• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Легиона AION » AION » Гайды AION » Заработать в Aion: деньги из воздуха (Зарабатываем денежки в Айон)
Заработать в Aion: деньги из воздуха
Понедельник, 30.07.2012, 23:13 | Сообщение # 1
Сообщений:
331
Награды:
123
Тактика игры и советы мастеров «Aion:Башня Вечности.Деньги из воздуха» публикуется с разрешения редакции журнала «Лучшие компьютерные игры». Автор Сергей Зверев»

Принципы заработка

Как вы уже догадались, мы будем покупать, продавать и оставаться в большом-пребольшом плюсе. Вот вы достигли десятого уровня и притопали к столичному аукциону в Пандемониуме или Элизиуме. У меня для вас сразу несколько новостей — как водится, хороших и плохих.

Хорошая новость раз — NPC-торговцы выкупают товары по высоким ценам. Хорошая новость два — многие игроки выставляют вещи на аукцион дешевле, чем их можно продать торговцу.

Плохая новость — пока вы не принесете вещь торговцу, узнать, сколько она стоит, невозможно. Хорошая новость три — я хочу снабдить вас инструментами, с помощью которых вы это легко узнаете. Более того, мы поговорим, где лучше всего искать товары, — ведь на аукционе их тьма-тьмущая.

Как легко увидеть, заработок на местном аукционе значительно отличается от аналогичного в World of Warcraft. Главная причина — отсутствие каких-либо расширений интерфейса; игры от NCsoft их не поддерживают. Ни Аукционера, ни Информатора, ни Энчантрикса, ни-че-го. Но сейчас это нам на руку! Ведь именно из-за этого аукцион забит товарами, которые легко выкупить и продать вечно богатому NPC за углом. Зачем контролировать цены, зачем перепродавать что-то другим игрокам, зачем мучиться? К нашим услугам неиссякаемая золотая жила, берущая начало из чужой лени.

Общие принципы работы с аукционом

Есть два варианта работы с аукционом. Первый — берем категорию товара (например, оружие), просматриваем с помощью поиска разные уровни, выбираем вещи. Потом берем следующую категорию, и так далее. Второй вариант — мы выбираем уровень X и просматриваем все категории. Потом берем другой уровень и опять шуруем по всем товарам.

Вы можете выбрать любой вариант или их комбинации, но я решил поделить изложение на категории — оружие, доспехи, украшения и т.д. — и внутри каждой главы поставить таблицы.

Оружие

ачнем с самой верхней строчки аукциона — с оружия. Что нам важно знать об этом товаре? Во-первых, оружие дороже брони аналогичного уровня в полтора-три раза (зависит от типа брони). Во-вторых, оружия на аукционе меньше, его можно быстрее пролистать. Именно тут можно быстро получить отличную прибыль.

Уровни 1-10
На таких ранних уровнях практически нереально заработать перепродажей. Я даже не буду приводить табличку, ибо бесполезно. Для справки — зеленое оружие 9-го уровня стоит в районе 1500 кинар, и купить его дешевле не выйдет. Однако на этом промежутке есть один любопытный приемчик. Дело в том, что зеленое оружие четвертого уровня (особенно мечи и кинжалы) крайне популярно! Кинжал бродяги может спокойно «улететь» за 30 тысяч кинар, а то и больше — игроки покупают их для своих вторых или третьих персонажей.

Так что если видите такой клинок тысяч за пять — вам выпал шанс слегка обогатиться.

От себя добавлю, что это работает на оффе - ибо выбить там зелень - это только с Божьей воли, бродяга на фришках ну не нужен НИ КО МУ.

Уровни 11-20
На этом промежутке оружие все еще дешево, но табличку цен торговца уже пора привести. Мы будем скупать предметы общего и редкого класса, но в целях упрощения я буду называть их белыми и зелеными. Синие вещи описывать не стану — вероятность выкупить их дешевле, чем покупает торговец, крайне мала.

Таблички рассчитаны на 10 уровней. Если вы увидите, что товаров на аукционе слишком много, сужайте параметры поиска. Например, ищите сначала 11-15, а потом 16-20. Иначе вы можете увидеть дешевые товары низкого уровня, но пропустить такие же высокого.



Отныне и далее наш алгоритм прост:

Вводим промежуток по уровням.
- Выбираем категорию товара.
- Опционально — снимаем галочку «общие» или «редкие», если товаров много.
- Жмем на слово «цена» и сортируем по дешевизне.
- Находим вещи, которые стоят дешевле, чем в табличке.
- Выкупаем, продаем NPC-торговцу.
Не удивляйтесь прочеркам в таблицах. Это означает, что вещь такого уровня вам на аукционе не встретится.

