• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Легиона AION » AION » Гайды AION » Руководство по стигмам (Все об особых умениях)
Руководство по стигмам
Среда, 24.10.2012, 13:16 | Сообщение # 1
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337


С 20 лвл нам становятся доступны особые умения – стигмы. Для того, чтобы получить возможность пользоваться стигмами, необходимо пройти миссию на 20 уровне – Память о прошлом.
Всего каждый даэв может использовать 6 стигм. Они вставляются в специальные слоты. Находящиеся во вкладке Стигмы окна Статус персонажа (по умолчанию клавиша Р).

Новая ячейка открывается автоматически с каждым 10м лвл. То есть на 20 уровне по завершению миссии мы получаем 2 ячейки, на 30 уровне – 3, на 40 – 4, на 50 – 5. 6я ячейка является исключением, т.к. дается нам на 55 уровне.
Для того, чтобы вставить стигму необходимо обратиться к мастеру стигм. До 50 уровня нам в этом способствует Орфэ в Храме Стражников на втором этаже.

В Ингисоне, куда мы попадаем после 50, стигмами занимается Даниэле

В Сарфане (после 56 лвл) это Нариния

Чтобы вставить стигму, у нас в инвентаре должны быть 2 вещи – собственно стигма и осколки стигм в достаточном количестве.
Итак, подходим к мастеру стигм и начинаем с ним диалог. Вокруг нас появляется красивое сияние и открывается вкладка с ячейками и наш инвентарь. Правой кнопкой мыши кликаем по стигме и соглашаемся расстаться с некоторой частью осколков стигм.
Начальный материал для использования стигм нам любезно предоставляют по завершению квеста. А как же быть с остальными ячейками? Чем их заполнять?
Доступные для нас кристаллы стигм продает соседка Орфэ – Климена. Также некоторые стигмы можно выбить с мобов по всему Элиосу. Кристаллы стигм можно свободно передавать между персонажами, хранить на складе, продавать.
Осколки стигм добываются из мобов в Бездне, Ингисоне и Сарфане, а также даются в награду за некоторые квесты.
С 45 уровня каждый уважающий себя даэв задумывается об улучшенных стигмах.
Улучшенные или АП-стигмы (называются так от способа их покупки, за ап, или очки бездны),независимо от класса, группируются в ветки – верхнюю и нижнюю.
Структура ветки такова:


Группа А. Это 3 простые стигмы, необходимые для вставки улучшенных стигм.
Группа Б. Это 5 последовательно зависимых улучшенных стигм.
Как видно из схемы, 1 и 2 простые стигмы активируют определенную ап-стигму. Для вставки 2й ап-стигмы, требуется третья. 4 ап-стигму можно вставить наравне с 3ей, то есть на данном этапе порядок роли не играет. А вот 5я стигма требует присутствия все 4х предыдущих.

Всего есть 6 ячеек улучшенных стигм. Собственно, ап-стигм всего 5. В 6ю ячейку можно вставить любую простую стигму.

Ячейки улучшенных стигм открываются цепочкой специальных квестов:
45 ур - Орфэ - Тайна разбитой стигмы
45 ур - Орфэ - Как пользоваться стигмой
50 ур - Орфэ - Помешать шуракам использовать стигму
52 ур - Даниэле - Предложение мастера стигм
55 ур - Даниэле - Гордость мастера стигм, следом Церемония вручения стигмы
58 ур - Нариния - Право на насилие

Итак, Вы, гордый даэв 45 лвл, подходите к Орфэ и берете первый квест на стигму. Что от нас просят? Добыть какой-то кристалл драны. Где его взять? Для этого надо посетить данж Стальной плавник (соло или групповой). Для доступа в этот данж необходимо выполнить квест Цена добрых намерений, который берется у НПЦ Роикин
.
В сам данж можно попасть из Элизиума в порту:

Итак, кристалл драны находится в прочном сейфе:

О том, как именно проходить данж - читаем ТУТ
Следующий квест - Как пользоваться стигмой. Здесь нужно добыть итем - Синяя суркана. Снова идем на Стальной плавник и злостно вырезаем 3 боссов - Атин Стальной Крюк, Главный канонир Бубута, Главный механик Рахрах. Все верно, суркан 4, а боссов 3. Следовательно. посетить данж надо 2 раза.

Переходим к следующей стадии - Помешать шуракам использовать стигму. Для этого нам необходимо попасть в данж Фоэта тьмы. Вход туда расположен в Интердике и Оке Арэшурата. Проходы в Интердике и Оке различаются входной платой.


