• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Библиотека Мудрецов (Кто что читает)
Библиотека Мудрецов
Пятница, 30.03.2012, 05:42 | Сообщение # 81
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Читаю первую книгу серии Ликвидаторы Времени автора по имени Артем Рыбаков Переиграть войну! В «котле» времени.
Вторая книга серии - Ликвидаторы времени - Охота на рейхсфюрера.
Жанр - альтернативная история.
Впечатления - отличные.

А теперь коротка аннотация:

по первой книге:

Им давно за тридцать, а они все еще играют в войну. В 2010 году их хобби кажется нелепой блажью: нацепив камуфляж и вооружившись игрушечными автоматами, взрослые мужики-страйкболисты гоняются друг за другом по белорусским лесам — пока вдруг не проваливаются из сегодняшнего дня в кровавое лето 1941 года. Где вместо пластиковых шариков из ствола вылетают настоящие пули. Где люди умирают не понарошку, а раз и навсегда. Где окруженные части Красной Армии истекают кровью в «котлах», вокруг горят русские деревни, по дорогам пылят вражеские танки, а на перекрестках развешаны плакаты: «За помощь партизанам — расстрел!» И надо выбирать — бежать ли обратно в светлое будущее, спасая собственную шкуру, или принимать бой за линией времени плечом к плечу с дедами и прадедами...

по второй книге:

Продолжение бестселлера "Переиграть войну!" - самого яркого дебюта в жанре военно-исторической фантастики! Наши современники в кровавом аду 1941 года! Смогут ли ветераны Афгана и Чечни преодолеть инерцию истории и изменить ход Великой Отечественной Войны? Удастся ли им обыграть спецслужбы Третьего рейха и ликвидировать рейхсфюрера СС Гиммлера?
Разведка боем за линией времени! Русские "попаданцы" против зондеркоманды СС! Разведывательно-диверсионная группа из будущего против гитлеровских карателей! Окончательное решение немецко-фашистского вопроса!

резюме - сказка конечно, но скзака прикольная да и написана ничего. Удбоночитаемая. Рекомендую
если кого заинтересует и кто то не сможет при этом нарыть откуда скачать книги - то не вопрос -
обращайтесь, подмогну.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 11.04.2012, 20:58 | Сообщение # 82
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Э.А.Риттер. " Зулус Чака. Возвышение зулусской империи." - РЕКОМЕНДУЮ! biggrin



Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Четверг, 23.08.2012, 13:57 | Сообщение # 83
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Описание:
Дэвид Геммел (Gemmell, David A.) — английский писатель, король современного героического фэнтези. Родился в Лондоне в 1948 году. В 16 лет был исключен из школы за организацию азартных игр, затем работал землекопом днем и вышибалой в ночном клубе в Сохо (район Лондона) по ночам. С 18-ти лет взялся за ум и работал сперва стажером, а затем репортером в лондонских газетах «Daily Mail», «Daily Mirror» и «Daily Express». В литературе дебютировал романом «The King Beyond The Gate» в 1985 году (В России вышел под названием «Царь Каменных Врат»), заложив один из самых успешных фэнтези-циклов как в своем творчестве, так и во всём данном направлении. С 1986 года — профессиональный писатель.

Геммел — автор как нескольких циклов (Дренаи, Риганты, Йон Шенноу...), так и отдельных произведений, в конце которых всегда оставлена лазейка, для того чтобы и они переросли в не менее полные и увлекательные саги («Dark Moon (Черная луна)», «Echoes Of The Great Song (Эхо Великой Песни)»...). Несколько романов написаны в жанре так называемой «альтернативной истории»: «Ghost King (Царь Призраков)» и «Last Sword Of Power (Последний меч силы)» — оригинальное переложение истории короля Артура; «Lion Of Macedon» и «Dark Prince» — действия происходят в альтернативной древней Греции.

В творчестве Дэвид Геммел не только блестящий мастер описания батальных сцен, что несомненно является одим из его самых сильных качеств, но и может лихо закрутить сюжет, неожиданные повороты которого держат читателя в постоянном напряжении и предвкушении оригинальной развязки, предугадать которую практически невозможно. Его внимание к мельчайшим деталям сюжета, когда почти каждое событие ведет за собой какие-то последствия и с особой тщательностью прописанные характеры, история и внешний вид даже самых незначительных персонажей помогают погрузиться в миры, создаваемые писателем, с головой, и неотступно следовать за полетом его фантазии. Поначалу шокирующие горы трупов и крови практически во всех его романах уравновешиваются благородством и чистотой положительных героев, поступки и побуждения которых переворачивают мир и в очередной раз не дают злу одержать верх. От повигов героев Геммела захватывает дух, причем это не обязательно гора мышц с топором (хотя есть и такие), но это может быть и простой крестьянин, и священник, перед лицом опасности проявляющие самые лучшие человеческие качества. Поэтому, все-таки главный посыл всех произведений Геммела — это победа света над тьмой, несмотря на все зверства, описываемые им которые порой отпугивают некоторых читателей.

Скачать Полное сочинение Дэвид Гэмвелл



Diplomacy of Good within the Shadows game
Четверг, 23.08.2012, 16:23 | Сообщение # 84
Сообщений:
53
Награды:
50
А я самозабвенно переживаю второй "запой" на книги Макса Фрая,
это одна из любимых





Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Библиотека Мудрецов (Кто что читает)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...