Со временем вы, наверное, даже не станете заглядывать в данный промежуток. Но когда у вас совсем мало денег, даже лишние 100-200 монет — уже хорошо. Да и чем быстрее вы заработаете, тем быстрее сможете выкупать более дорогие товары. Поэтому поначалу не брезгуйте и мелким заработком.
Уровни 21-30

Если предыдущая табличка приведена больше для ознакомления с системой, то здесь уже начинается настоящий заработок, особенно с уровней 25+. Если присмотреться к росту цен, можно заметить — они растут нелинейно. Чем выше уровень предмета, тем быстрее прирастает цена. Поэтому и потенциальная прибыль выше.



Важно: большинство предметов, в названии которых есть «7-го ранга», «3-го ранга» и тому подобные, стоят дешевле обычных. Пример — боевой молот Ньютуна — 24190 кинар, булава асмодианина седьмого ранга — 6050. А уровень тот же. Поэтому будьте аккуратны — это своего рода ловушка для начинающего спекулянта! Видите вещь какого-то там ранга? Проходите мимо.

Уровни 31-40
Цены растут — потенциальная маржа от продажи NPC увеличивается. С другой стороны, вероятность дешевого товара вроде как меньше. Однако опыт показывает, что люди желают пожертвовать вам денег на любых уровнях.


Уровни 41-50
За несколько щелчков мышью тут можно заработать сотни тысяч кинар. Конечно, так будет происходить не каждый раз, но и не очень редко.

Опять же от себя добавлю: На нашем сервере Айон Рок х1 весьма прибыльным является хождение в кошмар. Да, пока он не полный. Но если вспомнить, сколько по дороге с убитых мобов падает белого и зеленого шмота , то можно примерно посчитать сколько заработку. Лично я от входа в кошмар до входа в храм этот на белом только и зеленом шмоте собираю около 3-4кк. Стоимость не оружия можно посмотреть в таблицах далее.

Уровни 51 - 55


Опять же важно : зеленое оружие 55-ого уровня стоит миллион кинар. Теоретически оно может попасться вам на аукционе, поэтому всегда держите при себе минимум миллион наличности. Будет обидно, если вы увидите такой меч за 900 тысяч, а у вас будет только 800.

ДОСПЕХИ
Доспехи делятся на шесть видов — грудь, перчатки, наплечники, штаны, сапоги и щиты. Нам важно соотношение цен между этими видами.

Самые ценные — нагрудники (верх) и щиты, далее идут штаны (низ), а потом все остальное.Если стоимость нагрудника или щита — X кинар, то цена штанов такого же уровня — 75% от X, а всех остальных вещей — 50% от X. Описывать мы будем только нагрудники, щиты и штаны. Остальные товары тоже принесут прибыль — вышеуказанное соотношение вам в помощь.
Это важно: цена доспехов зависит от уровня и цвета, но не зависит от материала — то есть кожа и латы одного уровня стоить будут одинаково.

Уровни 31-40
Если реальный заработок на оружии начинается с промежутка 21-30, то на доспехах он пойдет на десять уровней выше. И неудивительно — доспехи меньше стоят. Но зато товаров тут гораздо больше!



На заметку: если товаров на аукционе много, просматривайте отдельно одежду, кожу, кольчуги и латы. Выбирайте категорию, быстро щелкайте мышью верх (нагрудники), а потом низ (штаны).

Уровни 41-50

Как и в случае с оружием, опасайтесь выкупать «ранговые» предметы.



Уровни 51-55
Товаров мало, но и проглядеть можно за пару секунд.



УКРАШЕНИЯ

Украшения делятся на пять видов — серьги, ожерелья, кольца, пояса, головные уборы. Как и ранее, нам очень важно знать соотношение цен. Самые дорогие тут ожерелья и головные уборы. Серьги стоят 75% от цены ожерелья или шапки того же уровня, кольца — в два раза меньше.
Так совпало, что цены на шапки и ожерелья полностью совпадают с ценами на щиты и нагрудники, серьги стоят ровно столько, сколько штаны, а кольца равны остальной мелкой броне.
Поэтому не буду грузить вас лишними таблицами — колонки из предыдущей главы выполнят всю работу.
Это важно: советую особое внимание уделить шапкам — это отличный источник дохода. Не забывайте, что шапки стоят в полтора раза меньше оружия такого же уровня и цвета.

Волшебные камни
Обычные люди покупают доспехи, распаивают, а получившимися камнями усиливают оружие. Мы тоже можем так делать, но настоящие кинароманьяки разбирают доспехи вовсе не для усиления вещей. Конечно — для заработка! Но сперва немножко теории.

