия — очень интересная страна, казалось бы — такое маленькое государство, так много общего с Россией… но нет, Абхазия — это отдельная страна со своим ярким колоритом.

2. Черное море в Абхазии абсолютно другое! Очень отличается от российского. Оно очень чистое, ярко-бирюзового цвета, даже если посмотреть с высоты — всё равно видно дно!

3. Природа тоже отличается от нашей, даже мандарины и лимоны различаются на сочинские и абхазские. Первый раз видела как цветёт гранат! Просто супер!

4. Климат здесь уже субтропический, поэтому есть растения, которых в Сочи не встретишь. Пальмы здесь намного больше и красивее.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 28.11.2011, 21:02 | Сообщение # 13
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Семь самых экстремальных видов спорта в зимнее время

Зимой экстремальных развлечений не становится меньше. То, что смельчаки вытворяют летом, спокойно переносится с водных просторов на заснеженные вершины.
Похожим способом появились такие виды спорта, как катание под парусом на льду, купание в холодной воде или прыжки сноубордистов с парашютом в горах.

1. Бейсджампинг (Base Jumping)

Если объединить прыжки с парашютом и фрирайд, получим нечто более радикальное, а именно бейсджампинг со всеми его разновидностями. В итоге подобный симбиоз значительно расширяет возможности сноубордистов и лыжников, последние теперь способны не только объезжать сложные участки пути, но и перелетать препятствия.



2. Хели-ски (Heliskiing)

В принципе это тот же самый фрирайд, только более опасный и более дорогой. Вертолет доставляет группу сноубордистов и лыжников на склон горы. Спрыгивая с борта судна, участники начинают спуск по необъезженным местам.



3. Зимний кайтинг (Kite Snowboarding)

Принцип передвижения с помощью кайта тот же, что при плавании под парусом. Роль воды играет снег, тягу обеспечивает купол площадью в 4-6 квадратных метров. Благодаря современным конструкциям, спортсмен может совершать затяжные метровые прыжки, легко переходящие в полеты, или стремительно двигаться против ветра. При этом кайт помещается в обычный горный рюкзак, не требует лицензии на использование и позволяет развивать скорость более 50 километров в час на относительно ровной поверхности.



4. Ледолазание (Ice Climbing)

Наряду с традиционным скалолазанием в альпинизме появилось полноценное направление — ледолазание. Экстремалы покоряют замершие водопады и отвесные ледяные стены. Как и в любом виде спорта, по ледолазанию ежегодно проводятся соревнования под эгидой Международного союза альпинистских ассоциаций (UIAA)



5. Снежный каякинг (Snow Kayaking)

Сплав по реке на байдярке называют каякингом. Некие умельцы додумались использовать каяк для спуска с горы, наподобие санок только теперь веслом можно рулить.



6. Мотогонки на льду (Ice Racing)

Главное отличие от спидвея заключается в том, что стандартный трек, длина которого составляет от 260 до 425 метров, покрыт льдом. Последнее обстоятельство значительно усложнять задачу гонщикам, но делает процесс соревнования более захватывающим.



7. Зимнее плавание (Winter swimming)

Любителей поплавать в холодной воде называют по-разному. Например, в России — это моржи, в Финляндии — нерпы и тюлени, в Америке многочисленные члены клуба «Polar bear plunge» являются «белыми медведями».




Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 29.11.2011, 02:33 | Сообщение # 14
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
96 фактов об Аргентине

1. Аргенти́на – официальное название — Аргенти́нская Респу́блика. Занимает второе после Бразилии по территории и третье после Бразилии и Колумбии по населению государство Латинской Америки.

2. Аргентина расположена в трех климатических поясах: тропическом, субтропическом и умеренном.

3. Аргентина – страна индейцев, вытесненных иммигрантами. Аргентинская нация сформировалась в XIX—XX веках многочисленными европейскими иммигрантами.

4. Национальный состав иммигрантов был и остается очень разнообразным: преобладают испанцы и итальянцы, немало французов и армян, немцев, англичан, поляков, чехов, цыган, сербов, индусов, арабов а также представителей славянских народов.

5. В Аргентине проживает значительное число потомков выходцев из дореволюционной России, в основном, украинцев, белорусов, русских, евреев, латышей.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 29.11.2011, 11:32 | Сообщение # 15
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
10 фактов о Фарерских островах глазами россиянина

1. На Фарерских островах повсеместно не запирают домов. В последний раз вместо гостиницы мы сняли верхний этаж дома: хозяева жили на цокольном этаже, их дочь на первом, мы заняли верх с тремя спальнями, отдельной ванной и туалетом. «Мы получим ключ?» – спросил я у хозяйки. «Нет!» – весьма удивилась она, «Зачем он вам?»