Задание на вход:
Тайный зов
[Группа] материалы для камня активации
Синяя чешуя балаура выбивается с балауров 45 уровня и старше, любых, в том числе охранников крепостей. Эссенция пространства продается у бакалейщика Интердики (центральной крепости), а также в крепости Тэминона (Арэшурат).
Сделали, принесли, идем. О том, как проходить Фоэту тьмы - разговор долгий и отдельный. Читаем ТУТ. Остановимся на том, что нам нужно - 10 штук обработанной драны и Отчет об исследовании Банакина. Обработанную драну можно получить с драканов на Плантации драны (падает на каждого участника группы). Отчет об исследовании Банакина падает с Фанатичного Банакина.
Как попасть к Банакину?
С зомбированных Дукаки выбиваем Драновую Бомбу на Плантации Драны. Идем в шахту Тимоли и взрываем бомбой завал слева. Убиваем котика, забираем дневник.
Собственно, вот мы и открыли 3 ячейки стигмы. Нет? Не нравится? Сложно, нудно и долго? Специально для вас есть предложение, от которого вы не сможете отказаться. И это предложение делает нам НПЦ Чакин, стоящий рядом со входом в Плавник.
Говорим с пугливым шураком и смотрим ассортимент первой вкладки - ухтыжблин! Все что нам нужно, и дневник, и сурканы, и драны! Только вот просит торговец не простые монеты кинар, а необычные орешки шураков. Как их нам добыть? Этот же Чакин предлагает нам сделку, именуемую [Ежедневно] Сделка с шураком-торговцем. Он предлагает нам сходить в Теобомос и добыть 10 шкурок калифов, за что наградит нас 10 орешками. Так мы и поступаем. Собственно, так, за 1-2 захода на орехи (учитываем, что квест дается раз в день) мы выполним вс 3 квеста на ячейки стигм, особо не напрягаясь в данжах. Правда. здорово? happy
Ну вот, теперь мы совсем-совсем взрослые и невероятно крутые. А все почему? О, да! Мы в Ингисоне. И на 52 уровне нам предстоит сходит в Каспар и добыть несколько ингридиентов для квеста Предложение мастера стигм. Начинаете лихорадочно бегать вокруг, ища старшего брата Чакина? Напрасно. Халява закончилась, и теперь все по-взрослому. Выполняем миссию Исследование Каспара (Рекомендую выполнять на 52 уровне. так сразу 2 квеста сделаете) и убиваем поочередно всех боссов данжа - Гребенчатый Оруга, Королева Афинтана и Трунк хаоса. Затем, через сутки посещаем данж снова и добиваем оставшиеся 2 камня. Ура, мы имеем аж 4 ячейки стигм.
Тут нас настигает 55 уровень и новая задача - Гордость мастера стигм. Нужно пойти и набить 60 штук одушевленного эфира. Топаем на самый край Ингисона:

Пристраиваемся в удобное местечко и начинаем дико всех крошить, пока не получим желаемые 60 штук. Возвращаемся в крепость, заходим к бакалейщикам и покупаем Инструменты для добычи эфира у НПЦ Аркон. Со всем этим добром идем к Даниэле, и тут же завершаем следующий квест-Церемонию. Все, у нас 5 ячеек стигм! Со спокойной совестью живем еще 3 лвл и идем в Сарфан.
Находим НПЦ Нариния и берем у нее квест Право на насилие. Тут нам дают выбор - один из 3 квестов, за который нам дадут нужную Загадочную стигму.
Доказательство силы - победить 10 противников на 3й священной арене.
Доказательство мастерства - принять участие в успешном захвате каждого из 4 источников тиамаранты.
Доказательство боевой мощи - Убить 30 маккори-носильщиков или ловцов.

Вот теперь мы полностью открыли наши ячейки стигм. Вопрос - где же покупать стигмы за ап?
с 45 по 50 можно покупать на 2 этаже Храма Стражников в Элизиуме. Комната противоположна расположению Орфэ.
Также стигмы можно приобрести в Тэминоне, в бездне, справа от входа в крепость. на первом этаже.
С 50 и до последнего уровня стигмы покупаются в Ингисоне или Храме Кайсинель. Различают продавцов магических и физических стигм. Будьте внимательны при покупке и смотрите стигмы на свой класс! Их нельзя передать, или просто продать торговцу. Они ваши, навсегда! wink


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Форум Легиона AION » AION » Гайды AION » Руководство по стигмам (Все об особых умениях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...