Вы знаете, что, если купить в магазине «клещи» (предмет для извлечения) и разобрать с их помощью какие-нибудь доспехи, на выходе получим волшебный камень. Точное количество камней и их уровень известны лишь божеству по имени Великий Корейский Рэндом, но некие закономерности прослеживаются.

Так, если распаять белый предмет уровня X, мы обычно получим 1 волшебный камень того же уровня или на парочку уровней выше (иногда — чуть ниже). При разборке зеленой брони можно получить камень уровней на 5 выше. Иногда — два или даже три камня.

Почему это выгодно? Если мы находим дешевые сапоги или наплечники, прибыль с их перепродажи будет мала — мы помним, что такая броня стоит в два раза меньше нагрудников. А вот цены на волшебные камни зачастую высоки. Сверяемся с ценами, находим дешевые сапоги, наплечники или перчатки. Разбираем, продаем камешек. Profit!

Если вы хотите заниматься этим регулярно, закупайтесь «клещами» наперед, чтобы лишний раз не бегать к бакалейщику. При этом вам, наверное, придется завести еще одного персонажа для торговли. Вам также будет нужно отслеживать цены на камни по разным промежуткам. Автор этих строк регулярно так зарабатывал; если вы любите торговать, у вас тоже обязательно.

Это все, удачи вам и много кинарчиков, мои маленькие барыжки biggrin

P.S. Всем Бобра!!1!1!1!!!
Вторник, 31.07.2012, 07:34 | Сообщение # 2
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Как-же, как-же, помню эту статейку. biggrin В общем, её суть сводится к тому, что надо "выловить" товар, который на аукционе стоит дешевле, чем его можно продать торговцу, после чего и следует благополучно осуществить куплю-продажу.
Честно говоря, способ заработка несколько сомнительный. Белые и зелёные вещи торговцы скупают по не самым высоким ценам, а цена на синьку и более крутые вещи на аукционе всегда заведомо выше, чем та, которую предложит торговец. Может быть на оффе, где на аукцион выставлены тысячи или даже десятки тысяч вещей, эта технология и сможет принести свои плоды, но на фришке это пустая трата времени.
Ну, а затею "ломать на камни для последующей продажи даже комментировать не хочется".

Вторник, 31.07.2012, 08:43 | Сообщение # 3
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (Язычник)
Честно говоря, способ заработка несколько сомнительный. Белые и зелёные вещи торговцы скупают по не самым высоким ценам, а цена на синьку и более крутые вещи на аукционе всегда заведомо выше, чем та, которую предложит торговец. Может быть на оффе, где на аукцион выставлены тысячи или даже десятки тысяч вещей, эта технология и сможет принести свои плоды, но на фришке это пустая трата времени.
Ну, а затею "ломать на камни для последующей продажи даже комментировать не хочется".


Ты не прав совершенно. Мы лично убедились, что белого шмота куда больше и он дороже. Синь у торговцев стоит дешевле. Она хороша лишь тем что из нее более качественные волш. камни делаются


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Вторник, 31.07.2012, 14:08 | Сообщение # 4
Ник в игре: Ragnarr
Сообщений:
989
Награды:
137
Quote (Anna-PantheR)
Мы лично убедились, что белого шмота куда больше и он дороже.

Ты хочешь сказать, что на аукционе присутствует столько белого шмота, что на этом можно сделать бизнес?

Вторник, 31.07.2012, 14:15 | Сообщение # 5
Сообщений:
331
Награды:
123
Язычник, Статья полезна для нашего сервера только из-за того, что тут есть таблицы, сколько что стоит. Белое у нас на ауке не продают. Но вот например я будучи на 35-40 лвлах никогда не брал зелень и белое , чтобы продать его. Вижу теперь, что зря. У нас на серве синь стоит гораздо дешевле обычного белого шмота.
Вторник, 31.07.2012, 23:26 | Сообщение # 6
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Язычник, Ваня прав. Таблица расчетов очень кстати. Ну и полезна еще тем, что можно смотреть и синь и голду на ауке ради себя любимых) искать тех кто продешевил) cool


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Пятница, 03.08.2012, 13:27 | Сообщение # 7
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Пока на серваке аук в стадии коллапса. В легах своих снабжают всем лучшим Голд),, легов - 2 больших у элов один большой - у асмо. Выставлять на аук голд не имеет смысла - он и падает хорошо достаточно, и раздается соклановцам сходу. Грация идет на точки потому что ее ну слишком много валится девать тупо некуда а точки брать пока негде вообще.
Заработок соответствующий значению от ляма и выше - в кошмаре и тео за счет белого и зеленого ( в ряде случаев и синего) шмота сплавляемого торговцам.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » AION » Гайды AION » Заработать в Aion: деньги из воздуха (Зарабатываем денежки в Айон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...