• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Легиона AION » AION » Все, что надо знать о AION » Немного о ЧСВ (или о том, как не быть в AION быдлом)
Немного о ЧСВ
Воскресенье, 30.10.2011, 12:42 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Диагностика и симптоматика
(ЧСВ - Чувство Собственной Важности)
Болезнь выражается в убеждённости, что всё — унылое говно, а сам переносчик — д'Артаньян. Или, как вариант, что оппонент — быдло, хотя сам индивид, употребляющий это слово, как правило, ни разу не отличается разумностью, прогрессивностью, антиллехтом и другими факторами, отличающими небыдло от быдла. Рано или поздно, большинство пользователей интернетов заболевают гипертрофией ЧСВ. Терминальная стадия болезни — ФГМ. (Фимоз (греч. φίμωσις — сужение) головного мозга (часто также в кащенитской орфографии: «фимоз гойловного моска» и т. п.[1]) — основная психическая болезнь, от которой лечат в Кащенке. Частный случай ФГМ — Православие головного мозга (иначе — христоз головного мозга).
Бытие анонимусом не спасает от опухшего ЧСВ, оно спасает лишь от упрёков в нём. Благодаря этому, ЧСВ анонимного анонимуса в некоторых случаях может невозбранно опухнуть до невообразимых величин. Происходит это очень просто — чувство собственной уникальности и неповторимости подменяется на чувство причастности к элите интернетов, анонимусам, которые не прощают и доставляют. В итоге это приводит все к тому же ФГМ, причём, в отличие от остальных случаев, не лечится и быстро переходит в ананопоцтит.
Также болезнь выражается в появлении у больного чувства, что ему все завидуют и всячески пидорасят лишь от собственной зависти и абсолютной незначимости, а не в силу ФГМ больного. Пример — Тимати.
В интернеты понятие ЧСВ пришло из книг Карлоса Кастанеды. В них ЧСВ не является заболеванием, им в той или иной степени обладают все люди (что, кстати, совершенно верно — человек совсем без ЧСВ представляет собой крайне жалкое зрелище). Избавление от ЧСВ — один из аспектов учения дона Хуана и дона Хенаро. С описанным в статье заболеваннием коррелирует весьма слабо.
Довольно-таки часто ЧСВ приписывается всем тщеславным, пафосным и стремящимся выделиться особям. Но, как правило, эти характеристики пересекаются в одном индивидууме. Nobody cares.
Также человек, больной ЧСВ, любит говорить, что все его действия направлены не на выпячивание его значимости, а на исключительную помощь и проявление заботы о «черни и прочих жалких крысах»

Чем не является ЧСВ (ЧНЯЧ)

По мнению хомячков, повышенным ЧСВ — как и ещё одним диагнозом — обладают все, кто не разделяет их мнение или осуждает их действия. Также сабж лучше не путать с:
Известностью и публичностью. Конечно, определенная корреляция есть — желание попасть в телевизор или на книжные полки может являться следствием переоценки своей персоны. Но это не одно и тоже. Доказательством тщеславия поциента служат конкретные выходки, а не сам факт отношения к определенной профессии. И глупо записывать в «наиболее заметные случаи» всех актеров, исполнивших более трёх ролей.
Отношением к «опасным» профессиям. Милиция, армия и подобное. Обычному задроту, который общается только по Сети, трудно понять взаимоотношения в подобных структурах, часто основанные на культе силы и внутренней иерархии. Упрощенно говоря — прапор орет не потому, что много о себе думает, а потому что так надо. В случае же с политиками, особенно на мировой арене, напористость также необходима — каждый отстаивает интересы своего государства, а там сопливых не любят.
Логически аргументированной критикой. Если шарлатан продает свою мочу в качестве лекарства от рака, нет ничего плохого в оповещении его клиентов, что на химическом уровне эта жидкость ничего со злокачественной опухолью не сделает, а им лучше идти к официально признанным медикам. Но, ЧСХ, всегда найдется хомячок, авторитетно заявляющий, что плацебо — лучшее лекарство, а «тявкающие моськи» просто завидуют.

Сабж и самооценка

ЧСВ и самооценка (пинд. self-esteem) — понятия родственные, но не тождественные. Самооценка — ценность, которая приписывается индивидом себе или отдельным своим качествам. Любопытно, что в этих их США высокая самооценка люто, бешено форсится в неокрепшие мозги как минимум с младшего школьного возраста. Более того, существуют нормативы и тесты, так что пиндосская школота, уличенная в заниженной самооценке рискует подвергнуться принудительным занятиям с психологом. Противоположное явление — завышенная самооценка (даже сам термин неканонiчен) проблемой не считается (разве что, но и им чаще всего похуй), чем больше — тем лучше, пока не это заинтересует психиатра.

http://lurkmore.ru

Мораль сей басни.

Даже если ты очень хорошо играешь в AION и знаешь о игре больше других, это вовсе не повод демонстрировать свое величие методом пренебрежительного отношения к другим игрокам, которые скажем, не могут тебя вальнуть патей, потому что ты пользуешь стигмы и шмот, которых нет в общей базе и о которых остальные "нубы" не знают. Или же ты насколько неимоверно крут, что умеешь юзать чит-проги и пакеты, о которых другие не имеют представления или же из чувства самоуважения ими не пользуются. Что в принципе где то одно и то же.
Как правило, в онлайн играх вроде AION как и в жизни ценят и уважают людей, которые ведут себя достойно, играют честно и не опускаются до быдлотства и выпирания своего ЧСВ выше шпилей Элизиума.

Многие считают, что методом троллизма и матов в чате они повышают свой рейтинг крутого парня или отвязной девченки.
И многие ошибаются. Уважают и ценят тех, кто без показухи помогает. Кто ведет себя ровно со всеми и соблюдая собственное достоинство
не унижает достоинство других. В общем мораль сей басни такова - хочешь что бы к тебе относились как к человеку - веди себя как человек везде,
даже в онлайн игре.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Воскресенье, 30.10.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (christof)
Многие считают, что методом троллизма и матов в чате они повышают свой рейтинг крутого парня или отвязной девченки

А некоторые личности, считают что таким образом они очень точно подмечают недостатки других. И искренне верят что метод оскорблений и унижений позволяет чему то научить "неумных нубов". Матом, и только матом, можно разложить все "по понятиям" и "по факту" объяснить человеку кто он и что из себя представляет. Таких хватает в Сети тоже.


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Воскресенье, 30.10.2011, 22:57 | Сообщение # 3
Сообщений:
331
Награды:
123
Так вот,что означает ЧСВ...
Понедельник, 31.10.2011, 06:17 | Сообщение # 4
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Эльф, да именно) А ты что думал?)


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Воскресенье, 27.11.2011, 00:38 | Сообщение # 5
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Все мы знаем хорошо, что твориться в мирчате на сервах, где он есть. Борьба с трололо и флеймом возможна только одна - бан. При том срок бана должен быть от одного дня. Час, полчаса - это не действует вообще никак.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » AION » Все, что надо знать о AION » Немного о ЧСВ (или о том, как не быть в AION быдлом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...