• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » МИР ОРУЖИЯ И БИТВ » ЗАГАДКИ В ДУХЕ МИЛИТАРИ (форумная игра раздела)
ЗАГАДКИ В ДУХЕ МИЛИТАРИ
Пятница, 21.10.2011, 16:21 | Сообщение # 61
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Чингис, Нет, я имел ввиду другого полководца и другой случай. Хотя упомянутый тобой случай и похож.
Уточнение. Это произошло уже после падения Римской Империи.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 21.10.2011, 16:28 | Сообщение # 62
Сообщений:
427
Награды:
70
Хммм...Очень похожий случай произошел с Вильгельмом Нормандским, когда он высадился в Англии. Он также подскользнулся и шлепнулся на руки, и чтобы солдаты не сочли это плохим знаком сказал "Я схватил Англию обеими руками, теперь она моя, а значит и ваша."

Samo jedan klub, samo jedan grad. Samo Partizan, samo Beograd.
Пятница, 21.10.2011, 16:43 | Сообщение # 63
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Чингис, Вот этот случай я и имел ввиду. стало быть загадка разгадана.
Продолжим. Этот великий полководец начинал свою карьеру как главарь отряда наемников,
что в общем, практически равноценно разбойничьей шайке. Смог возвыситься не благодаря
происхождению, а лишь за счет своих личных качеств.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 21.10.2011, 17:08 | Сообщение # 64
Сообщений:
427
Награды:
70
Тамерлан?

Samo jedan klub, samo jedan grad. Samo Partizan, samo Beograd.
Пятница, 21.10.2011, 17:27 | Сообщение # 65
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Чингис, Верно, Тамерлан.

следующая загадка:
Этот полководец в начале своей карьеры получил две награды с интервалом в шесть лет.
Одну награду - солдатскую, он получил от одного правительства, другую - офицерскую, от другого, и служил верно обеим.
Кто этот полководец и что это за награды?



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 21.10.2011, 21:20 | Сообщение # 66
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Маршал Жуков. biggrin Георгиевский крест и Орден Красного Знамени. biggrin biggrin


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Пятница, 21.10.2011, 21:42 | Сообщение # 67
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Nicka555, И вот откуда вы все знаете??? biggrin
Да, это он. Георгий Константинович.

После обучения на кавалерийского унтер-офицера в конце августа 1916 года попал на Юго-Западный фронт в 10-й Новгородский драгунский полк. За захват немецкого офицера награждён Георгиевским крестом 4-й степени. В октябре получил тяжёлую контузию, после которой, вследствие частичной потери слуха, направлен в запасной кавалерийский полк. За ранение в бою удостоился второго Георгиевского креста, на этот раз 3-й степени.

За участие в подавлении Антоновского восстания был награждён в 1922 году орденом Красного Знамени с формулировкой: «в бою под селом Вязовая Почта Тамбовской губернии 5 марта 1921 г., несмотря на атаки противника силой 1500—2000 сабель, он с эскадроном в течение 7 часов сдерживал натиск врага и, перейдя затем в контратаку, после 6 рукопашных схваток разбил банду»

Так. Идем дальше.

Этого известного полководца один не менее известный историк сравнивал с Александром Македонским.
И надо сказать, не без оснований, хотя таких масштабных завоеваний как у Александра Великого у данного
полководца не было в активе.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Пятница, 21.10.2011, 23:00 | Сообщение # 68
Хранитель Лунной Радуги
Сообщений:
1050
Награды:
190
Quote (christof)
вот откуда вы все знаете??? biggrin

Крис, всё оч просто - у моего деда тоже Орден Боевого Красного Знамени - я интересовался историей ордена, и, естественно - вычитал про Жукова, и про его награды. wink biggrin biggrin


Мы - Дети Радуги! Мы - АБСОЛЮТНО БЕССМЕРТНЫ!
И ещё - МЫ УМЕЕМ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Пятница, 21.10.2011, 23:37 | Сообщение # 69
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Nicka555, Я думаю мы с тобой потом еще не раз поговорим на тему наград)) А пока - давай дерзай. Загадка загадана.
Правда, вы все тут такие шибко умные и так виртуозно гуглитесь что я уверрен - это тоже сча разгадаете.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Понедельник, 24.10.2011, 13:40 | Сообщение # 70
Сообщений:
331
Награды:
123
Возмоожно,хотя я не уверен..Но скорее всего это Пирр.
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » МИР ОРУЖИЯ И БИТВ » ЗАГАДКИ В ДУХЕ МИЛИТАРИ (форумная игра раздела)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...