«Вы правда не запираете домов?» – спросил я у своего давнего приятеля Биргира. «А зачем их запирать?» – в свою очередь удивился он, – «У меня пятеро детей, они вечно теряют ключи, поэтому мы не запираем наш дом!»

2. На Фарерах фактически отсутствует преступность. Во времена холодной войны США разместили на островах военную базу. Последние годы она была законсервирована: там постоянно находились всего несколько человек. Теперь же на территории базы оборудована тюрьма, куда на короткий срок помещают местных нарушителей: как правило, за вождение в нетрезвом виде. На момент нашего приезда в «тюрьме» находилось аж четыре человека, имена всех четырёх известны всем островам.

Если вы бросите на обочине велосипед – его никто не тронет. Если вы оброните на дороге кошелёк – вам вернут его с вероятностью в 99,9%, либо оставят в ближайшем кафе/магазине/торговом центре.

3. К вопросу об охоте на китов: фарерцы продолжают жить так же, как жили пятьсот лет назад. Цивилизация мало изменила их. Помимо охоты на китов, фарерцы собственноручно забивают овец (овец держат очень многие). В это сложно поверить европейцу, но в фарерских школах проводятся весьма шокирующие уроки естествознания.

За неделю до нашего приезда, двенадцатилетняя дочь Биргира привела в класс живую овцу, прямо в классе убила её при помощи специального пневматического пистолета и в классе же выпотрошила. Остальные дети помогали ей по мере сил: на Фарерах это никого не шокирует.

«Но зачем, Биргир?» – в недоумении спросил я. «Как зачем? Не все дети сейчас умеют это делать, она просто научила их!»






Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 29.11.2011, 17:41 | Сообщение # 16
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Алфавитный список фобий (найди свою))




Diplomacy of Good within the Shadows game
Вторник, 29.11.2011, 18:24 | Сообщение # 17
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
40 фактов о Малайзии

Россиянка рассказывает об особенностях Малайзии.



1. Государственное устройство Малайзии — федеративная конституционная монархия.

2. Территория разделена на 13 штатов.

3. Лететь придётся с пересадками в Москве, Дубаи и Куала-Лумпуре. Причем, из КЛ — уже местными авиалиниями на небольшом самолетике.

4. Виза получается в аэропорту прилета и выдается на 30 дней.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 01.12.2011, 14:28 | Сообщение # 18
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
56 фактов о Греции глазами россиян

1. Еду в Греции можно разделить на два вида: мясо, рыба и кофе. Мясо в Греции готовят не очень, а вот морская кухня, напротив, на высоте.

2. Самый популярный напиток в Греции — это кофе, его греки пьют литрами. Чай не любят.

3. Греки очень много курят. Если в кафе сидит мужчина с чашкой кофе и сигаретой — это почти наверняка грек. Впрочем, женщины тоже довольно много курят.

4. Известный в России греческий салат у самих греков называется деревенским (хориатики). И по составу и по вкусу он очень сильно отличается от того, что готовят в России. Честно говоря, российский вариант мне показался вкусней.

5. Любителям сладостей есть, где разгуляться: всевозможные тортики, пирожные, мороженное, восточные сладости с медом и т. д. — все очень вкусное и дешевое!






Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 02.12.2011, 11:06 | Сообщение # 19
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Факты о Швеции



1. У шведов не принято приходить в гости без звонка.

2. Швеция разделяется на 21 округ — лен (län).

3. В каждом округе — свой диалект. Когда я учился в колледже, у нас был учитель математики, который картавил и всячески коверкал букву «р». Тогда мне казалось, что это просто — дефект речи, но оказавшись на юге Швеции, в городе Malmö, я понял, что это один из диалектов.

4. Шведы не очень любят готовить дома, поэтому они часто устраивают семейный поход по всяческим пиццериям, бургенкингам и макдональдсам.

5. Самое любимое блюдо у шведов это — kebab pizza. Существует даже один сайт, на котором выявляются пиццерии, где продают самую вкусную пиццу-кебаб.




Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 02.02.2012, 02:26 | Сообщение # 20
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
50 фактов о ЮАР глазами украинца

1. Население ЮАР — около 50 млн. человек.

2. Белых — всего около 5 млн., при этом они занимают практически все руководящие должности в стране.

3. В ЮАР 11 официально зарегистрированных языков (и бесчисленное множество диалектов).




Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Только факты (и ничего кроме фактов)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...