• ВАЖНО! Удобный калькулятор стигм и крафта
  • Форум AION.RU 4gameforum.ru
  • Официальный сайт AION NA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Мудрости и афоризмы (по теме и без)
Мудрости и афоризмы
Воскресенье, 23.01.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Давай растащим на цитаты жизнь,
коль мы о ней настолько ничего не знаем.
«В начале было Слово», вот – держи.
Теперь мы это Слово вспоминаем.
Махровая цитата простыней
послушно все изгибы повторяет
и тихо нам приветы посылает
из тех счастливых допотопных дней.
Заварка чаю крепкого с утра –
цитируем друзей с Цейлона иль Китая.
Мы ею тело после сна так просыпаем,
чтоб нам хватило сил сказать: «Уже пора!»
Давай растащим на цитаты день,
«Memento more» никогда не повторяя.
А к ночи украдём ключи от рая –
там хорошо, но возвращаться что-то лень.
Давай у Неба украдём слова,
коль нечего сказать – они нам жизнь украсят.
И смысл, потерянный в цитатах, так прекрасен,
что от него кружится голова…



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 05.09.2012, 10:54 | Сообщение # 301
Сообщений:
53
Награды:
50
"В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!"


Не знаю почему, но что-то меня в этой фразе возмущает. Одну меня?

Среда, 05.09.2012, 11:39 | Сообщение # 302
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Quote (KOTORI)
Не знаю почему, но что-то меня в этой фразе возмущает. Одну меня?

Наверное, не одну, но я с этой фразой согласна. Ну не любят мужчины, когда перед ними одна сплошная головоломка, которая сама не знает чего хочет, а если и знает, то никогда прямо не скажет. Загадка она должна быть такой - когда все тебе знакомо, но что-то есть такое, чего ты не знаешь, но очень хочется узнать. А не так, что ничего понять не могу, да и не позволяют понять wink


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 05.09.2012, 14:05 | Сообщение # 303
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Хм... не знаю, коли уж на то пошло - то мне о женщинах гораздо больше нравиться другой афоризм:

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
Оскар Уайльд



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 05.09.2012, 16:52 | Сообщение # 304
Сообщений:
53
Награды:
50
Ну да, вы хотите сказать. что женщина чем проще, тем удобнее?
Что ежели у неё будет все, что нужно для удобства использования мужчиной,
то это воообще идеал?
Теперь я понимаю почему так популярны красивенькие
грудастые и фигуристые блондинки ( см. блондинка - образ мышления)

wink

Среда, 05.09.2012, 17:27 | Сообщение # 305
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Ты не правильно, на мой взгляд, поняла суть, главную мысль афоризма..) Во всяком случае совсем не так, как ее понимаю я. Попробую пояснить... umnik
Я вовсе не говорил, что женщина должна быть проста, и тем более - примитивна. Вовсе нет. Суть афоризма - женщина создана для любви, в не для того что бы ее понимать. Для того что бы понимать - созданы учебники biggrin Это значит, что понимание - не является основополагающей функцией или предназначением женщины. Как было сказано выше - основополагающее - любовь. Что до понимания женщинв, и более того - взаимопонимания между мужчиной и женщиной - это всегда носит личный характер. Хорошо когда это есть - более того, это просто замечательно! Беда в том, что в большинстве случаев мужчины и женщины если и хотят одного и того же - то формулируют суть своих желаний и чаяний несколько по разному, в соответствии со своей природой. А природа у мужчины и женщины - разная, во всяком случае с точки зрения метафизики, психологии да и физиологии + устройство психики - все же различны. Нельзя ставить себе в общении с женщиной такую сверхзадачу как постичь ее, понять ее.. Это все равно что попробовать найти общий язык с ветром или огнем.. Это - стихия. Можно к этому стремиться, но ставить это как задачу номер один - все таки не стоит. А вот любовь под час между мужчиной и женщиной дает те стадии и степени понимания, которых без нее попросту не существует. Вот так то wink



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 05.09.2012, 18:22 | Сообщение # 306
Сообщений:
53
Награды:
50
Ок, ок... тогда найди мне умный ответ в афоизмах на тему
взаимопонимания без постижения сути желаний друг друга.

О взаимопонимании на уровне интуиции, без подвига усвоения информации "из учебников".

Однако, если женщина создаст мужчине иллюзию своей простоты и кротости,
не слишком ли скучно будет мужчине?

Не поэтому ли он, "постигнув" одну, стремится уже к другой, не похожей на прежнюю?

Не поэтому ли многие женщины стремятся подчеркнуть свою бездонность, неисчерпаемость, непредсказуемость?

Среда, 05.09.2012, 18:30 | Сообщение # 307
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Сказав, что мне нравиться более чем приведенный выше афоризм, афоризм

Quote
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
Оскар Уайльд


я вовсе не имел ввиду, что женщины глупы, что с ними не о чем говорить, что между мужчиной и женщиной не может быть взаимопонимания, в том числе на уровне интуиции. Я так же не призывал женщин к созданию иллюзий, и никогда не отрицал их способность быть бездонными.
Что, как мне представлялось, я в полной мере пояснил в предыдущем своем посте.
Если кому-то очень хочется трактовать мои слова как либо иначе - это их право, но я не могу нести за это никакой ответственности, поскольку любая такая трактовка будет полностью противоречить тому, что я сам о этом думаю. Что является в некоторой мере подтверждением изреченного выше мною предположения, что

Code
Беда в том, что в большинстве случаев мужчины и женщины если и хотят одного и того же - то формулируют суть своих желаний и чаяний несколько по разному, в соответствии со своей природой. А природа у мужчины и женщины - разная, во всяком случае с точки зрения метафизики, психологии да и физиологии + устройство психики - все же различны. Нельзя ставить себе в общении с женщиной такую сверхзадачу как постичь ее, понять ее..


С неизменным уважением, оставшийся не понятым. Что в целом, не является чем-то удивительным и непостижимым.
Christof



Diplomacy of Good within the Shadows game
Среда, 05.09.2012, 18:52 | Сообщение # 308
Сообщений:
53
Награды:
50

Среда, 05.09.2012, 19:03 | Сообщение # 309
Ник в игре: Aerilen
Сообщений:
4224
Награды:
337
Вообще, я считаю нефиг из себя нам кого-то корчить... Простушек, или сверхзагадочных особ... В каждой женщине уже природой загадка заложена, и как Крис пояснил, природа у полов разная, соответственно, мы уже являемся загадками друг для друга. А если учесть еще и индивидуальность характеров.... Вот, собственно, и ответ. В паре не бывает двух одинаковых душ, как ни старайся. Родственных, дополняющих, но не одинаковых.
И уже если говорить о том, почему мужчины ищут других, потому что ищут ту женщину, которую хотят "разгадывать" если не всю жизнь, то очень долго. Собственно, мы-то делаем также.
Меня афоризм изначально не возмутил потому, что я не признаю, когда женщина начинает надевать на себя сознательно маску таинственности. Это выглядит фальшиво, искусственно и даже нелепо. Это видно. Грубо сравнивая на женский манер, как неаккуратная штукатурка на лице - хотели выглядеть красивее, а получилась комедия с грустным финалом.
Меньше с этим заморочек в голове - вот в чем простота заключается. И отнюдь не в том, чтобы под дуру косить. Это тоже фальшь, при том неоправданная.


Почетная скриншот-икона форума(внеочередное воинское звание, присвоено-Christof)
Среда, 05.09.2012, 19:29 | Сообщение # 310
Ник в игре: Christouf
Сообщений:
5096
Награды:
355
Собственно, могу еще добавить, (предположить как бы) что , как правило, мы (и мужчины, и женщины), ищем не загадки и не разгадки. Мы ищем некое родство душ, которое, вероятно, можно определить и как любовь, любовь мужчины к женщине, и любовь женщины к мужчине. Естественно, (и слава Богу), большинство нас ищет это согласно своей природе (то есть ищем противоположный себе пол). Любовь - это очень таинственная и малоизученная мистерия.
В ней нет правил, нет формул, нет законов и основ. Она всегда разная, для каждого индивидуальная, и при этом совершенно не изучена. Есть множество книг о любви, но в этих книгах нет ответов. Да и не может их там быть.
Книги - это информация. Информации о любви нет. Есть информация о мужчинах и есть информация о женщинах. Она может быть достаточно детальной - но нигде нет информации о том, что движет мужчиной или женщиной находящимися в состоянии любви, что именно они ищут и как они это находят. И зачем.... В этом я думаю, от части и заключается самая большая извечная загадка мироздания. И я думаю, очень хорошо, что эта загадка остается загадкой.



Diplomacy of Good within the Shadows game
Форум Легиона AION » БИБЛИОТЕКА ЭЛИЗИУМА » Библиотека Элизиума » Мудрости и афоризмы (по теме и без)
Поиск:

Vaione.ru Сайт

Русское сообщество на AION NA

Подробнее...

Aion.aspirine.su Сайт

Сайт с калькуляторами стигм и крафта

Подробнее...

Na.aiononline.com Сайт

Здесь можно сразу пройти в Атлас NA

Подробнее...